直播 視頻 競猜 短信 論壇 本網專稿 知識拉力賽
中國國際東道主評論圖片賽程場館資料

人民網>>體育>>2004雅典奧運會>>賽程
雅典奧運會8月14日賽程

2004年08月08日01:53      

時間
項目
賽事
場館
北京14日
13:30-14:10
賽艇
女子單人雙槳預賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京14日
13:30-15:00
曲棍球
女子B組荷蘭-南非
奧林匹克曲棍球中心
北京14日
14:00-14:50
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京14日
14:00-15:15
射擊
女子10米氣步槍資格賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京14日
14:00-15:30
排球
女子B組古巴-德國
和平和友誼體育場
北京14日
14:00-15:45
籃球
女子A組澳大利亞-尼日利亞
室內競技場和擊劍館
北京14日
14:00-19:00
射擊
男子飛碟多向資格賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京14日
14:10-15:10
賽艇
男子單人雙槳預賽
帕納辛奈科體育場
北京14日
14:30-15:40
羽毛球
女單第一輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京14日
14:30-16:10
手球
男子A組西班牙-韓國
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京14日
14:30-16:30
壘球
預賽日本-澳大利亞
奧林匹克壘球場
北京14日
15:00-15:26
游泳
男子400米個人混合泳預賽
奧林匹克水上中心
北京14日
15:00-15:50
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京14日
15:00-17:31
擊劍
男子佩劍個人淘汰賽
室內競技場和擊劍館
北京14日
15:10-15:30
賽艇
女子雙人單槳預賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京14日
15:30-16:00
賽艇
男子雙人單槳預賽
帕納辛奈科體育場
北京14日
15:30-17:00
曲棍球
女子A組中國-日本
奧林匹克曲棍球中心
北京14日
15:30-19:34
柔道
女子-48公斤級預賽/復活賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
15:30-19:50
柔道
男子-60公斤級預賽/復活賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
15:31-15:54
游泳
女子100米蝶泳預賽
奧林匹克水上中心
北京14日
15:40-17:30
羽毛球
混雙第一輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京14日
15:58-16:36
游泳
男子400米自由泳預賽
奧林匹克水上中心
北京14日
16:00-16:20
賽艇
女子雙人雙槳預賽
帕納辛奈科體育場
北京14日
16:00-16:40
射擊
女子10米氣步槍決賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京14日
16:00-16:45
乒乓球
女雙第一輪
加拉特斯奧林匹克館
北京14日
16:00-16:50
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京14日
16:00-17:30
排球
女子B組多米尼加-俄羅斯
和平和友誼體育場
北京14日
16:15-18:00
籃球
女子B組中國-韓國
室內競技場和擊劍館
北京14日
16:20-16:50
賽艇
男子雙人雙槳預賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京14日
16:30-18:10
手球
男子B組匈牙利-埃及
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京14日
16:41-17:10
游泳
女子400米個人混合泳預賽
奧林匹克水上中心
北京14日
16:45-17:30
乒乓球
男雙第一輪
加拉特斯奧林匹克館
北京14日
16:50-17:20
賽艇
男子四人艇預賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京14日
16:55-17:10
射擊
女子10米氣步槍頒獎儀式
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京14日
17:00-17:50
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京14日
17:00-18:45
射擊
男子10米氣手槍資格賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京14日
17:00-19:00
壘球
預賽美國-意大利
奧林匹克壘球場
北京14日
17:15-17:38
游泳
男子100米蛙泳預賽
奧林匹克水上中心
北京14日
17:30-18:15
乒乓球
女單第一輪
加拉特斯奧林匹克館
北京14日
17:30-19:15
體操
男子資格賽
奧林匹克室內館
北京14日
17:42-18:00
游泳
女子4x100米自由泳接力預賽
奧林匹克水上中心
北京14日
17:45-23:40
自行車
男子公路大組賽決賽(公路賽)
雅典市中心公路自行車道
北京14日
17:50-18:01
擊劍
男子佩劍個人1/4決賽
室內競技場和擊劍館
北京14日
18:00-20:15
帆船帆板
男子470級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京14日
18:00-20:45
帆船帆板
男子芬蘭人級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京14日
18:05-20:20
帆船帆板
女子470級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京14日
18:05-22:50
帆船帆板
女子索林級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京14日
18:15-19:00
乒乓球
女單第一輪
加拉特斯奧林匹克館
北京14日
18:30-20:00
拳擊
男子75公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京14日
19:00-19:45
乒乓球
男單第一輪
加拉特斯奧林匹克館
北京14日
19:00-20:30
排球
女子A組日本-巴西
和平和友誼體育場
北京14日
19:00-21:15
羽毛球
女單第一輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京14日
19:30-20:20
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京14日
19:30-21:10
手球
男子A組俄羅斯-斯洛文尼亞
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京14日
19:30-21:15
籃球
女子B組美國-新西蘭
室內競技場和擊劍館
北京14日
19:45-20:25
射擊
男子10米氣手槍決賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京14日
19:45-20:30
乒乓球
男單第一輪
加拉特斯奧林匹克館
北京14日
20:01-21:30
拳擊
男子81公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京14日
20:10-22:30
羽毛球
混雙第一輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京14日
20:30-21:20
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京14日
21:00-22:30
排球
女子A組希臘-肯尼亞
和平和友誼體育場
北京14日
21:30-21:35
柔道
女子-48公斤級A組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
21:30-21:35
柔道
女子-48公斤級B組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
21:30-22:20
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京14日
21:30-23:10
手球
男子B組德國-希臘
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京14日
21:30-23:17
體操
男子資格賽
奧林匹克室內館
北京14日
21:41-21:46
柔道
女子-48公斤級A組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
21:41-21:46
柔道
女子-48公斤級B組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
21:45-23:30
籃球
女子A組日本-巴西
室內競技場和擊劍館
北京14日
21:51-21:56
柔道
男子-60公斤級A組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
21:51-21:56
柔道
男子-60公斤級B組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
22:00-00:00
壘球
預賽中國台北-加拿大
奧林匹克壘球場
北京14日
22:00-22:05
柔道
男子-60公斤級A組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
22:00-22:05
柔道
男子-60公斤級B組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
22:11-22:16
柔道
女子-48公斤級A組銅牌爭奪戰
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
22:11-22:16
柔道
女子-48公斤級B組銅牌爭奪戰
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
22:21-22:26
柔道
男子-60公斤級A組銅牌爭奪戰
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
22:21-22:26
柔道
男子-60公斤級B組銅牌爭奪戰
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
22:30-23:20
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京14日
22:31-22:36
柔道
女子-48公斤級決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
22:41-22:46
柔道
男子-60公斤級決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
22:47-22:52
柔道
女子-48公斤級頒獎儀式
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
22:52-22:57
柔道
男子-60公斤級頒獎儀式
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京14日
23:00-00:00
乒乓球
女單第一輪
加拉特斯奧林匹克館
北京14日
23:00-00:30
曲棍球
女子B組澳大利亞-德國
奧林匹克曲棍球中心
北京14日
23:00-01:00
足球
女子E組日本-尼日利亞
雅典卡萊斯卡基體育場
北京14日
23:00-01:00
足球
女子F組中國-墨西哥
帕特拉斯帕派奧博尼斯雅克體育場
北京14日
23:00-01:00
足球
女子G組希臘-澳大利亞
赫拉克裡奧潘克裡特裡奧體育場
北京14日
23:00-01:00
足球
女子G組美國-巴西
塞薩羅尼基卡夫坦佐格裡奧體育場
北京14日
23:30-0:01
擊劍
男子佩劍個人半決賽
室內競技場和擊劍館
北京14日
23:55-00:10
自行車
男子公路大組賽頒獎儀式(公路賽)
雅典市中心公路自行車道
北京15日
00:00-01:00
乒乓球
女單第一輪
加拉特斯奧林匹克館
北京15日
00:20-00:31
擊劍
男子佩劍個人三、四名決賽
室內競技場和擊劍館
北京15日
00:30-00:37
游泳
男子400米個人混合泳決賽
奧林匹克水上中心
北京15日
00:30-02:00
拳擊
男子75公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京15日
00:30-02:00
排球
女子A組韓國-意大利
和平和友誼體育場
北京15日
00:30-02:10
手球
男子A組克羅地亞-冰島
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京15日
00:30-02:30
壘球
預賽中國-希臘
奧林匹克壘球場
北京15日
00:39-00:47
游泳
女子100米蝶泳半決賽
奧林匹克水上中心
北京15日
00:40-00:51
擊劍
男子佩劍個人決賽
室內競技場和擊劍館
北京15日
00:51-00:57
游泳
男子400米自由泳決賽
奧林匹克水上中心
北京15日
00:59-01:07
游泳
男子400米個人混合泳頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京15日
01:00-01:50
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京15日
01:00-02:00
乒乓球
男單第一輪
加拉特斯奧林匹克館
北京15日
01:00-02:30
曲棍球
女子A組阿根廷-西班牙
奧林匹克曲棍球中心
北京15日
01:00-02:40
舉重
女子48公斤級A組
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京15日
01:00-02:45
籃球
女子A組希臘-俄羅斯
室內競技場和擊劍館
北京15日
01:09-01:16
游泳
女子400米個人混合泳決賽
奧林匹克水上中心
北京15日
01:10-01:20
擊劍
男子佩劍個人賽頒獎儀式
室內競技場和擊劍館
北京15日
01:18-01:26
游泳
男子400米自由泳頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京15日
01:25-03:30
羽毛球
男雙第一輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京15日
01:28-01:36
游泳
男子100米蛙泳半決賽
奧林匹克水上中心
北京15日
01:30-03:17
體操
男子資格賽
奧林匹克室內館
北京15日
01:30-03:30
足球
男子A組韓國-墨西哥
雅典卡萊斯卡基體育場
北京15日
01:30-03:30
足球
男子A組希臘-馬裡
<塞薩羅尼基卡夫坦佐格裡奧體育場
北京15日
01:30-03:30
足球
男子C組塞黑-澳大利亞
赫拉克裡奧潘克裡特裡奧體育場
北京15日
01:30-03:30
足球
男子C組阿根廷-突尼斯
帕特拉斯帕派奧博尼斯雅克體育場
北京15日
01:38-01:46
游泳
女子400米個人混合泳頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京15日
01:48-01:54
游泳
女子4x100米自由泳接力決賽
奧林匹克水上中心
北京15日
01:56-02:08
游泳
女子4x100米自由泳接力頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京15日
02:00-02:42
游泳
女子雙人三米跳板決賽(跳水)
奧林匹克水上中心
北京15日
02:00-02:50
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京15日
02:00-03:00
乒乓球
男單第一輪
加拉特斯奧林匹克館
北京15日
02:01-03:30
拳擊
男子81公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京15日
02:30-04:00
排球
女子B組中國-美國
和平和友誼體育場
北京15日
02:30-04:10
手球
男子B組法國-巴西
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京15日
02:50-03:00
舉重
女子48公斤級頒獎儀式
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京15日
02:54-03:04
游泳
女子雙人三米跳板頒獎儀式(跳水)
奧林匹克水上中心
北京15日
03:00-03:50
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京15日
03:14-03:56
游泳
男子雙人十米跳台決賽(跳水)
奧林匹克水上中心
北京15日
03:15-5:00
籃球
女子B組西班牙-捷克
室內競技場和擊劍館
北京15日
04:00-04:50
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京15日
04:08-04:18
游泳
男子雙人十米跳台頒獎儀式(跳水)
奧林匹克水上中心



(責任編輯:郭凱)
2004雅典奧運會

字號 】 【關閉窗口
打印版 察看感言 Email推薦


熱門評論文章