直播 視頻 競猜 短信 論壇 本網專稿 知識拉力賽
中國國際東道主評論圖片賽程場館資料

人民網>>體育>>2004雅典奧運會>>賽程
雅典奧運會8月15日賽程

2004年08月08日01:55      

時間
項目
賽事
場館
北京15日
13:30-14:00
賽艇
女子輕量級雙人雙槳預賽
帕納辛奈科體育場
北京15日
13:30-15:00
曲棍球
男子B組澳大利亞-新西蘭
奧林匹克曲棍球中心
北京15日
13:30-17:00
射箭
女子個人1/32淘汰賽
帕納辛奈科體育場
北京15日
14:00-14:40
賽艇
男子輕量級雙人雙槳預賽
古奧林匹亞體育場
北京15日
14:00-14:50
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京15日
14:00-15:15
射擊
女子10米氣手槍資格賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京15日
14:00-15:30
排球
男子A組塞黑-波蘭
和平和友誼體育場
北京15日
14:00-15:45
籃球
男子B組安哥拉-立陶宛
室內競技場和擊劍館
北京15日
14:00-17:30
射擊
男子飛碟多向資格賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京15日
14:30-15:30
游泳
男子B組埃及-澳大利亞(水球)
奧林匹克水上中心
北京15日
14:30-15:30
羽毛球
混雙第二輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京15日
14:30-16:30
壘球
預賽日本-中國台北
奧林匹克壘球場
北京15日
14:40-15:10
賽艇
男子輕量級四人艇預賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京15日
15:00-15:17
射擊
女子100米仰泳預賽
奧林匹克水上中心
北京15日
15:00-15:50
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京15日
15:00-16:27
體操
女子資格賽
奧林匹克室內館
北京15日
15:00-17:00
網球
男子雙打第一輪
奧林匹克網球中心
北京15日
15:00-17:00
網球
女子單打第一輪
奧林匹克網球中心
北京15日
15:00-17:00
網球
女子雙打第一輪
奧林匹克網球中心
北京15日
15:00-17:00
網球
男子單打第一輪
奧林匹克網球中心
北京15日
15:00-18:41
擊劍
女子重劍個人淘汰賽
室內競技場和擊劍館
北京15日
15:00-23:35
馬術
三日賽個人盛裝舞步賽第一日
馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京15日
15:00-23:35
馬術
三日賽團體盛裝舞步賽第一日
馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京15日
15:05-16:05
羽毛球
女單第二輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京15日
15:10-15:30
賽艇
女子四人雙槳預賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京15日
15:20-15:51
游泳
男子200米自由泳預賽
奧林匹克水上中心
北京15日
15:30-16:00
賽艇
男子四人雙槳預賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京15日
15:30-17:00
曲棍球
男子B組阿根廷-南非
奧林匹克曲棍球中心
北京15日
15:30-17:30
舉重
男子56公斤級B組
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京15日
15:30-18:30
棒球
預賽古巴-澳大利亞
奧林匹克棒球中心
北京15日
15:30-19:34
柔道
女子-52公斤級預賽/復活賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
15:30-19:50
柔道
男子-66公斤級預賽/復活賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
15:45-16:45
游泳
男子A組俄羅斯-哈薩克斯坦(水球)
奧林匹克水上中心
北京15日
15:54-16:11
游泳
女子100米蛙泳預賽
奧林匹克水上中心
北京15日
16:00-16:20
賽艇
女子八人艇預賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京15日
16:00-16:45
乒乓球
女雙第二輪
加拉特斯奧林匹克館
北京15日
16:00-16:50
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京15日
16:00-17:30
排球
男子B組荷蘭-俄羅斯
和平和友誼體育場
北京15日
16:15-16:38
游泳
男子100米仰泳預賽
奧林匹克水上中心
北京15日
16:15-18:00
籃球
男子A組意大利-新西蘭
室內競技場和擊劍館
北京15日
16:20-16:40
賽艇
男子八人艇預賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京15日
16:30-17:10
射擊
女子10米氣手槍決賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京15日
16:30-19:30
棒球
預賽意大利-日本
奧林匹克棒球中心
北京15日
16:42-17:09
游泳
女子400米自由泳預賽
奧林匹克水上中心
北京15日
16:45-17:30
乒乓球
女雙第二輪
加拉特斯奧林匹克館
北京15日
17:00-17:50
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京15日
17:00-19:00
壘球
預賽中國-意大利
奧林匹克壘球場
北京15日
17:10-17:54
游泳
男子4x100米自由泳接力預賽
奧林匹克水上中心
北京15日
17:25-17:40
射擊
女子10米氣手槍頒獎儀式
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京15日
17:30-18:15
乒乓球
男雙第二輪
加拉特斯奧林匹克館
北京15日
18:00-19:00
帆船帆板
男子470級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:00-19:15
帆船帆板
男子芬蘭人級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:00-19:25
帆船帆板
男子米斯特拉級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:00-20:00
舉重
女子53公斤級B組
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京15日
18:05-19:05
帆船帆板
女子歐洲級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:05-19:05
帆船帆板
女子470級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:05-19:05
帆船帆板
女子470級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:05-19:20
帆船帆板
激光級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:05-19:30
帆船帆板
女子米斯特拉級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:15-19:00
乒乓球
男雙第二輪
加拉特斯奧林匹克館
北京15日
18:30-19:15
射擊
男子飛碟多向決賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京15日
18:30-19:45
體操
女子資格賽
奧林匹克室內館
北京15日
18:30-20:00
拳擊
男子64公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京15日
19:00-19:45
乒乓球
女單第二輪
加拉特斯奧林匹克館
北京15日
19:00-20:00
羽毛球
混雙第二輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京15日
19:00-20:30
排球
男子A組阿根廷-法國
和平和友誼體育場
北京15日
19:10-19:21
擊劍
女子重劍個人1/4決賽
室內競技場和擊劍館
北京15日
19:30-19:45
射擊
男子飛碟多向頒獎儀式
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京15日
19:30-20:20
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京15日
19:30-21:10
手球
女子A組中國-匈牙利
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京15日
19:30-21:15
籃球
男子A組中國-西班牙
室內競技場和擊劍館
北京15日
19:35-21:30
羽毛球
女單第二輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京15日
19:45-20:30
乒乓球
女單第二輪
加拉特斯奧林匹克館
北京15日
20:00-23:30
自行車
女子公路大組賽決賽(公路賽)
雅典市中心公路自行車道
北京15日
20:01-21:45
拳擊
男子69公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京15日
20:30-00:00
射箭
女子個人1/32淘汰賽
帕納辛奈科體育場
北京15日
20:30-21:20
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京15日
20:40-20:55
射擊
男子10米氣手槍頒獎儀式
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京15日
21:00-22:30
排球
男子B組巴西-澳大利亞
和平和友誼體育場
北京15日
21:30-21:35
柔道
女子-52公斤級A組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
21:30-21:35
柔道
女子-52公斤級B組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
21:30-22:20
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京15日
21:30-22:30
游泳
男子A組塞黑-匈牙利(水球)
奧林匹克水上中心
北京15日
21:30-23:10
舉重
女子53公斤級A組
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京15日
21:30-23:10
手球
女子A組希臘-巴西
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京15日
21:41-21:46
柔道
女子-52公斤級A組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
21:41-21:46
柔道
女子-52公斤級B組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
21:45-23:30
籃球
男子A組阿根廷-塞黑
室內競技場和擊劍館
北京15日
21:51-21:56
柔道
男子-66公斤級A組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
21:51-21:56
柔道
男子-66公斤級B組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
22:00-00:00
壘球
預賽美國-澳大利亞
奧林匹克壘球場
北京15日
22:00-00:00
網球
男子雙打第一輪
奧林匹克網球中心
北京15日
22:00-00:00
網球
女子單打第一輪
奧林匹克網球中心
北京15日
22:00-00:00
網球
女子雙打第一輪
奧林匹克網球中心
北京15日
22:00-00:00
網球
男子雙打第一輪
奧林匹克網球中心
北京15日
22:00-22:05
柔道
男子-66公斤級A組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
22:00-22:05
柔道
男子-66公斤級B組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
22:00-23:37
體操
女子資格賽
奧林匹克室內館
北京15日
22:11-22:16
柔道
女子-52公斤級A組銅牌爭奪戰
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
22:11-22:16
柔道
女子-52公斤級B組銅牌爭奪戰
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
22:21-22:26
柔道
男子-66公斤級A組銅牌爭奪戰
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
22:21-22:26
柔道
男子-66公斤級B組銅牌爭奪戰
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
22:30-23:20
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京15日
22:31-22:36
柔道
女子-52公斤級決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
22:41-22:46
柔道
男子-66公斤級決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
22:45-23:45
游泳
男子B組意大利-西班牙(水球)
奧林匹克水上中心
北京15日
22:47-22:52
柔道
女子-52公斤級頒獎儀式
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
22:52-22:57
柔道
男子66公斤級頒獎儀式
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京15日
23:00-00:00
乒乓球
男單第二輪
加拉特斯奧林匹克館
北京15日
23:00-00:30
曲棍球
男子A組韓國-西班牙
奧林匹克曲棍球中心
北京15日
23:20-23:30
舉重
女子53公斤級頒獎儀式
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京15日
23:30-00:06
擊劍
女子重劍個人半決賽
室內競技場和擊劍館
北京15日
23:30-01:00
曲棍球
男子A組德國-巴基斯坦
奧林匹克曲棍球中心
北京15日
23:30-01:20
羽毛球
男單第一輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京15日
23:30-02:30
棒球
預賽加拿大-中國台北
奧林匹克棒球中心
北京15日
23:45-00:00
自行車
女子公路大組賽頒獎儀式(公路賽)
雅典市中心公路自行車道
北京16日
00:00-01:00
乒乓球
男單第二輪
加拉特斯奧林匹克館
北京16日
00:30-00:38
游泳
女子100米仰泳預賽
奧林匹克水上中心
北京16日
00:30-00:41
擊劍
女子重劍個人三、四名決賽
室內競技場和擊劍館
北京16日
00:30-02:00
拳擊
男子64公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京16日
00:30-02:00
排球
男子A組突尼斯-希臘
和平和友誼體育場
北京16日
00:30-02:10
手球
女子B組西班牙-安哥拉
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京16日
00:30-02:30
壘球
預賽加拿大-希臘
奧林匹克壘球場
北京16日
00:30-03:30
棒球
預賽希臘-荷蘭
奧林匹克棒球中心
北京16日
00:40-00:50
游泳
男子200米自由泳半決賽
奧林匹克水上中心
北京16日
00:53-00:58
游泳
女子100米蝶泳決賽
奧林匹克水上中心
北京16日
00:55-01:06
擊劍
女子重劍個人決賽
室內競技場和擊劍館
北京16日
01:00-01:50
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京16日
01:00-02:00
乒乓球
女單第二輪
加拉特斯奧林匹克館
北京16日
01:00-02:30
曲棍球
男子A組英國-埃及
奧林匹克曲棍球中心
北京16日
01:00-02:40
舉重
男子56公斤級A組
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京16日
01:00-02:45
籃球
男子B組波多黎各-美國
室內競技場和擊劍館
北京16日
01:01-01:04
游泳
男子100米蛙泳決賽
奧林匹克水上中心
北京16日
01:06-01:14
游泳
女子100米蛙泳半決賽
奧林匹克水上中心
北京16日
01:16-01:24
游泳
女子100米蝶泳頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京16日
01:26-01:34
游泳
男子100米仰泳半決賽
奧林匹克水上中心
北京16日
01:30-01:40
擊劍
女子重劍個人賽頒獎儀式
室內競技場和擊劍館
北京16日
01:30-03:00
曲棍球
男子B組荷蘭-印度
奧林匹克曲棍球中心
北京16日
01:30-03:30
足球
男子B組巴拉圭-加納
塞薩羅尼基卡夫坦佐格裡奧體育場
北京16日
01:30-03:30
足球
男子B組日本-意大利
沃羅斯潘塞薩裡克體育場
北京16日
01:30-03:30
足球
男子D組馬裡-葡萄牙
赫拉克裡奧潘克裡特裡奧體育場
北京16日
01:30-03:30
足球
男子D組哥斯達黎加-伊拉克
雅典卡萊斯卡基體育場
北京16日
01:36-01:44
游泳
男子100米蛙泳頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京16日
01:46-01:52
游泳
女子400米自由泳決賽
奧林匹克水上中心
北京16日
01:55-02:01
游泳
男子4x100米自由泳接力決賽
奧林匹克水上中心
北京16日
02:00-02:50
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京16日
02:00-03:00
乒乓球
女單第二輪
加拉特斯奧林匹克館
北京16日
02:00-03:00
游泳
男子B組德國-希臘(水球)
奧林匹克水上中心
北京16日
02:00-03:21
體操
女子資格賽
奧林匹克室內館
北京16日
02:01-03:30
拳擊
男子69公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京16日
02:03-02:11
游泳
女子400米自由泳頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京16日
02:13-02:25
游泳
男子4x100米自由泳接力頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京16日
02:30-04:00
排球
男子B組意大利-美國
和平和友誼體育場
北京16日
02:30-04:10
手球
女子B組丹麥-法國
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京16日
02:50-03:00
舉重
男子56公斤級頒獎儀式
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京16日
03:00-03:50
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京16日
03:15-04:15
游泳
男子A組克羅地亞-美國(水球)
奧林匹克水上中心
北京16日
03:15-5:00
籃球
男子B組希臘-澳大利亞
室內競技場和擊劍館
北京16日
04:00-04:50
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心



(責任編輯:郭凱)
2004雅典奧運會

字號 】 【關閉窗口
打印版 察看感言 Email推薦


熱門評論文章