直播 視頻 競猜 短信 論壇 本網專稿 知識拉力賽
中國國際東道主評論圖片賽程場館資料

人民網>>體育>>2004雅典奧運會>>賽程
雅典奧運會8月16日賽程

2004年08月08日02:10      

時間
項目
賽事
場館
北京16日
13:30-14:10
賽艇
女子單人雙槳復活賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京16日
13:30-15:00
曲棍球
女子A組日本-阿根廷
奧林匹克曲棍球中心
北京16日
13:30-17:00
射箭
男子個人1/32淘汰賽
帕納辛奈科體育場
北京16日
14:00-14:50
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京16日
14:00-15:30
排球
女排A組肯尼亞-巴西
和平和友誼體育場
北京16日
14:00-15:45
籃球
女子B組新西蘭-韓國
室內競技場和擊劍館
北京16日
14:00-17:00
射擊
女子飛碟多向資格賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京16日
14:10-15:10
賽艇
男子單人雙槳復活賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京16日
14:30-15:05
羽毛球
女單1/4決賽
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京16日
14:30-15:30
游泳
女子B組美國-匈牙利(水球)
奧林匹克水上中心
北京16日
14:30-16:10
手球
男子A組韓國-俄羅斯
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京16日
14:30-16:30
壘球
預賽中國-加拿大
奧林匹克壘球場
北京16日
14:40-17:40
羽毛球
女雙第一輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京16日
15:00-15:34
游泳
女子200米自由泳預賽
奧林匹克水上中心
北京16日
15:00-15:50
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京16日
15:00-17:00
網球
男子單打第一輪
奧林匹克網球中心
北京16日
15:00-17:00
網球
男子雙打第一輪
奧林匹克網球中心
北京16日
15:00-17:00
網球
女子單打第一輪
奧林匹克網球中心
北京16日
15:00-17:00
網球
女子雙打第一輪
奧林匹克網球中心
北京16日
15:00-18:11
擊劍
男子花劍個人淘汰賽
室內競技場和擊劍館
北京16日
15:00-23:35
馬術
三日賽個人盛裝舞步賽第二日
馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京16日
15:00-23:35
馬術
三日賽團體盛裝舞步賽第二日
馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京16日
15:10-15:30
賽艇
女子雙人單槳復活賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京16日
15:30-15:40
賽艇
男子雙人單槳復活賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京16日
15:30-17:00
曲棍球
女子B組南非-澳大利亞
奧林匹克曲棍球中心
北京16日
15:30-17:30
舉重
男子62公斤級B組
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京16日
15:30-18:30
棒球
預賽澳大利亞-中國台北
奧林匹克棒球中心
北京16日
15:30-19:34
柔道
女子-57公斤級預賽/復活賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
15:30-19:50
柔道
男子-73公斤級預賽/復活賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
15:38-16:01
游泳
男子200米蝶泳預賽
奧林匹克水上中心
北京16日
15:40-16:00
賽艇
女子雙人雙槳復活賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京16日
15:45-16:45
游泳
女子A組澳大利亞-意大利(水球)
奧林匹克水上中心
北京16日
15:50-16:25
羽毛球
混雙1/4決賽
和平和友誼體育場
北京16日
16:00-16:10
賽艇
男子雙人雙槳復活賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京16日
16:00-16:50
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京16日
16:00-17:00
乒乓球
男雙第三輪
加拉特斯奧林匹克館
北京16日
16:00-17:10
羽毛球
男雙第二輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京16日
16:00-17:30
排球
女子B組中國-多米尼加
和平和友誼體育場
北京16日
16:00-20:10
羽毛球
男雙第二輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京16日
16:06-16:38
游泳
女子200米個人混合泳預賽
奧林匹克水上中心
北京16日
16:10-16:20
賽艇
男子四人艇復活賽
斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京16日
16:15-18:00
籃球
女子A組尼日利亞-日本
室內競技場和擊劍館
北京16日
16:30-18:10
手球
男子A組斯洛文尼亞-克羅地亞
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京16日
16:30-19:30
棒球
預賽加拿大-意大利
奧林匹克棒球中心
北京16日
17:00-17:50
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京16日
17:00-18:00
乒乓球
男雙第三輪
加拉特斯奧林匹克館
北京16日
17:00-18:45
射擊
男子10米氣步槍資格賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京16日
17:00-19:00
壘球
預賽美國-日本
奧林匹克壘球場
北京16日
18:00-18:45
射擊
女子飛碟多向決賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京16日
18:00-19:00
乒乓球
女雙第三輪
加拉特斯奧林匹克館
北京16日
18:00-19:15
帆船帆板
男子芬蘭人級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京16日
18:00-19:15
帆船帆板
男子470級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京16日
18:00-20:00
舉重
女子58公斤級B組
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京16日
18:00-20:15
帆船帆板
激光級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京16日
18:05-19:05
帆船帆板
女子歐洲級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京16日
18:05-19:05
帆船帆板
女子470級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京16日
18:05-19:20
帆船帆板
女子索林級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京16日
18:30-20:00
拳擊
男子57公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京16日
18:40-18:51
擊劍
男子花劍個人1/4決賽
室內競技場和擊劍館
北京16日
18:40-19:10
帆船帆板
49人級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京16日
19:00-19:15
射擊
女子飛碟多向頒獎儀式
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京16日
19:00-19:35
羽毛球
女單1/4決賽
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京16日
19:00-20:00
乒乓球
女雙第三輪
加拉特斯奧林匹克館
北京16日
19:00-20:30
排球
女子A組意大利-日本
和平和友誼體育場
北京16日
19:10-20:00
羽毛球
混雙1/4決賽
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京16日
19:30-20:20
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京16日
19:30-21:10
手球
男子A組冰島-西班牙
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京16日
19:30-21:15
籃球
女子B組捷克-美國
室內競技場和擊劍館
北京16日
20:00-20:40
射擊
男子10米氣步槍決賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京16日
20:01-21:30
拳擊
男子60公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京16日
20:05-21:30
羽毛球
男單第一輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京16日
20:30-00:00
射箭
男子個人1/32淘汰賽
帕納辛奈科體育場
北京16日
20:30-21:20
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京16日
20:55-21:10
射擊
男子10米氣步槍頒獎儀式
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京16日
21:00-22:30
排球
女子A組希臘-韓國
和平和友誼體育場
北京16日
21:30-21:35
柔道
女子-57公斤級A組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
21:30-21:35
柔道
女子-57公斤級B組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
21:30-22:20
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京16日
21:30-22:30
游泳
女子B組俄羅斯-加拿大(水球)
奧林匹克水上中心
北京16日
21:30-23:10
舉重
女子58公斤級A組
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京16日
21:30-23:10
手球
男子B組希臘-法國
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京16日
21:41-21:46
柔道
女子-57公斤級A組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
21:41-21:46
柔道
女子-57公斤級B組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
21:45-23:30
籃球
女子B組中國-西班牙
室內競技場和擊劍館
北京16日
21:51-21:56
柔道
男子-73公斤級A組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
21:51-21:56
柔道
男子-73公斤級B組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
21:51-21:56
柔道
男子-81公斤級B組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
22:00-00:00
壘球
預賽意大利-希臘
奧林匹克壘球場
北京16日
22:00-00:00
網球
男子單打第一輪
奧林匹克網球中心
北京16日
22:00-00:00
網球
男子雙打第一輪
奧林匹克網球中心
北京16日
22:00-00:00
網球
女子單打第一輪
奧林匹克網球中心
北京16日
22:00-00:00
網球
女子雙打第一輪
奧林匹克網球中心
北京16日
22:00-22:05
柔道
男子-73公斤級A組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
22:00-22:05
柔道
男子-73公斤級B組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
22:11-22:16
柔道
女子-57公斤級A組銅牌爭奪戰
古奧林匹亞體育場
北京16日
22:11-22:16
柔道
女子-57公斤級B組銅牌爭奪戰
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
22:21-22:26
柔道
男子-73公斤級A組銅牌爭奪戰
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
22:21-22:26
柔道
男子-73公斤級B組銅牌爭奪戰
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
22:30-23:20
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京16日
22:31-22:36
柔道
女子-57公斤級決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
22:41-22:46
柔道
男子-73公斤級決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
22:45-23:45
游泳
女子A組希臘-哈薩克斯坦(水球)
奧林匹克水上中心
北京16日
22:47-22:52
柔道
女子-57公斤級頒獎儀式
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
22:52-22:57
柔道
男子-73公斤級頒獎儀式
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京16日
23:00-00:00
乒乓球
男單第二輪
加拉特斯奧林匹克館
北京16日
23:00-00:30
曲棍球
女子A組新西蘭-中國
奧林匹克曲棍球中心
北京16日
23:20-23:30
舉重
女子58公斤級頒獎儀式
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京16日
23:30-00:06
擊劍
男子花劍個人半決賽
室內競技場和擊劍館
北京16日
23:30-02:30
棒球
預賽日本-荷蘭
奧林匹克棒球中心
北京17日
00:00-01:00
乒乓球
男單第二輪
加拉特斯奧林匹克館
北京17日
00:10-01:30
羽毛球
男雙第二輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京17日
00:30-00:40
游泳
女子200米自由泳半決賽
奧林匹克水上中心
北京17日
00:30-00:41
擊劍
男子花劍個人三、四名決賽
室內競技場和擊劍館
北京17日
00:30-02:00
拳擊
男子57公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京17日
00:30-02:00
排球
女子B組美國-德國
和平和友誼體育場
北京17日
00:30-02:10
手球
男子B組巴西-匈牙利
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京17日
00:30-02:30
壘球
預賽澳大利亞-中國台北
奧林匹克壘球場
北京17日
00:30-03:30
棒球
預賽古巴-希臘
奧林匹克棒球中心
北京17日
00:43-00:47
游泳
男子200米自由泳決賽
奧林匹克水上中心
北京17日
00:50-00:55
游泳
女子100米仰泳決賽
奧林匹克水上中心
北京17日
00:55-01:06
擊劍
男子花劍個人決賽
室內競技場和擊劍館
北京17日
00:58-01:02
游泳
男子100米仰泳決賽
奧林匹克水上中心
北京17日
01:00-01:50
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京17日
01:00-02:00
乒乓球
女雙第四輪
加拉特斯奧林匹克館
北京17日
01:00-02:30
曲棍球
女子B組韓國-荷蘭
奧林匹克曲棍球中心
北京17日
01:00-02:40
舉重
男子62公斤級A組
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京17日
01:00-02:45
籃球
女子A組巴西-希臘
室內競技場和擊劍館
北京17日
01:04-01:12
游泳
男子200米自由泳頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京17日
01:10-03:00
羽毛球
男單第一輪
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京17日
01:15-01:19
游泳
女子100米蛙泳決賽
奧林匹克水上中心
北京17日
01:21-01:29
游泳
女子100米仰泳頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京17日
01:30-01:40
擊劍
男子花劍個人賽頒獎儀式
室內競技場和擊劍館
北京17日
01:30-04:35
體操
男子團體決賽
奧林匹克室內館
北京17日
01:31-01:41
游泳
男子200米蝶泳半決賽
奧林匹克水上中心
北京17日
01:43-01:51
游泳
男子100米仰泳頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京17日
01:53-02:03
游泳
女子200米個人混合泳半決賽
奧林匹克水上中心
北京17日
02:00-02:42
游泳
女子雙人十米跳台決賽(跳水)
奧林匹克水上中心
北京17日
02:00-02:50
排球
男子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京17日
02:00-03:00
乒乓球
女雙第四輪
加拉特斯奧林匹克館
北京17日
02:01-03:30
拳擊
男子60公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京17日
02:05-02:13
游泳
女子100米蛙泳頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京17日
02:30-04:00
排球
女子B組俄羅斯-古巴
和平和友誼體育場
北京17日
02:30-04:10
手球
男子B組埃及-德國
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京17日
02:50-03:00
舉重
男子62公斤級頒獎儀式
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京17日
02:54-03:04
游泳
女子雙人十米跳台頒獎儀式(跳水)
奧林匹克水上中心
北京17日
03:00-03:50
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京17日
03:14-03:56
游泳
男子雙人三米跳板決賽(跳水)
奧林匹克水上中心
北京17日
03:15-5:00
籃球
女子A組俄羅斯-澳大利亞
室內競技場和擊劍館
北京17日
04:00-04:50
排球
女子分組預賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京17日
04:08-04:18
游泳
男子雙人三米跳板頒獎儀式(跳水)
奧林匹克水上中心
北京17日
04:45-04:57
體操
男子團體頒獎儀式
奧林匹克室內館



(責任編輯:郭凱)
2004雅典奧運會

字號 】 【關閉窗口
打印版 察看感言 Email推薦


熱門評論文章