直播 視頻 競猜 短信 論壇 本網專稿 知識拉力賽
中國國際東道主評論圖片賽程場館資料

人民網>>體育>>2004雅典奧運會>>賽程
雅典奧運會8月17日賽程

2004年08月08日02:12      

時間
項目
賽事
場館
北京17日
13:30-14:00
賽艇 女子輕量級雙人雙槳復活賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京17日
13:30-15:00
曲棍球 男子A組韓國-英國 奧林匹克曲棍球中心
北京17日
13:30-17:00
射箭 女子個人1/16淘汰賽 帕納辛奈科體育場
北京17日
14:00-14:40
賽艇 男子輕量級雙人雙槳復活賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京17日
14:00-14:50
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京17日
14:00-15:30
排球 男子A組突尼斯-阿根廷 和平和友誼體育場
北京17日
14:00-15:45
籃球 男子A組新西蘭-中國 室內競技場和擊劍館
北京17日
14:00-16:00
射擊 男子50米手槍慢射資格賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京17日
14:00-18:00
馬術 三日賽個人越野賽 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京17日
14:00-18:00
馬術 三日賽團體越野賽 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京17日
14:00-18:30
射擊 男子飛碟雙多向資格賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京17日
14:30-15:30
游泳 男子B組澳大利亞-意大利(水球) 奧林匹克水上中心
北京17日
14:30-15:30
羽毛球 男單第二輪 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京17日
14:30-16:30
壘球 預賽中國-美國 奧林匹克壘球場
北京17日
14:40-14:50
賽艇 男子輕量級四人艇復活賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京17日
14:50-15:00
賽艇 女子四人雙槳復活賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京17日
15:00-15:10
賽艇 男子四人雙槳復活賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京17日
15:00-15:40
皮劃艇 男子單人劃艇預賽第一次(激流回旋) 奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京17日
15:00-15:40
游泳 男子100米自由泳預賽 奧林匹克水上中心
北京17日
15:00-15:50
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京17日
15:00-16:11
擊劍 女子佩劍個人淘汰賽 室內競技場和擊劍館
北京17日
15:00-17:00
網球 男子單打第二輪 奧林匹克網球中心
北京17日
15:00-17:00
網球 男子雙打第二輪 奧林匹克網球中心
北京17日
15:00-17:00
網球 女子單打第二輪 奧林匹克網球中心
北京17日
15:00-17:00
網球 女子雙打第一輪 奧林匹克網球中心
北京17日
15:05-15:40
羽毛球 男雙1/4決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京17日
15:10-15:20
賽艇 女子八人艇復活賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京17日
15:15-16:50
羽毛球 女雙第二輪 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京17日
15:20-15:40
賽艇 男子八人艇復活賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京17日
15:30-17:00
曲棍球 男子B組阿根廷-澳大利亞 奧林匹克曲棍球中心
北京17日
15:30-18:30
棒球 預賽荷蘭-加拿大 奧林匹克棒球中心
北京17日
15:30-19:34
柔道 女子-63公斤級預賽/復活賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
15:30-19:50
柔道 男子-81公斤級預賽/復活賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
15:44-16:10
游泳 女子200米蝶泳預賽 奧林匹克水上中心
北京17日
15:45-16:45
游泳 男子B組德國-埃及(水球) 奧林匹克水上中心
北京17日
15:50-16:38
皮劃艇 女子單人皮艇預賽第一次(激流回旋) 奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京17日
16:00-16:50
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京17日
16:00-17:00
乒乓球 男單第三輪 加拉特斯奧林匹克館
北京17日
16:00-17:30
排球 男子A組法國-塞黑 和平和友誼體育場
北京17日
16:14-16:41
游泳 男子200米蛙泳預賽 奧林匹克水上中心
北京17日
16:15-18:00
籃球 男子B組澳大利亞-安哥拉 室內競技場和擊劍館
北京17日
16:30-16:41
擊劍 女子佩劍個人1/4決賽 室內競技場和擊劍館
北京17日
16:30-19:30
棒球 預賽中國台北-希臘 奧林匹克棒球中心
北京17日
16:45-17:12
游泳 男子4x200米自由泳接力預賽 奧林匹克水上中心
北京17日
17:00-17:40
皮劃艇 男子單人劃艇預賽第二次(激流回旋) 奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京17日
17:00-17:50
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京17日
17:00-18:00
乒乓球 男單第三輪 加拉特斯奧林匹克館
北京17日
17:00-19:00
壘球 預賽加拿大-日本 奧林匹克壘球場
北京17日
17:00-20:41
擊劍 男子重劍個人淘汰賽 室內競技場和擊劍館
北京17日
17:15-17:55
射擊 男子50米手槍慢射決賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京17日
17:50-18:38
皮劃艇 女子單人皮艇預賽第二次(激流回旋) 奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京17日
18:00-19:00
乒乓球 女單第三輪 加拉特斯奧林匹克館
北京17日
18:00-19:25
帆船帆板 男子米斯特拉級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京17日
18:00-20:15
帆船帆板 激光級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京17日
18:05-19:25
帆船帆板 女子米斯特拉級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京17日
18:05-20:30
帆船帆板 女子歐洲級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京17日
18:10-18:25
射擊 男子50米手槍慢射頒獎儀式 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京17日
18:30-20:00
拳擊 男子51公斤級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京17日
19:00-20:00
乒乓球 女單第三輪 加拉特斯奧林匹克館
北京17日
19:00-20:00
羽毛球 男單第二輪 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京17日
19:00-20:30
排球 男子B組澳大利亞-俄羅斯 和平和友誼體育場
北京17日
19:30-20:15
射擊 男子飛碟雙多向決賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京17日
19:30-20:20
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京17日
19:30-21:10
手球 女子A組烏克蘭-中國 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京17日
19:30-21:15
籃球 男子B組拉脫維亞-波多黎各 室內競技場和擊劍館
北京17日
19:35-20:10
羽毛球 男雙1/4決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京17日
20:00-21:40
羽毛球 女雙第二輪 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京17日
20:01-21:30
拳擊 男子54公斤級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京17日
20:30-00:00
射箭 男子個人1/16淘汰賽 帕納辛奈科體育場
北京17日
20:30-20:45
射擊 男子飛碟雙多向頒獎儀式 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京17日
20:30-21:20
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京17日
21:00-22:30
排球 男子B組美國-荷蘭 和平和友誼體育場
北京17日
21:10-21:21
擊劍 男子重劍個人1/4決賽 室內競技場和擊劍館
北京17日
21:30-21:35
柔道 女子-63公斤級A組復活賽決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
21:30-21:35
柔道 女子-63公斤級B組復活賽決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
21:30-22:20
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京17日
21:30-22:30
游泳 男子A組哈薩克斯坦-美國(水球) 奧林匹克水上中心
北京17日
21:30-23:10
手球 女子A組匈牙利-希臘 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京17日
21:41-21:46
柔道 女子-63公斤級A組決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
21:41-21:46
柔道 女子-63公斤級B組決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
21:45-23:30
籃球 男子A組塞黑-意大利 室內競技場和擊劍館
北京17日
21:51-21:56
柔道 男子-81公斤級A組復活賽決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
22:00-00:00
壘球 預賽希臘-中國台北 奧林匹克壘球場
北京17日
22:00-00:00
網球 男子單打第二輪 奧林匹克網球中心
北京17日
22:00-00:00
網球 男子雙打第二輪 奧林匹克網球中心
北京17日
22:00-00:00
網球 女子單打第二輪 奧林匹克網球中心
北京17日
22:00-00:00
網球 女子雙打第一輪 奧林匹克網球中心
北京17日
22:00-22:05
柔道 男子-81公斤級A組決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
22:00-22:05
柔道 男子-81公斤級B組決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
22:11-22:16
柔道 女子-63公斤級A組銅牌爭奪戰 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
22:11-22:16
柔道 女子-63公斤級B組銅牌爭奪戰 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
22:21-22:26
柔道 男子-81公斤級A組銅牌爭奪戰 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
22:21-22:26
柔道 男子-81公斤級B組銅牌爭奪戰 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
22:30-23:20
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京17日
22:31-22:36
柔道 女子-63公斤級決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
22:41-22:46
柔道 男子-81公斤級決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
22:45-23:45
游泳 男子A組俄羅斯-塞黑(水球) 奧林匹克水上中心
北京17日
22:47-22:52
柔道 女子-63公斤級頒獎儀式 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
22:52-22:57
柔道 男子-81公斤級頒獎儀式 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京17日
23:00-00:00
乒乓球 男單第三輪 加拉特斯奧林匹克館
北京17日
23:00-00:30
曲棍球 男子B組南非-印度 奧林匹克曲棍球中心
北京17日
23:00-01:00
足球 女子E組瑞典-尼日利亞 沃羅斯潘塞薩裡克體育場
北京17日
23:00-01:00
足球 女子F組德國-墨西哥 雅典卡萊斯卡基體育場
北京17日
23:00-01:00
足球 女子G組希臘-巴西 帕特拉斯帕派奧博尼斯雅克體育場
北京17日
23:00-01:00
足球 女子G組美國-澳大利亞 塞薩羅尼基卡夫坦佐格裡奧體育場
北京17日
23:30-01:00
曲棍球 男子A組埃及-巴基斯坦 奧林匹克曲棍球中心
北京17日
23:30-02:30
棒球 預賽意大利-澳大利亞 奧林匹克棒球中心
北京17日
23:30-23:41
擊劍 女子佩劍個人半決賽 室內競技場和擊劍館
北京18日
00:00-01:00
乒乓球 男單第三輪 加拉特斯奧林匹克館
北京18日
00:25-01:06
擊劍 男子重劍個人半決賽 室內競技場和擊劍館
北京18日
00:30-00:38
游泳 男子100米自由泳半決賽 奧林匹克水上中心
北京18日
00:30-02:00
拳擊 男子51公斤級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京18日
00:30-02:00
排球 男子A組希臘-波蘭 和平和友誼體育場
北京18日
00:30-02:10
手球 女子B組韓國-希臘 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京18日
00:30-02:30
壘球 預賽意大利-澳大利亞 奧林匹克壘球場
北京18日
00:30-03:30
棒球 預賽古巴-日本 奧林匹克棒球中心
北京18日
00:41-00:45
游泳 女子200米自由泳決賽 奧林匹克水上中心
北京18日
00:48-00:52
游泳 男子200米蝶泳決賽 奧林匹克水上中心
北京18日
00:55-01:05
游泳 女子200米蝶泳半決賽 奧林匹克水上中心
北京18日
01:00-01:50
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京18日
01:00-02:00
乒乓球 女單第三輪 加拉特斯奧林匹克館
北京18日
01:00-02:30
曲棍球 男子B組新西蘭-荷蘭 奧林匹克曲棍球中心
北京18日
01:00-02:45
籃球 男子A組西班牙-阿根廷 室內競技場和擊劍館
北京18日
01:07-01:15
游泳 女子200米自由泳頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京18日
01:17-01:27
游泳 男子200米蛙泳半決賽 奧林匹克水上中心
北京18日
01:25-01:36
擊劍 女子佩劍個人三、四名決賽 室內競技場和擊劍館
北京18日
01:29-01:37
游泳 男子200米蝶泳頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京18日
01:30-03:00
曲棍球 男子A組西班牙-德國 奧林匹克曲棍球中心
北京18日
01:30-03:30
足球 男子A組韓國-馬裡 塞薩羅尼基卡夫坦佐格裡奧體育場
北京18日
01:30-03:30
足球 男子A組希臘-墨西哥 沃羅斯潘塞薩裡克體育場
北京18日
01:30-03:30
足球 男子C組阿根廷-澳大利亞 雅典卡萊斯卡基體育場
北京18日
01:30-03:30
足球 男子C組塞黑-突尼斯 帕特拉斯帕派奧博尼斯雅克體育場
北京18日
01:39-01:43
游泳 女子200米個人混合泳決賽 奧林匹克水上中心
北京18日
01:45-01:56
擊劍 男子重劍個人三、四名決賽 室內競技場和擊劍館
北京18日
01:46-01:56
游泳 男子4x200米自由泳接力決賽 奧林匹克水上中心
北京18日
01:58-02:06
游泳 女子200米個人混合泳頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京18日
02:00-02:50
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京18日
02:00-03:00
乒乓球 女單第三輪 加拉特斯奧林匹克館
北京18日
02:00-03:00
游泳 男子B組希臘-西班牙(水球) 奧林匹克水上中心
北京18日
02:00-04:15
體操 女子團體決賽 奧林匹克室內館
北京18日
02:01-03:30
拳擊 男子54公斤級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京18日
02:08-02:20
游泳 男子4x200米自由泳接力頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京18日
02:15-02:26
擊劍 女子佩劍個人決賽 室內競技場和擊劍館
北京18日
02:30-04:00
排球 男子B組巴西-意大利 和平和友誼體育場
北京18日
02:30-04:10
手球 女子B組法國-西班牙 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京18日
02:35-02:46
擊劍 男子重劍個人決賽 室內競技場和擊劍館
北京18日
03:00-03:50
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京18日
03:10-03:20
擊劍 女子佩劍個人賽頒獎儀式 室內競技場和擊劍館
北京18日
03:15-04:15
游泳 男子A組匈牙利-克羅地亞(水球) 奧林匹克水上中心
北京18日
03:15-5:00
籃球 男子B組美國-希臘 室內競技場和擊劍館
北京18日
03:20-03:30
擊劍 男子重劍個人賽頒獎儀式 室內競技場和擊劍館
北京18日
04:00-04:50
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京18日
04:25-04:37
體操 女子團體頒獎儀式 奧林匹克室內館



(責任編輯:郭凱)
2004雅典奧運會

字號 】 【關閉窗口
打印版 察看感言 Email推薦


熱門評論文章