直播 視頻 競猜 短信 論壇 本網專稿 知識拉力賽
中國國際東道主評論圖片賽程場館資料

人民網>>體育>>2004雅典奧運會>>賽程
雅典奧運會8月18日賽程

2004年08月08日02:17      

時間
項目
賽事
場館
北京18日
13:30-13:50
賽艇 女子單人雙槳半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京18日
13:30-14:30
田徑 女子鉛球資格賽 古奧林匹亞體育場
北京18日
13:30-15:00
曲棍球 女子A組中國-西班牙 奧林匹克曲棍球中心
北京18日
13:30-16:54
射箭 女子個人1/8淘汰賽 帕納辛奈科體育場
北京18日
13:50-14:20
賽艇 男子單人雙槳半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京18日
14:00-14:50
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京18日
14:00-15:30
排球 女子B組多米尼加-美國 和平和友誼體育場
北京18日
14:00-15:45
籃球 女子B組中國-捷克 室內競技場和擊劍館
北京18日
14:00-15:50
羽毛球 男單1/4決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京18日
14:00-17:00
射擊 女子飛碟雙多向資格賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京18日
14:00-19:00
射擊 女子25米運動手槍資格賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京18日
14:20-14:40
賽艇 男子雙人單槳半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京18日
14:30-15:30
游泳 女子A組澳大利亞-哈薩克斯坦(水球) 奧林匹克水上中心
北京18日
14:30-16:10
手球 男子A組克羅地亞-韓國 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京18日
14:30-16:30
壘球 預賽中國台北-意大利 奧林匹克壘球場
北京18日
14:40-15:00
賽艇 男子雙人雙槳半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京18日
15:00-15:20
賽艇 男子四人艇半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京18日
15:00-15:30
皮劃艇 男子單人劃艇半決賽(激流回旋) 奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京18日
15:00-15:33
游泳 女子100米自由泳預賽 奧林匹克水上中心
北京18日
15:00-15:50
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京18日
15:00-16:10
田徑 男子鉛球資格賽 古奧林匹亞體育場
北京18日
15:00-17:11
擊劍 女子花劍個人淘汰賽 室內競技場和擊劍館
北京18日
15:00-19:00
射擊 男子10米移動靶資格賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京18日
15:20-15:40
賽艇 女子單人雙槳半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京18日
15:30-17:00
曲棍球 女子B組荷蘭-德國 奧林匹克曲棍球中心
北京18日
15:30-17:30
舉重 男子69公斤級B組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京18日
15:30-18:30
棒球 預賽荷蘭-意大利 奧林匹克棒球中心
北京18日
15:30-19:34
柔道 女子-70公斤級預賽/復活賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
15:30-19:50
柔道 男子-90公斤級預賽/復活賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
15:39-16:04
游泳 男子200米仰泳預賽 奧林匹克水上中心
北京18日
15:40-16:00
賽艇 男子單人雙槳半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京18日
15:40-16:18
皮劃艇 女子單人皮艇半決賽(激流回旋) 奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京18日
15:45-16:45
游泳 女子B組美國-加拿大(水球) 奧林匹克水上中心
北京18日
16:00-16:50
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京18日
16:00-17:30
排球 女子A組韓國-肯尼亞 和平和友誼體育場
北京18日
16:00-17:50
羽毛球 女雙1/4決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京18日
16:00-18:00
乒乓球 女雙1/4決賽 加拉特斯奧林匹克館
北京18日
16:10-16:41
游泳 女子200米蛙泳預賽 奧林匹克水上中心
北京18日
16:15-18:00
籃球 女子A組日本-澳大利亞 室內競技場和擊劍館
北京18日
16:30-18:10
手球 男子A組冰島-斯洛文尼亞 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京18日
16:30-19:30
棒球 預賽日本-澳大利亞 奧林匹克棒球中心
北京18日
16:47-17:29
游泳 男子200米個人混合泳預賽 奧林匹克水上中心
北京18日
16:50-17:10
皮劃艇 男子單人劃艇決賽(激流回旋) 奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京18日
17:00-17:50
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京18日
17:00-19:00
壘球 預賽中國-澳大利亞 奧林匹克壘球場
北京18日
17:20-17:45
皮劃艇 女子單人皮艇決賽(激流回旋) 奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京18日
17:35-18:02
游泳 女子4x200米自由泳接力預賽 奧林匹克水上中心
北京18日
17:40-17:51
擊劍 女子花劍個人1/4決賽 室內競技場和擊劍館
北京18日
18:00-18:45
射擊 女子飛碟雙多向決賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京18日
18:00-19:00
乒乓球 男雙第四輪 加拉特斯奧林匹克館
北京18日
18:00-19:10
自行車 女子個人計時賽決賽(公路賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京18日
18:00-19:50
帆船帆板 49人級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京18日
18:00-20:00
舉重 女子63公斤級B組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京18日
18:00-20:15
帆船帆板 男子470級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京18日
18:00-20:45
帆船帆板 男子芬蘭人級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京18日
18:05-19:20
帆船帆板 女子索林級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京18日
18:05-20:20
帆船帆板 女子470級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京18日
18:15-18:30
皮劃艇 男子單人劃艇頒獎儀式(激流回旋) 奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京18日
18:30-18:45
皮劃艇 女子單人皮艇頒獎儀式(激流回旋) 奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京18日
18:30-20:15
拳擊 男子48公斤級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京18日
19:00-19:15
射擊 女子飛碟雙多向頒獎儀式 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京18日
19:00-20:00
乒乓球 男雙第四輪 加拉特斯奧林匹克館
北京18日
19:00-20:30
排球 女子B組古巴-中國 和平和友誼體育場
北京18日
19:00-21:00
羽毛球 男單1/4決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京18日
19:25-19:40
自行車 女子個人計時賽頒獎儀式(公路賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京18日
19:30-20:20
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京18日
19:30-21:10
手球 男子B組法國-匈牙利 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京18日
19:30-21:15
籃球 女子B組韓國-美國 室內競技場和擊劍館
北京18日
20:00-23:30
自行車 男子個人計時賽決賽(公路賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京18日
20:15-20:55
射擊 女子25米運動手槍決賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京18日
20:16-22:15
拳擊 男子91公斤級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京18日
20:30-21:20
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京18日
20:30-23:30
馬術 三日賽個人障礙賽資格賽 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京18日
20:30-23:30
馬術 三日賽團體障礙賽(決賽) 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京18日
20:45-21:42
射箭 女子個人1/4決賽 帕納辛奈科體育場
北京18日
21:00-22:00
田徑 女子鉛球決賽 古奧林匹亞體育場
北京18日
21:00-22:30
排球 女子A組日本-希臘 和平和友誼體育場
北京18日
21:10-21:25
射擊 女子25米運動手槍頒獎儀式 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京18日
21:10-23:20
羽毛球 混雙半決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京18日
21:30-21:35
柔道 女子-70公斤級A組復活賽決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
21:30-21:35
柔道 女子-70公斤級B組復活賽決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
21:30-22:20
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京18日
21:30-22:30
游泳 女子B組俄羅斯-匈牙利(水球) 奧林匹克水上中心
北京18日
21:30-23:10
舉重 女子63公斤級A組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京18日
21:30-23:10
手球 男子B組希臘-埃及 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京18日
21:41-21:46
柔道 女子-70公斤級A組決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
21:41-21:46
柔道 女子-70公斤級B組決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
21:45-22:12
射箭 女子個人半決賽 帕納辛奈科體育場
北京18日
21:45-23:30
籃球 女子A組希臘-尼日利亞 室內競技場和擊劍館
北京18日
21:51-21:56
柔道 男子-90公斤級A組復活賽決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
21:51-21:56
柔道 男子-90公斤級B組復活賽決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
22:00-00:00
壘球 預賽加拿大-美國 奧林匹克壘球場
北京18日
22:00-00:00
網球 男子單打第三輪 奧林匹克網球中心
北京18日
22:00-00:00
網球 男子雙打1/4決賽 奧林匹克網球中心
北京18日
22:00-00:00
網球 女子單打第三輪 奧林匹克網球中心
北京18日
22:00-00:00
網球 女子雙打第二輪 奧林匹克網球中心
北京18日
22:00-22:05
柔道 男子-90公斤級A組決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
22:00-22:05
柔道 男子-90公斤級B組決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
22:11-22:16
柔道 女子-70公斤級A組銅牌爭奪戰 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
22:11-22:16
柔道 女子-70公斤級B組銅牌爭奪戰 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
22:21-22:26
柔道 男子-90公斤級A組銅牌爭奪戰 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
22:21-22:26
柔道 男子-90公斤級B組銅牌爭奪戰 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
22:21-22:33
射箭 女子個人三、四名決賽 帕納辛奈科體育場
北京18日
22:30-23:20
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京18日
22:30-23:45
田徑 男子鉛球決賽 古奧林匹亞體育場
北京18日
22:31-22:36
柔道 女子-70公斤級決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
22:39-22:51
射箭 女子個人決賽 帕納辛奈科體育場
北京18日
22:41-22:46
柔道 男子-90公斤級決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
22:45-23:45
游泳 女子B組希臘-意大利(水球) 奧林匹克水上中心
北京18日
22:47-22:52
柔道 女子-70公斤級頒獎儀式 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
22:52-22:57
柔道 男子-90公斤級頒獎儀式 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京18日
23:00-00:00
乒乓球 女單第四輪 加拉特斯奧林匹克館
北京18日
23:00-00:30
曲棍球 女子B組南非-韓國 奧林匹克曲棍球中心
北京18日
23:05-23:20
射箭 女子個人賽頒獎儀式 帕納辛奈科體育場
北京18日
23:20-23:30
舉重 女子63公斤級頒獎儀式 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京18日
23:30-00:06
擊劍 女子花劍個人半決賽 室內競技場和擊劍館
北京18日
23:30-02:30
棒球 預賽希臘-加拿大 奧林匹克棒球中心
北京18日
23:45-00:00
自行車 男子個人計時賽頒獎儀式(公路賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京19日
00:00-01:00
乒乓球 女單第四輪 加拉特斯奧林匹克館
北京19日
00:30-00:34
游泳 男子200米蛙泳決賽 奧林匹克水上中心
北京19日
00:30-00:41
擊劍 女子花劍個人三、四名決賽 室內競技場和擊劍館
北京19日
00:30-02:00
拳擊 男子48公斤級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京19日
00:30-02:00
排球 女子B組德國-俄羅斯 和平和友誼體育場
北京19日
00:30-02:10
手球 男子A組西班牙-俄羅斯 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京19日
00:30-02:20
羽毛球 女單半決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京19日
00:30-02:30
壘球 預賽希臘-日本 奧林匹克壘球場
北京19日
00:30-03:30
棒球 預賽中國台北-古巴 奧林匹克棒球中心
北京19日
00:37-00:45
游泳 女子100米自由泳半決賽 奧林匹克水上中心
北京19日
00:48-00:59
游泳 男子200米仰泳半決賽 奧林匹克水上中心
北京19日
00:55-01:06
擊劍 女子花劍個人決賽 室內競技場和擊劍館
北京19日
01:00-01:50
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京19日
01:00-02:00
乒乓球 男單第四輪 加拉特斯奧林匹克館
北京19日
01:00-02:30
曲棍球 女子A組南非-新西蘭 奧林匹克曲棍球中心
北京19日
01:00-02:40
舉重 男子69公斤級A組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京19日
01:00-02:45
籃球 女子A組巴西-俄羅斯 室內競技場和擊劍館
北京19日
01:01-01:09
游泳 男子200米蛙泳頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京19日
01:11-01:15
游泳 女子200米蝶泳決賽 奧林匹克水上中心
北京19日
01:17-01:20
游泳 男子100米自由泳決賽 奧林匹克水上中心
北京19日
01:23-01:32
游泳 女子200米蛙泳半決賽 奧林匹克水上中心
北京19日
01:30-01:40
擊劍 女子花劍個人賽頒獎儀式 室內競技場和擊劍館
北京19日
01:30-03:30
足球 男子B組巴拉圭-意大利 雅典卡萊斯卡基體育場
北京19日
01:30-03:30
足球 男子B組日本-加納 沃羅斯潘塞薩裡克體育場
北京19日
01:30-03:30
足球 男子D組哥斯達黎加-葡萄牙 赫拉克裡奧潘克裡特裡奧體育場
北京19日
01:30-03:30
足球 男子D組馬裡-伊拉克 帕特拉斯帕派奧博尼斯雅克體育場
北京19日
01:30-03:38
體操 男子個人全能決賽 奧林匹克室內館
北京19日
01:35-01:44
游泳 男子200米個人混合泳半決賽 奧林匹克水上中心
北京19日
01:45-03:00
馬術 三日賽個人障礙賽(決賽) 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京19日
01:46-01:54
游泳 女子200米蝶泳頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京19日
01:56-02:06
游泳 女子4x200米自由泳接力決賽 奧林匹克水上中心
北京19日
02:00-02:50
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京19日
02:00-03:00
乒乓球 男單第四輪 加拉特斯奧林匹克館
北京19日
02:01-04:00
拳擊 男子91公斤以上級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京19日
02:08-02:16
游泳 男子100米自由泳頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京19日
02:18-02:30
游泳 女子4x200米自由泳接力頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京19日
02:30-04:00
排球 女子A組巴西-意大利 和平和友誼體育場
北京19日
02:30-04:10
手球 男子B組德國-巴西 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京19日
02:30-04:40
羽毛球 女雙1/4決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京19日
02:50-03:00
舉重 男子69公斤級頒獎儀式 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京19日
03:00-03:50
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京19日
03:15-5:00
籃球 女子B組西班牙-新西蘭 室內競技場和擊劍館
北京19日
03:20-03:50
馬術 三日賽團體賽頒獎儀式 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京19日
03:48-03:56
體操 男子個人全能頒獎儀式 奧林匹克室內館
北京19日
03:50-04:05
馬術 三日賽個人賽頒獎儀式 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京19日
04:00-04:50
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心



(責任編輯:郭凱)
2004雅典奧運會

字號 】 【關閉窗口
打印版 察看感言 Email推薦


熱門評論文章