直播 視頻 競猜 短信 論壇 本網專稿 知識拉力賽
中國國際東道主評論圖片賽程場館資料

人民網>>體育>>2004雅典奧運會>>賽程
雅典奧運會8月19日賽程

2004年08月08日02:18      

時間
項目
賽事
場館
北京19日
13:30-13:50
賽艇 女子輕量級雙人雙槳半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
13:30-15:00
曲棍球 男子B組荷蘭-南非 奧林匹克曲棍球中心
北京19日
13:30-16:54
射箭 男子個人1/8淘汰賽 帕納辛奈科體育場
北京19日
13:50-14:10
賽艇 男子輕量級雙人雙槳半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
14:00-14:50
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京19日
14:00-14:50
羽毛球 女單三、四名決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京19日
14:00-15:30
排球 男子B組意大利-俄羅斯 和平和友誼體育場
北京19日
14:00-15:45
<籃球 男子A組塞黑-新西蘭 室內競技場和擊劍館
北京19日
14:00-16:30
射擊 男子10米移動靶資格賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京19日
14:10-14:30
賽艇 男子輕量級四人艇半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
14:30-14:50
賽艇 男子四人雙槳半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
14:30-15:30
游泳 男子A組塞黑-哈薩克斯坦(水球) 奧林匹克水上中心
北京19日
14:30-16:30
壘球 預賽中國台北-中國 奧林匹克壘球場
北京19日
14:50-15:10
賽艇 男子輕量級雙人雙槳半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
15:00-15:28
游泳 男子50米自由泳預賽 奧林匹克水上中心
北京19日
15:00-15:30
皮劃艇 男子雙人劃艇預賽第一次(激流回旋) 奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京19日
15:00-15:41
擊劍 男子佩劍團體預賽 室內競技場和擊劍館
北京19日
15:00-15:50
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京19日
15:00-16:00
羽毛球 男雙第一場半決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京19日
15:00-18:30
射擊 女子飛碟雙向資格賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京19日
15:10-15:20
賽艇 女子單人雙槳決賽B組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
15:20-15:30
賽艇 男子單人雙槳決賽B組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
15:30-15:40
賽艇 女子雙人單槳決賽B組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
15:30-17:00
曲棍球 男子A組巴基斯坦-韓國 奧林匹克曲棍球中心
北京19日
15:30-17:30
舉重 男子77公斤級B組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京19日
15:30-19:34
柔道 女子-78公斤級預賽/復活賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
15:30-19:50
柔道 男子-100公斤級預賽/復活賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
15:33-16:06
游泳 女子800米自由泳預賽 奧林匹克水上中心
北京19日
15:40-15:50
賽艇 男子雙人單槳決賽B組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
15:40-16:38
皮劃艇 男子單人皮艇預賽第一次(激流回旋) 奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京19日
15:45-16:45
游泳 男子A組美國-匈牙利(水球) 奧林匹克水上中心
北京19日
15:50-16:00
賽艇 女子雙人雙槳決賽B組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
16:00-16:10
賽艇 男子雙人雙槳決賽B組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
16:00-16:50
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京19日
16:00-17:30
排球 男子B組荷蘭-巴西 和平和友誼體育場
北京19日
16:00-18:00
乒乓球 女雙半決賽 加拉特斯奧林匹克館
北京19日
16:10-16:20
賽艇 男子四人艇決賽B組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
16:10-16:44
游泳 男子100米蝶泳預賽 奧林匹克水上中心
北京19日
16:15-16:26
擊劍 男子佩劍團體1/4決賽 室內競技場和擊劍館
北京19日
16:15-18:00
籃球 男子A組意大利-西班牙 室內競技場和擊劍館
北京19日
16:20-16:30
賽艇 女子單人雙槳決賽C組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
16:20-17:20
羽毛球 混雙三、四名決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京19日
16:30-16:40
賽艇 男子單人雙槳決賽C組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
16:40-16:50
賽艇 女子單人雙槳決賽D組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
16:45-18:51
擊劍 男子佩劍團體排名賽 室內競技場和擊劍館
北京19日
16:49-17:10
游泳 女子200米仰泳預賽 奧林匹克水上中心
北京19日
16:50-17:00
賽艇 男子單人雙槳決賽D組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
17:00-17:10
賽艇 男子單人雙槳決賽E組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京19日
17:00-17:30
皮劃艇 男子雙人劃艇預賽第二次(激流回旋) 奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京19日
17:00-17:50
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京19日
17:00-19:00
壘球 預賽美國-希臘 奧林匹克壘球場
北京19日
17:30-17:41
擊劍 男子佩劍團體半決賽 室內競技場和擊劍館
北京19日
17:30-18:10
射擊 男子10米移動靶決賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京19日
17:40-18:38
皮劃艇 男子單人皮艇預賽第二次(激流回旋) 奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京19日
18:00-19:00
帆船帆板 男子470級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:00-19:00
帆船帆板 激光級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:00-19:15
帆船帆板 男子芬蘭人級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:00-19:20
帆船帆板 男子米斯特拉級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:00-20:00
乒乓球 男雙1/4決賽 加拉特斯奧林匹克館
北京19日
18:00-20:00
舉重 女子69公斤級B組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京19日
18:05-19:05
帆船帆板 女子歐洲級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:05-19:05
帆船帆板 女子470級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:05-19:20
帆船帆板 女子索林級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:05-19:25
帆船帆板 女子米斯特拉級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京19日
18:25-18:40
射擊 男子10米移動靶頒獎儀式 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京19日
18:30-19:30
拳擊 男子69公斤級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京19日
19:00-19:50
羽毛球 女單決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京19日
19:00-20:30
排球 男子A組波蘭-法國 和平和友誼體育場
北京19日
19:30-20:15
射擊 女子飛碟雙向決賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京19日
19:30-20:20
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京19日
19:30-21:10
手球 女子B組安哥拉-韓國 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京19日
19:30-21:15
<籃球 男子B組美國-澳大利亞 室內競技場和擊劍館
北京19日
19:31-21:30
拳擊 男子81公斤級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京19日
20:05-20:20
羽毛球 女單頒獎儀式 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京19日
20:30-20:45
射擊 女子飛碟雙向頒獎儀式 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京19日
20:30-21:20
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京19日
20:30-21:40
羽毛球 男雙第二場半決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京19日
20:45-21:42
射箭 男子個人1/4決賽 帕納辛奈科體育場
北京19日
21:00-22:30
排球 男子A組塞黑-突尼斯 和平和友誼體育場
北京19日
21:30-
柔道 女子-78公斤級頒獎儀式 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
21:30-21:35
柔道 女子-78公斤級A組復活賽決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
21:30-21:35
柔道 女子-78公斤級B組復活賽決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
21:30-22:20
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京19日
21:30-22:30
游泳 男子B組西班牙-澳大利亞(水球) 奧林匹克水上中心
北京19日
21:30-23:10
舉重 女子69公斤級A組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京19日
21:30-23:10
手球 女子A組希臘-中國 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京19日
21:41-21:46
柔道 女子-78公斤級A組決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
21:41-21:46
柔道 女子-78公斤級B組決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
21:45-22:12
射箭 男子個人半決賽 帕納辛奈科體育場
北京19日
21:45-23:30
<籃球 男子B組波多黎各-安哥拉 室內競技場和擊劍館
北京19日
21:50-23:10
羽毛球 混雙決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京19日
21:51-21:56
柔道 男子-100公斤級A組復活賽決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
21:51-21:56
柔道 男子-100公斤級B組復活賽決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
22:00-00:00
壘球 預賽日本-意大利 奧林匹克壘球場
北京19日
22:00-00:00
網球 男子單打1/4決賽 奧林匹克網球中心
北京19日
22:00-00:00
網球 男子雙打半決賽 奧林匹克網球中心
北京19日
22:00-00:00
網球 女子單打1/4決賽 奧林匹克網球中心
北京19日
22:00-00:00
網球 女子雙打1/4決賽 奧林匹克網球中心
北京19日
22:00-22:05
柔道 男子-100公斤級A組決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
22:00-22:05
柔道 男子-100公斤級B組決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
22:11-22:16
柔道 女子-78公斤級A組銅牌爭奪戰 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
22:11-22:16
柔道 女子-78公斤級B組銅牌爭奪戰 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
22:21-22:26
柔道 男子-100公斤級A組銅牌爭奪戰 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
22:21-22:26
柔道 男子-100公斤級B組銅牌爭奪戰 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
22:21-22:33
射箭 男子個人三、四名決賽 帕納辛奈科體育場
北京19日
22:30-23:20
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京19日
22:31-22:36
柔道 女子-78公斤級決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
22:39-22:51
射箭 男子個人決賽 帕納辛奈科體育場
北京19日
22:41-22:46
柔道 男子-100公斤級決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
22:45-23:45
游泳 男子B組意大利-德國(水球) 奧林匹克水上中心
北京19日
22:52-22:57
柔道 男子-100公斤級頒獎儀式 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京19日
23:00-00:30
曲棍球 男子A組德國-埃及 奧林匹克曲棍球中心
北京19日
23:00-03:00
乒乓球 女單1/4決賽 加拉特斯奧林匹克館
北京19日
23:05-23:20
射箭 男子個人賽頒獎儀式 帕納辛奈科體育場
北京19日
23:20-23:30
舉重 女子69公斤級頒獎儀式 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京19日
23:25-23:40
羽毛球 混雙頒獎儀式 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京19日
23:30-01:00
曲棍球 男子A組英國-西班牙 奧林匹克曲棍球中心
北京19日
23:30-23:41
擊劍 男子佩劍團體三、四名決賽 室內競技場和擊劍館
北京20日
00:30-00:36
游泳 男子50米自由泳半決賽 奧林匹克水上中心
北京20日
00:30-02:00
排球 男子A組阿根廷-希臘 和平和友誼體育場
北京20日
00:30-02:10
手球 女子A組巴西-烏克蘭 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京20日
00:30-02:30
拳擊 男子64公斤級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京20日
00:30-02:30
壘球 預賽加拿大-澳大利亞 奧林匹克壘球場
北京20日
00:39-00:43
游泳 女子200米蛙泳決賽 奧林匹克水上中心
北京20日
00:40-00:51
擊劍 男子佩劍團體決賽 室內競技場和擊劍館
北京20日
00:46-00:50
游泳 男子200米仰泳決賽 奧林匹克水上中心
北京20日
00:53-01:02
游泳 女子200米仰泳半決賽 奧林匹克水上中心
北京20日
01:00-01:50
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京20日
01:00-02:30
曲棍球 男子B組新西蘭-阿根廷 奧林匹克曲棍球中心
北京20日
01:00-02:40
舉重 男子77公斤級A組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京20日
01:00-02:45
<籃球 男子A組阿根廷-中國 室內競技場和擊劍館
北京20日
01:04-01:12
游泳 女子200米蛙泳頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京20日
01:14-01:18
游泳 男子200米個人混合泳決賽 奧林匹克水上中心
北京20日
01:21-01:24
游泳 女子100米自由泳決賽 奧林匹克水上中心
北京20日
01:25-01:33
游泳 男子200米仰泳頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京20日
01:30-03:00
曲棍球 男子B組澳大利亞-印度 奧林匹克曲棍球中心
北京20日
01:35-01:43
游泳 男子100米蝶泳半決賽 奧林匹克水上中心
北京20日
01:44-01:52
游泳 男子200米個人混合泳頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京20日
01:53-02:01
游泳 女子100米自由泳頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京20日
01:55-02:10
擊劍 男子佩劍團體賽頒獎儀式 室內競技場和擊劍館
北京20日
02:00-02:50
排球 男子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京20日
02:00-03:00
游泳 男子B組埃及-希臘(水球) 奧林匹克水上中心
北京20日
02:00-03:27
體操 女子個人全能決賽 奧林匹克室內館
北京20日
02:30-04:00
排球 男子B組俄羅斯-美國 和平和友誼體育場
北京20日
02:30-04:10
手球 女子B組西班牙-丹麥 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京20日
02:31-03:30
拳擊 男子69公斤級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京20日
02:50-03:00
舉重 男子77公斤級頒獎儀式 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京20日
03:00-03:50
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京20日
03:15-04:15
游泳 男子A組克羅地亞-俄羅斯(水球) 奧林匹克水上中心
北京20日
03:15-5:00
籃球 男子B組希臘-立陶宛 室內競技場和擊劍館
北京20日
03:37-03:45
體操 女子個人全能頒獎儀式 奧林匹克室內館
北京20日
04:00-04:50
排球 女子分組預賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心



(責任編輯:郭凱)
2004雅典奧運會

字號 】 【關閉窗口
打印版 察看感言 Email推薦


熱門評論文章