直播 視頻 競猜 短信 論壇 本網專稿 知識拉力賽
中國國際東道主評論圖片賽程場館資料

人民網>>體育>>2004雅典奧運會>>賽程
雅典奧運會8月20日賽程

2004年08月08日02:19      

時間
項目
賽事
場館
北京20日
13:30-15:00
曲棍球
女子B組韓國-澳大利亞
奧林匹克曲棍球中心
北京20日
13:30-15:14
射箭
女子團體1/8淘汰賽
帕納辛奈科體育場
北京20日
13:30-18:00
馬術
盛裝舞步個人賽第一日
馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京20日
13:30-18:00
馬術
盛裝舞步團體賽第一日
馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京20日
14:00-15:00
游泳
女子A組意大利-哈薩克斯坦(水球)
奧林匹克水上中心
北京20日
14:00-15:30
排球
女子B組中國-德國
和平和友誼體育場
北京20日
14:00-15:40
田徑
男子20公裡競走決賽
奧林匹克主體育場
北京20日
14:00-15:45
籃球
女子A組俄羅斯-日本
室內競技場和擊劍館
北京20日
14:00-16:15
射擊
女子50米步槍3x20資格賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京20日
14:00-16:30
羽毛球
男單半決賽
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京20日
14:15-15:15
田徑
男子鏈球資格賽
奧林匹克主體育場
北京20日
14:30-14:54
田徑
女子七項全能100米欄
奧林匹克主體育場
北京20日
14:30-16:10
手球
男子A組韓國-冰島
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京20日
14:30-16:30
壘球
預賽意大利-加拿大
奧林匹克壘球場
北京20日
14:55-16:25
田徑
男子三級跳遠資格賽
奧林匹克主體育場
北京20日
15:00-15:23
游泳
女子50米自由泳預賽
奧林匹克水上中心
北京20日
15:00-15:25
皮劃艇
男子雙人劃艇半決賽(激流回旋)
奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京20日
15:00-15:41
擊劍
女子重劍團體預賽
室內競技場和擊劍館
北京20日
15:15-16:15
游泳
女子B組美國-俄羅斯(水球)
奧林匹克水上中心
北京20日
15:27-17:01
游泳
男子1500米自由泳預賽
奧林匹克水上中心
北京20日
15:30-16:20
射箭
女子團體1/4決賽
帕納辛奈科體育場
北京20日
15:30-17:00
曲棍球
女子A組新西蘭-阿根廷
奧林匹克曲棍球中心
北京20日
15:30-18:30
棒球
預賽中國台北-意大利
奧林匹克棒球中心
北京20日
15:30-19:34
柔道
女子78公斤以上級預賽/復活賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
15:30-19:50
柔道
男子100公斤以上級預賽/復活賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
15:35-16:13
皮劃艇
男子單人皮艇半決賽(激流回旋)
奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京20日
15:40-17:10
田徑
女子七項全能跳高
奧林匹克主體育場
北京20日
15:45-16:45
田徑
男子鏈球資格賽
奧林匹克主體育場
北京20日
15:50-16:47
田徑
女子100米第一輪
奧林匹克主體育場
北京20日
16:00-17:30
排球
女子B組多米尼加-古巴
和平和友誼體育場
北京20日
16:00-18:00
乒乓球
男雙半決賽
加拉特斯奧林匹克館
北京20日
16:15-18:00
籃球
女子B組新西蘭-中國
室內競技場和擊劍館
北京20日
16:25-16:36
擊劍
女子重劍團體1/4決賽
室內競技場和擊劍館
北京20日
16:30-18:10
手球
男子A組西班牙-斯洛文尼亞
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京20日
16:30-19:30
棒球
預賽日本-加拿大
奧林匹克棒球中心
北京20日
16:40-17:55
羽毛球
男雙三、四名決賽
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京20日
16:45-17:00
皮劃艇
男子雙人劃艇決賽(激流回旋)
奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京20日
16:45-19:26
擊劍
女子重劍團體排名賽
室內競技場和擊劍館
北京20日
17:00-18:15
射擊
男子50米步槍臥射資格賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京20日
17:00-19:00
壘球
預賽美國-中國台北
奧林匹克壘球場
北京20日
17:06-17:24
游泳
女子4x100米混合泳接力預賽
奧林匹克水上中心
北京20日
17:10-17:35
皮劃艇
男子單人皮艇決賽(激流回旋)
奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京20日
17:28-17:46
游泳
男子4x100米混合泳接力預賽
奧林匹克水上中心
北京20日
17:30-18:10
射擊
女子50米步槍3x20決賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京20日
17:30-20:23
游泳
女子十米跳台預賽(跳水)
奧林匹克水上中心
北京20日
17:50-18:01
擊劍
女子重劍團體半決賽
室內競技場和擊劍館
北京20日
18:00-19:00
乒乓球
女雙銅牌爭奪賽
加拉特斯奧林匹克館
北京20日
18:00-19:50
帆船帆板
49人級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京20日
18:00-20:15
帆船帆板
激光級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京20日
18:00-20:20
帆船帆板
女子歐洲級
亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京20日
18:05-18:20
皮劃艇
男子雙人劃艇頒獎儀式(激流回旋)
奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京20日
18:20-18:35
皮劃艇
男子單人皮艇頒獎儀式(激流回旋)
奧林匹克皮劃艇激流障礙中心
北京20日
18:25-18:40
射擊
女子50米步槍3x20資格賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京20日
18:30-19:30
拳擊
男子57公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京20日
19:00-20:00
乒乓球
女雙決賽
加拉特斯奧林匹克館
北京20日
19:00-20:30
排球
女子A組韓國-日本
和平和友誼體育場
北京20日
19:00-21:50
羽毛球
女雙半決賽
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京20日
19:30-20:10
射擊
男子50米步槍臥射決賽
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京20日
19:30-20:20
排球
男子1/8決賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京20日
19:30-21:10
手球
男子B組巴西-希臘
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京20日
19:30-21:15
籃球
女子B組美國-西班牙
室內競技場和擊劍館
北京20日
19:31-21:30
拳擊
男子60公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京20日
20:13-20:20
乒乓球
女雙頒獎儀式
加拉特斯奧林匹克館
北京20日
20:25-20:40
射擊
男子50米步槍臥射頒獎儀式
馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京20日
20:30-21:20
排球
男子1/8決賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京20日
20:45-21:37
射箭
女子團體半決賽
帕納辛奈科體育場
北京20日
21:00-22:30
排球
女子A組希臘-巴西
和平和友誼體育場
北京20日
21:30-21:35
柔道
女子78公斤以上級A組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
21:30-21:35
柔道
女子78公斤以上級B組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
21:30-22:05
體操
女子資格賽第一套動作(蹦床)
奧林匹克室內館
北京20日
21:30-22:15
自行車
男子個人追逐賽資格賽(場地賽)
雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京20日
21:30-22:20
排球
女子1/8決賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京20日
21:30-23:10
手球
男子B組匈牙利-德國
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京20日
21:41-21:46
柔道
女子78公斤以上級A組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
21:41-21:46
柔道
女子78公斤以上級B組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
21:44-22:08
射箭
女子團體三、四名決賽
帕納辛奈科體育場
北京20日
21:45-22:45
游泳
女子B組匈牙利-加拿大(水球)
奧林匹克水上中心
北京20日
21:45-23:30
籃球
女子B組捷克-韓國
室內競技場和擊劍館
北京20日
21:51-21:56
柔道
男子100公斤以上級A組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
21:51-21:56
柔道
男子100公斤以上級B組復活賽決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
22:00-00:00
壘球
預賽希臘-澳大利亞
奧林匹克壘球場
北京20日
22:00-00:00
網球
男子單打半決賽
奧林匹克網球中心
北京20日
22:00-00:00
網球
男子雙打銅牌爭奪戰
奧林匹克網球中心
北京20日
22:00-00:00
網球
女子單打半決賽
奧林匹克網球中心
北京20日
22:00-00:00
網球
女子雙打半決賽
奧林匹克網球中心
北京20日
22:00-22:05
柔道
男子100公斤以上級A組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
22:00-22:05
柔道
男子100公斤以上級B組決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
22:00-23:20
羽毛球
男雙決賽
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京20日
22:06-22:38
體操
女子資格賽第二套動作(蹦床)
奧林匹克室內館
北京20日
22:11-22:16
柔道
女子78公斤以上級A組銅牌爭奪戰
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
22:11-22:16
柔道
女子78公斤以上級B組銅牌爭奪戰
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
22:14-22:38
射箭
女子團體決賽
帕納辛奈科體育場
北京20日
22:15-22:45
自行車
女子500米計時賽決賽(場地賽)
雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京20日
22:21-22:26
柔道
男子100公斤以上級A組銅牌爭奪戰
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
22:21-22:26
柔道
男子100公斤以上級B組銅牌爭奪戰
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
22:30-23:20
排球
女子1/8決賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京20日
22:31-22:36
柔道
女子78公斤以上級決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
22:41-22:46
柔道
男子100公斤以上級決賽
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
22:45-22:55
自行車
女子500米計時賽頒獎儀式(場地賽)
雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京20日
22:47-22:52
柔道
女子78公斤以上級頒獎儀式
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
22:48-23:12
體操
女子決賽(蹦床)
奧林匹克室內館
北京20日
22:52-22:57
柔道
男子100公斤以上級頒獎儀式
亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京20日
22:52-23:12
射箭
女子團體賽頒獎儀式
帕納辛奈科體育場
北京20日
22:55-23:45
自行車
男子1公裡計時賽決賽(場地賽)
雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京20日
23:00-00:00
游泳
女子A組澳大利亞-希臘(水球)
奧林匹克水上中心
北京20日
23:00-00:30
曲棍球
女子B組德國-南非
奧林匹克曲棍球中心
北京20日
23:00-01:00
足球
女子1/4決賽
帕特拉斯帕派奧博尼斯雅克體育場
北京20日
23:00-01:00
足球
女子1/4決賽
塞薩羅尼基卡夫坦佐格裡奧體育場
北京20日
23:00-03:00
乒乓球
男單1/4決賽
加拉特斯奧林匹克館
北京20日
23:22-23:30
體操
女子頒獎儀式(蹦床)
奧林匹克室內館
北京20日
23:30-02:30
棒球
預賽澳大利亞-希臘
奧林匹克棒球中心
北京20日
23:30-23:41
擊劍
女子重劍團體三、四名決賽
室內競技場和擊劍館
北京20日
23:35-23:50
羽毛球
男雙頒獎儀式
古迪奧林匹克綜合體育中心
北京20日
23:45-23:55
自行車
男子1公裡計時賽頒獎儀式(場地賽)
雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京20日
23:55-00:15
自行車
男子個人追逐賽第一輪(場地賽)
雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京21日
00:30-00:34
游泳
女子200米仰泳決賽
奧林匹克水上中心
北京21日
00:30-01:20
田徑
女子七項全能鉛球
奧林匹克主體育場
北京21日
00:30-02:00
排球
女子A組肯尼亞-意大利
和平和友誼體育場
北京21日
00:30-02:10
手球
男子A組俄羅斯-克羅地亞
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京21日
00:30-02:30
拳擊
男子54公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京21日
00:30-02:30
壘球
預賽日本-中國
奧林匹克壘球場
北京21日
00:30-03:30
棒球
預賽古巴-荷蘭
奧林匹克棒球中心
北京21日
00:35-00:56
田徑
男子1500米第一輪
奧林匹克主體育場
北京21日
00:37-00:40
游泳
男子100米蝶泳決賽
奧林匹克水上中心
北京21日
00:43-00:53
游泳
女子800米自由泳決賽
奧林匹克水上中心
北京21日
00:50-01:01
擊劍
女子重劍團體決賽
室內競技場和擊劍館
北京21日
00:55-01:03
游泳
女子200米仰泳頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京21日
01:00-01:45
網球
女子單打頒獎儀式
奧林匹克網球中心
北京21日
01:00-01:50
排球
男子1/8決賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京21日
01:00-02:30
曲棍球
女子A組西班牙-日本
奧林匹克曲棍球中心
北京21日
01:00-02:40
舉重
女子75公斤級A組
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京21日
01:00-02:45
籃球
女子A組澳大利亞-希臘
室內競技場和擊劍館
北京21日
01:05-01:08
游泳
男子50米自由泳決賽
奧林匹克水上中心
北京21日
01:05-01:38
田徑
女子100米第二輪
奧林匹克主體育場
北京21日
01:10-01:18
游泳
男子100米蝶泳頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京21日
01:20-01:26
游泳
女子50米自由泳半決賽
奧林匹克水上中心
北京21日
01:20-03:00
田徑
男子跳高資格賽
奧林匹克主體育場
北京21日
01:28-01:36
游泳
女子800米自由泳頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京21日
01:38-01:46
游泳
男子50米自由泳頒獎儀式
奧林匹克水上中心
北京21日
01:39-01:45
田徑
男子20公裡競走頒獎儀式
奧林匹克主體育場
北京21日
01:50-02:11
田徑
女子七項全能200米
奧林匹克主體育場
北京21日
02:00-02:50
排球
男子1/8決賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京21日
02:00-04:00
足球
女子1/4決賽
赫拉克裡奧潘克裡特裡奧體育場
北京21日
02:00-04:00
足球
女子1/4決賽
沃羅斯潘塞薩裡克體育場
北京21日
02:11-02:17
田徑
女子鉛球頒獎儀式
奧林匹克主體育場
北京21日
02:15-02:30
擊劍
女子重劍團體賽頒獎儀式
室內競技場和擊劍館
北京21日
02:20-02:52
田徑
男子400米第一輪
奧林匹克主體育場
北京21日
02:30-03:20
田徑
女子鐵餅資格賽
奧林匹克主體育場
北京21日
02:30-04:00
排球
女子B組美國-俄羅斯
和平和友誼體育場
北京21日
02:30-04:10
手球
男子B組法國-埃及
法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京21日
02:31-03:30
拳擊
男子57公斤級預賽
佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京21日
02:50-03:00
舉重
女子75公斤級頒獎儀式
尼凱亞奧林匹克舉重館
北京21日
02:52-02:58
田徑
男子鉛球頒獎儀式
奧林匹克主體育場
北京21日
03:00-03:32
田徑
女子800米第一輪
奧林匹克主體育場
北京21日
03:00-03:50
排球
女子1/8決賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京21日
03:15-5:00
籃球
女子A組尼日利亞-巴西
室內競技場和擊劍館
北京21日
03:35-04:10
田徑
男子萬米決賽
奧林匹克主體育場
北京21日
03:50-04:40
田徑
女子鐵餅資格賽
奧林匹克主體育場
北京21日
04:00-04:50
排球
女子1/8決賽(沙灘排球)
奧林匹克沙灘排球中心
北京21日
04:15-04:57
田徑
女子5000米第一輪
奧林匹克主體育場



(責任編輯:郭凱)
2004雅典奧運會

字號 】 【關閉窗口
打印版 察看感言 Email推薦


熱門評論文章