直播 視頻 競猜 短信 論壇 本網專稿 知識拉力賽
中國國際東道主評論圖片賽程場館資料

人民網>>體育>>2004雅典奧運會>>賽程
雅典奧運會8月21日賽程

2004年08月08日02:21      

時間
項目
賽事
場館
北京21日
13:30-13:38
賽艇 女子單人雙槳決賽A組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
13:30-15:00
曲棍球 男子A組埃及-韓國 奧林匹克曲棍球中心
北京21日
13:30-15:14
射箭 男子團體1/8淘汰賽 帕納辛奈科體育場
北京21日
13:30-18:00
馬術 盛裝舞步個人賽第二日 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京21日
13:30-18:00
馬術 盛裝舞步團體賽第二日 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京21日
13:50-13:58
賽艇 男子單人雙槳決賽A組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
14:00-14:10
賽艇 女子單人雙槳頒獎儀式 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
14:00-15:00
田徑 男子鐵餅資格賽 奧林匹克主體育場
北京21日
14:00-15:30
排球 男子B組澳大利亞-美國 和平和友誼體育場
北京21日
14:00-15:30
羽毛球 女雙三、四名決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京21日
14:00-15:45
籃球 男子B組澳大利亞-波多黎各 室內競技場和擊劍館
北京21日
14:00-18:30
射擊 男子25米手槍速射資格賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京21日
14:05-14:36
田徑 女子400米欄第一輪 奧林匹克主體育場
北京21日
14:10-14:18
賽艇 女子雙人單槳決賽A組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
14:20-14:30
賽艇 男子單人雙槳頒獎儀式 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
14:30-14:38
賽艇 男子雙人單槳決賽A組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
14:30-15:30
游泳 男子A組哈薩克斯坦-匈牙利(水球) 奧林匹克水上中心
北京21日
14:40-14:50
賽艇 女子雙人單槳頒獎儀式 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
14:45-15:24
田徑 女子400米第一輪 奧林匹克主體育場
北京21日
14:50-14:58
賽艇 女子雙人雙槳決賽A組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
15:00-15:10
賽艇 男子雙人單槳頒獎儀式 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
15:00-15:41
擊劍 男子花劍團體預賽 室內競技場和擊劍館
北京21日
15:00-16:00
田徑 女子七項全能跳遠 奧林匹克主體育場
北京21日
15:00-20:00
射擊 男子飛碟雙向資格賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京21日
15:10-15:18
賽艇 男子雙人雙槳決賽A組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
15:20-15:30
賽艇 女子雙人雙槳頒獎儀式 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
15:30-
賽艇 預賽日本-中國台北 奧林匹克棒球中心
北京21日
15:30-15:36
賽艇 男子四人艇決賽A組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
15:30-16:20
射箭 男子團體1/4決賽 帕納辛奈科體育場
北京21日
15:30-16:30
田徑 男子鐵餅資格賽 奧林匹克主體育場
北京21日
15:30-17:00
曲棍球 男子B組印度-新西蘭 奧林匹克曲棍球中心
北京21日
15:30-17:30
舉重 男子85公斤級B組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京21日
15:30-18:30
棒球 預賽日本-中國台北 奧林匹克棒球中心
北京21日
15:35-16:44
田徑 男子100米第一輪 奧林匹克主體育場
北京21日
15:38-15:50
賽艇 男子雙人雙槳頒獎儀式 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
15:45-16:45
游泳 男子B組埃及-意大利(水球) 奧林匹克水上中心
北京21日
15:45-17:10
羽毛球 男雙三、四名決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京21日
15:50-16:05
賽艇 男子四人艇頒獎儀式 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
16:00-17:30
排球 男子B組意大利-荷蘭 和平和友誼體育場
北京21日
16:00-18:00
乒乓球 女單半決賽 加拉特斯奧林匹克館
北京21日
16:10-16:20
賽艇 女子輕量級雙人雙槳決賽B組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
16:15-18:00
籃球 男子A組西班牙-塞黑 室內競技場和擊劍館
北京21日
16:20-16:30
賽艇 男子輕量級雙人雙槳決賽B組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
16:25-16:36
擊劍 男子花劍團體1/4決賽 室內競技場和擊劍館
北京21日
16:30-16:40
賽艇 男子輕量級四人艇決賽B組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
16:30-19:30
棒球 預賽加拿大-古巴 奧林匹克棒球中心
北京21日
16:40-16:50
賽艇 女子四人雙槳決賽B組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
16:50-17:00
賽艇 男子四人雙槳決賽B組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
17:00-17:10
賽艇 男子八人艇決賽B組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
17:10-17:20
賽艇 女子輕量級雙人雙槳決賽C組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
17:20-17:30
賽艇 男子輕量級雙人雙槳決賽C組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京21日
17:25-18:51
擊劍 男子花劍團體排名賽 室內競技場和擊劍館
北京21日
17:50-18:01
擊劍 男子花劍團體半決賽 室內競技場和擊劍館
北京21日
18:00-19:00
乒乓球 男雙銅牌爭奪賽 加拉特斯奧林匹克館
北京21日
18:00-19:00
帆船帆板 男子470級(決賽) 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京21日
18:00-19:15
帆船帆板 男子芬蘭人級(決賽) 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京21日
18:00-19:20
帆船帆板 男子米斯特拉級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京21日
18:00-20:00
舉重 女子75公斤以上級B組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京21日
18:05-19:05
帆船帆板 女子470級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京21日
18:05-19:20
帆船帆板 女子索林級(決賽) 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京21日
18:05-19:25
帆船帆板 女子米斯特拉級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京21日
18:15-18:45
馬術 盛裝舞步團體賽頒獎儀式 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京21日
18:30-19:44
游泳 女子十米跳台半決賽(跳水) 奧林匹克水上中心
北京21日
18:30-20:30
拳擊 男子51公斤級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京21日
19:00-20:00
乒乓球 男雙決賽 加拉特斯奧林匹克館
北京21日
19:00-20:30
排球 男子A組突尼斯-波蘭 和平和友誼體育場
北京21日
19:00-20:30
羽毛球 女雙決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京21日
19:30-19:55
射擊 男子25米手槍速射決賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京21日
19:30-20:20
排球 男子1/8決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京21日
19:30-21:10
手球 女子B組安哥拉-法國 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京21日
19:30-21:15
籃球 男子A組新西蘭-阿根廷 室內競技場和擊劍館
北京21日
19:30-21:45
帆船帆板 龍卷風型 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京21日
19:30-22:15
帆船帆板 男子索林級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京21日
20:10-20:25
射擊 男子25米手槍速射頒獎儀式 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京21日
20:13-20:20
乒乓球 男雙頒獎儀式 加拉特斯奧林匹克館
北京21日
20:30-21:20
排球 男子1/8決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京21日
20:31-21:30
拳擊 男子75公斤級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京21日
20:45-21:00
羽毛球 女雙頒獎儀式 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京21日
20:45-21:37
射箭 男子團體半決賽 帕納辛奈科體育場
北京21日
21:00-22:30
排球 男子A組阿根廷-塞黑 和平和友誼體育場
北京21日
21:10-22:20
羽毛球 男單決賽 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京21日
21:30-21:50
自行車 男子團體爭先賽資格賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京21日
21:30-22:05
體操 男子資格賽第一套動作(蹦床) 奧林匹克室內館
北京21日
21:30-22:20
排球 女子1/8決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京21日
21:30-22:30
游泳 男子B組德國-西班牙(水球) 奧林匹克水上中心
北京21日
21:30-23:10
舉重 女子75公斤以上級A組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京21日
21:30-23:10
手球 女子A組烏克蘭-希臘 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京21日
21:44-22:08
射箭 男子團體三、四名決賽 帕納辛奈科體育場
北京21日
21:45-23:30
籃球 男子A組中國-意大利 室內競技場和擊劍館
北京21日
21:50-22:25
自行車 女子個人追逐賽資格賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京21日
22:00-00:00
網球 男子單打銅牌爭奪戰 奧林匹克網球中心
北京21日
22:00-00:00
網球 男子雙打決賽 奧林匹克網球中心
北京21日
22:00-00:00
網球 女子單打決賽 奧林匹克網球中心
北京21日
22:00-00:00
網球 女子單打銅牌爭奪戰 奧林匹克網球中心
北京21日
22:00-00:00
網球 女子雙打銅牌爭奪戰 奧林匹克網球中心
北京21日
22:06-22:38
體操 男子資格賽第二套動作(蹦床) 奧林匹克室內館
北京21日
22:14-22:38
射箭 男子團體決賽 帕納辛奈科體育場
北京21日
22:25-22:40
自行車 男子團體爭先賽第一輪(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京21日
22:30-23:20
排球 女子1/8決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京21日
22:35-22:50
羽毛球 男單頒獎儀式 古迪奧林匹克綜合體育中心
北京21日
22:40-22:47
自行車 男子個人追逐賽三、四名決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京21日
22:45-23:45
游泳 男子B組希臘-澳大利亞(水球) 奧林匹克水上中心
北京21日
22:47-22:55
自行車 男子個人追逐賽決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京21日
22:48-23:12
體操 男子決賽(蹦床) 奧林匹克室內館
北京21日
22:52-23:12
射箭 男子團體賽頒獎儀式 帕納辛奈科體育場
北京21日
22:55-23:05
自行車 男子個人追逐賽頒獎儀式(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京21日
23:00-00:30
曲棍球 男子B組南非-澳大利亞 奧林匹克曲棍球中心
北京21日
23:00-01:00
足球 男子1/4決賽 雅典卡萊斯卡基體育場
北京21日
23:00-01:00
足球 男子1/4決賽 赫拉克裡奧潘克裡特裡奧體育場
北京21日
23:05-23:10
自行車 男子團體爭先賽三、四名決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京21日
23:10-23:15
自行車 男子團體爭先賽決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京21日
23:15-23:25
自行車 男子團體爭先賽頒獎儀式(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京21日
23:20-23:30
舉重 女子75公斤以上級頒獎儀式 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京21日
23:22-23:30
體操 男子頒獎儀式(蹦床) 奧林匹克室內館
北京21日
23:25-23:45
自行車 女子個人追逐賽第一輪(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京21日
23:30-00:15
田徑 女子七項全能標槍 奧林匹克主體育場
北京21日
23:30-01:00
曲棍球 男子B組阿根廷-荷蘭 古奧林匹亞體育場
北京21日
23:30-02:30
棒球 預賽荷蘭-澳大利亞 奧林匹克棒球中心
北京21日
23:30-23:41
擊劍 男子花劍團體三、四名決賽 室內競技場和擊劍館
北京22日
00:00-02:10
田徑 女子撐杆跳高資格賽 奧林匹克主體育場
北京22日
00:30-00:33
游泳 女子50米自由泳決賽 奧林匹克水上中心
北京22日
00:30-02:00
排球 男子A組希臘-法國 和平和友誼體育場
北京22日
00:30-02:10
手球 女子B組韓國-西班牙 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京22日
00:30-02:30
拳擊 男子48公斤級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京22日
00:30-03:30
棒球 預賽澳大利亞-希臘 奧林匹克棒球中心
北京22日
00:36-00:54
游泳 男子1500米自由泳決賽 奧林匹克水上中心
北京22日
00:40-01:13
田徑 男子100米第二輪 奧林匹克主體育場
北京22日
00:45-01:30
田徑 女子七項全能標槍 奧林匹克主體育場
北京22日
00:50-01:01
擊劍 男子花劍團體決賽 室內競技場和擊劍館
北京22日
00:56-01:04
游泳 女子50米自由泳頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京22日
01:00-01:15
帆船帆板 男子470級頒獎儀式 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京22日
01:00-01:15
帆船帆板 男子芬蘭人級頒獎儀式 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京22日
01:00-01:50
排球 男子1/8決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京22日
01:00-02:30
曲棍球 男子A組西班牙-巴基斯坦 奧林匹克曲棍球中心
北京22日
01:00-02:40
舉重 男子85公斤級A組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京22日
01:00-02:45
籃球 男子B組拉脫維亞-美國 室內競技場和擊劍館
北京22日
01:06-01:13
游泳 女子4x100米混合泳接力決賽 奧林匹克水上中心
北京22日
01:15-01:23
游泳 男子1500米自由泳頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京22日
01:20-01:30
田徑 女子100米半決賽 奧林匹克主體育場
北京22日
01:25-01:31
游泳 男子4x100米混合泳接力決賽 奧林匹克水上中心
北京22日
01:30-01:45
帆船帆板 女子470級頒獎儀式 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京22日
01:30-03:00
曲棍球 男子A組德國-英國 奧林匹克曲棍球中心
北京22日
01:33-01:45
游泳 女子4x100米混合泳接力頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京22日
01:35-02:35
田徑 女子三級跳遠資格賽 奧林匹克主體育場
北京22日
01:40-02:00
田徑 女子800米半決賽 奧林匹克主體育場
北京22日
01:45-02:00
帆船帆板 女子索林級頒獎儀式 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京22日
01:48-02:00
游泳 男子4x100米混合泳接力頒獎儀式 奧林匹克水上中心
北京22日
02:00-02:06
田徑 男子萬米頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京22日
02:00-02:50
排球 男子1/8決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京22日
02:00-03:00
游泳 男子A組塞黑-克羅地亞(水球) 奧林匹克水上中心
北京22日
02:00-03:02
游泳 女子十米跳台決賽(跳水) 奧林匹克水上中心
北京22日
02:00-04:00
足球 男子1/4決賽 帕特拉斯帕派奧博尼斯雅克體育場
北京22日
02:00-04:00
足球 男子1/4決賽 塞薩羅尼基卡夫坦佐格裡奧體育場
北京22日
02:10-03:35
田徑 女子鐵餅決賽 奧林匹克主體育場
北京22日
02:15-02:30
擊劍 男子花劍團體賽頒獎儀式 室內競技場和擊劍館
北京22日
02:15-02:32
田徑 男子400米半決賽 奧林匹克主體育場
北京22日
02:30-04:00
排球 男子B組巴西-俄羅斯 和平和友誼體育場
北京22日
02:30-04:10
手球 女子A組巴西-匈牙利 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京22日
02:31-03:30
拳擊 男子75公斤級預賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京22日
02:40-02:58
田徑 女子七項全能800米(決賽) 奧林匹克主體育場
北京22日
02:50-03:00
舉重 男子85公斤級頒獎儀式 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京22日
03:00-03:45
網球 男子雙打頒獎儀式 奧林匹克網球中心
北京22日
03:00-03:50
排球 女子1/8決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京22日
03:05-03:41
田徑 男子3000米障礙第一輪 奧林匹克主體育場
北京22日
03:14-03:23
游泳 女子十米跳台頒獎儀式(跳水) 奧林匹克水上中心
北京22日
03:15-04:15
游泳 男子A組俄羅斯-美國(水球) 奧林匹克水上中心
北京22日
03:15-5:00
籃球 男子B組安哥拉-希臘 室內競技場和擊劍館
北京22日
03:41-03:47
田徑 女子七項全能頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京22日
03:55-04:00
田徑 女子100米決賽 奧林匹克主體育場
北京22日
04:00-04:50
排球 女子1/8決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心



(責任編輯:郭凱)
2004雅典奧運會

字號 】 【關閉窗口
打印版 察看感言 Email推薦


熱門評論文章