直播 視頻 競猜 短信 論壇 本網專稿 知識拉力賽
中國國際東道主評論圖片賽程場館資料

人民網>>體育>>2004雅典奧運會>>賽程
雅典奧運會8月22日賽程

2004年08月08日02:22      

時間
項目
賽事
場館
北京22日
13:30-13:38
賽艇 女子輕量級雙人雙槳決賽A組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京22日
13:30-15:00
曲棍球 女子B組德國-韓國 奧林匹克曲棍球中心
北京22日
13:50-13:57
賽艇 男子輕量級雙人雙槳決賽A組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京22日
14:00-14:10
賽艇 女子輕量級雙人雙槳頒獎儀式 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京22日
14:00-14:15
自行車 女子爭先賽資格賽(200米)(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京22日
14:00-15:30
排球 女子B組德國-多米尼加 和平和友誼體育場
北京22日
14:00-15:45
籃球 女子B組新西蘭-捷克 室內競技場和擊劍館
北京22日
14:00-17:20
射擊 男子50米步槍3x40資格賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京22日
14:00-17:45
馬術 障礙賽個人首次資格賽 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京22日
14:10-14:17
賽艇 男子輕量級四人艇決賽A組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京22日
14:15-14:35
自行車 男子爭先賽資格賽(200米)(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京22日
14:20-14:30
賽艇 男子輕量級雙人雙槳頒獎儀式 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京22日
14:30-14:37
賽艇 女子四人雙槳決賽A組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京22日
14:30-16:10
手球 男子A組斯洛文尼亞-韓國 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京22日
14:30-16:30
壘球 半決賽 奧林匹克壘球場
北京22日
14:30-17:00
摔跤 女子48公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京22日
14:30-17:00
摔跤 女子55公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京22日
14:30-17:00
摔跤 女子63公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京22日
14:30-17:00
摔跤 女子72公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京22日
14:35-15:45
自行車 男子團體追逐賽資格賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京22日
14:40-14:50
賽艇 男子輕量級四人艇頒獎儀式 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京22日
14:50-14:57
賽艇 男子四人雙槳決賽A組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京22日
15:00-15:10
賽艇 女子四人雙槳頒獎儀式 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京22日
15:00-15:41
擊劍 男子重劍團體預賽 室內競技場和擊劍館
北京22日
15:10-15:17
賽艇 女子八人艇決賽A組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京22日
15:20-15:30
賽艇 男子四人雙槳頒獎儀式 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京22日
15:30-15:36
賽艇 男子八人艇決賽A組 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京22日
15:30-17:00
曲棍球 女子A組西班牙-新西蘭 奧林匹克曲棍球中心
北京22日
15:30-18:30
棒球 預賽荷蘭-中國台北 奧林匹克棒球中心
北京22日
15:40-15:50
賽艇 女子八人艇頒獎儀式 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京22日
15:45-16:45
游泳 女子第7名爭奪賽(水球) 奧林匹克水上中心
北京22日
15:50-16:00
賽艇 男子八人艇頒獎儀式 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京22日
16:00-17:30
排球 女子A組日本-肯尼亞 和平和友誼體育場
北京22日
16:00-18:00
乒乓球 男單半決賽 加拉特斯奧林匹克館
北京22日
16:00-19:30
射擊 男子飛碟雙向資格賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京22日
16:15-18:00
籃球 女子A組尼日利亞-俄羅斯 室內競技場和擊劍館
北京22日
16:25-16:36
擊劍 男子重劍團體1/4決賽 室內競技場和擊劍館
北京22日
16:30-18:10
手球 男子A組克羅地亞-西班牙 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京22日
16:30-19:30
棒球 預賽希臘-日本 奧林匹克棒球中心
北京22日
17:00-19:00
壘球 半決賽 奧林匹克壘球場
北京22日
17:25-18:51
擊劍 男子重劍團體排名賽 室內競技場和擊劍館
北京22日
17:50-18:01
擊劍 男子重劍團體半決賽 室內競技場和擊劍館
北京22日
18:00-19:00
乒乓球 女單銅牌爭奪賽 加拉特斯奧林匹克館
北京22日
18:00-19:00
帆船帆板 激光級(決賽) 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京22日
18:00-19:00
帆船帆板 激光級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京22日
18:00-19:50
帆船帆板 49人級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京22日
18:00-20:15
帆船帆板 龍卷風型 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京22日
18:00-20:45
帆船帆板 男子索林級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京22日
18:05-19:05
帆船帆板 女子歐洲級(決賽) 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京22日
18:30-19:10
射擊 男子50米步槍3x40決賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京22日
19:00-20:00
乒乓球 女單決賽 加拉特斯奧林匹克館
北京22日
19:00-20:30
排球 女子B組俄羅斯-中國 和平和友誼體育場
北京22日
19:25-19:40
射擊 男子50米步槍3x40頒獎儀式 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京22日
19:30-20:20
排球 男子1/4決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京22日
19:30-21:10
手球 男子B組德國-韓國 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京22日
19:30-21:15
籃球 女子A組巴西-澳大利亞 室內競技場和擊劍館
北京22日
20:13-20:20
乒乓球 女單頒獎儀式 加拉特斯奧林匹克館
北京22日
20:30-21:15
射擊 男子飛碟雙向決賽 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京22日
20:30-21:20
排球 男子1/4決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京22日
21:00-22:30
排球 女子A組意大利-希臘 和平和友誼體育場
北京22日
21:30-21:45
射擊 男子飛碟雙向頒獎儀式 馬可波羅奧林匹克射擊中心
北京22日
21:30-21:50
自行車 女子爭先賽1/8決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京22日
21:30-22:20
排球 女子1/4決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京22日
21:30-23:10
手球 男子B組匈牙利-希臘 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京22日
21:45-23:30
籃球 女子A組希臘-日本 室內競技場和擊劍館
北京22日
21:50-22:25
自行車 男子爭先賽1/16決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京22日
22:00-00:00
壘球 銅牌爭奪賽 奧林匹克壘球場
北京22日
22:00-00:00
網球 男子單打決賽 奧林匹克網球中心
北京22日
22:00-00:00
網球 女子雙打決賽 奧林匹克網球中心
北京22日
22:00-23:00
游泳 女子1/4決賽(水球) 奧林匹克水上中心
北京22日
22:25-22:30
自行車 女子爭先賽1/8復活賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京22日
22:30-01:00
摔跤 女子48公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京22日
22:30-01:00
摔跤 女子55公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京22日
22:30-01:00
摔跤 女子63公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京22日
22:30-01:00
摔跤 女子72公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京22日
22:30-22:40
自行車 男子爭先賽1/16復活賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京22日
22:30-23:20
排球 女子1/4決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京22日
22:40-22:45
自行車 女子個人追逐賽三、四名決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京22日
22:45-22:50
自行車 女子個人追逐賽決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京22日
22:50-23:00
自行車 女子個人追逐賽頒獎儀式(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京22日
23:00-00:30
曲棍球 女子A組阿根廷-中國 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京22日
23:00-03:00
田徑 女子馬拉鬆 帕納辛奈科體育場
北京22日
23:00-23:20
自行車 男子爭先賽1/8決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京22日
23:15-00:15
游泳 女子1/4決賽(水球) 奧林匹克水上中心
北京22日
23:20-23:50
自行車 男子團體追逐賽第一輪(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京22日
23:30-02:30
棒球 預賽意大利-古巴 奧林匹克棒球中心
北京22日
23:30-23:41
擊劍 男子重劍團體三、四名決賽 室內競技場和擊劍館
北京22日
23:50-00:00
自行車 男子爭先賽1/8復活賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京23日
00:11-00:17
田徑 男子跳高頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京23日
00:30-01:30
拳擊 男子64公斤級1/4決賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京23日
00:30-02:00
排球 女子A組巴西-韓國 和平和友誼體育場
北京23日
00:30-02:10
手球 男子A組俄羅斯-冰島 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京23日
00:30-03:20
田徑 男子跳高決賽 奧林匹克主體育場
北京23日
00:30-03:30
棒球 預賽澳大利亞-加拿大 奧林匹克棒球中心
北京23日
00:35-01:06
田徑 女子100米欄第一輪 奧林匹克主體育場
北京23日
00:50-01:01
擊劍 男子重劍團體決賽 室內競技場和擊劍館
北京23日
01:00-01:15
帆船帆板 激光級頒獎儀式 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京23日
01:00-01:20
體操 男子自由體操決賽 奧林匹克室內館
北京23日
01:00-01:45
網球 男子單打頒獎儀式 奧林匹克網球中心
北京23日
01:00-01:50
排球 男子1/4決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京23日
01:00-02:30
曲棍球 女子B組澳大利亞-荷蘭 奧林匹克曲棍球中心
北京23日
01:00-02:45
籃球 女子B組中國-美國 室內競技場和擊劍館
北京23日
01:10-02:55
田徑 男子三級跳遠決賽 奧林匹克主體育場
北京23日
01:10-02:55
田徑 男子1500米 奧林匹克主體育場
北京23日
01:15-01:30
帆船帆板 女子歐洲級頒獎儀式 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京23日
01:25-01:33
體操 男子自由體操頒獎儀式 奧林匹克室內館
北京23日
01:31-02:30
拳擊 男子69公斤級1/4決賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京23日
01:35-01:53
體操 女子跳馬決賽 奧林匹克室內館
北京23日
01:45-01:49
田徑 女子輪椅800米表演賽 奧林匹克主體育場
北京23日
01:55-02:05
田徑 男子100米半決賽 奧林匹克主體育場
北京23日
01:58-02:06
體操 女子跳馬頒獎儀式 奧林匹克室內館
北京23日
02:00-02:50
排球 男子1/4決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京23日
02:05-02:11
田徑 女子鐵餅頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京23日
02:08-02:28
體操 男子鞍馬決賽 奧林匹克室內館
北京23日
02:15-02:30
擊劍 男子重劍團體賽頒獎儀式 室內競技場和擊劍館
北京23日
02:15-03:45
田徑 男子鏈球決賽 奧林匹克主體育場
北京23日
02:20-02:37
田徑 女子400米欄半決賽 奧林匹克主體育場
北京23日
02:30-04:00
排球 女子B組古巴-美國 和平和友誼體育場
北京23日
02:30-04:10
手球 男子B組埃及-巴西 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京23日
02:31-03:30
拳擊 男子91公斤級1/4決賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京23日
02:33-02:41
體操 男子鞍馬頒獎儀式 奧林匹克室內館
北京23日
02:37-02:43
田徑 女子100米頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京23日
02:43-02:59
體操 女子高低杠決賽 奧林匹克室內館
北京23日
02:50-03:03
田徑 男子1500米半決賽 奧林匹克主體育場
北京23日
03:00-03:50
排球 女子1/4決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京23日
03:03-03:09
田徑 男子1500米頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京23日
03:04-03:12
體操 女子高低杠頒獎儀式 奧林匹克室內館
北京23日
03:14-03:34
體操 男子吊環決賽 奧林匹克室內館
北京23日
03:15-03:32
田徑 女子400米半決賽 奧林匹克主體育場
北京23日
03:15-5:00
籃球 女子B組西班牙-韓國 室內競技場和擊劍館
北京23日
03:32-03:38
田徑 女子輪椅800米表演賽頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京23日
03:39-03:47
體操 男子吊環頒獎儀式 奧林匹克室內館
北京23日
03:40-03:56
田徑 女子100米欄第二輪 奧林匹克主體育場
北京23日
03:56-04:02
田徑 男子三級跳遠頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京23日
04:00-04:50
排球 女子1/4決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京23日
04:10-04:14
田徑 男子100米決賽 奧林匹克主體育場
北京23日
04:30-05:15
網球 女子雙打頒獎儀式 奧林匹克網球中心



(責任編輯:郭凱)
2004雅典奧運會

字號 】 【關閉窗口
打印版 察看感言 Email推薦


熱門評論文章