直播 視頻 競猜 短信 論壇 本網專稿 知識拉力賽
中國國際東道主評論圖片賽程場館資料

人民網>>體育>>2004雅典奧運會>>賽程
雅典奧運會8月23日賽程

2004年08月08日02:24      

時間
項目
賽事
場館
北京23日
13:00-17:55
馬術 盛裝舞步個人賽規定動作 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京23日
13:30-13:54
皮劃艇 男子單人皮艇1000米預賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京23日
13:30-15:00
曲棍球 男子B組新西蘭-南非 奧林匹克曲棍球中心
北京23日
14:00-14:14
皮劃艇 男子單人劃艇1000米預賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京23日
14:00-15:30
排球 男子A組法國-突尼斯 和平和友誼體育場
北京23日
14:00-15:45
籃球 男子A組西班牙-新西蘭 室內競技場和擊劍館
北京23日
14:00-15:55
田徑 女子20公裡競走決賽 奧林匹克主體育場
北京23日
14:10-15:05
田徑 女子鏈球資格賽 奧林匹克主體育場
北京23日
14:15-14:39
田徑 男子十項全能100米 奧林匹克主體育場
北京23日
14:20-14:32
皮劃艇 女子4人皮艇500米預賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京23日
14:30-15:30
游泳 男子B組德國-澳大利亞(水球) 奧林匹克水上中心
北京23日
14:40-15:04
皮劃艇 男子雙人皮艇1000米預賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京23日
15:10-15:24
皮劃艇 男子雙人劃艇1000米預賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京23日
15:15-16:15
田徑 男子十項全能跳遠 奧林匹克主體育場
北京23日
15:27-15:42
摔跤 女子48公斤級半決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京23日
15:30-17:00
曲棍球 男子A組西班牙-埃及 奧林匹克曲棍球中心
北京23日
15:40-15:54
皮劃艇 男子4人皮艇1000米預賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京23日
15:40-16:35
田徑 女子鏈球資格賽 奧林匹克主體育場
北京23日
15:45-16:45
游泳 男子A組克羅地亞-哈薩克斯坦(水球) 奧林匹克水上中心
北京23日
15:51-16:06
摔跤 女子55公斤級半決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京23日
16:00-16:39
田徑 女子200米第一輪 奧林匹克主體育場
北京23日
16:00-17:30
排球 男子B組俄羅斯-意大利 和平和友誼體育場
北京23日
16:15-16:30
摔跤 女子63公斤級半決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京23日
16:15-18:00
籃球 男子B組拉脫維亞-澳大利亞 室內競技場和擊劍館
北京23日
16:39-16:54
摔跤 女子72公斤級半決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京23日
17:10-18:05
田徑 男子十項全能鉛球 奧林匹克主體育場
北京23日
18:00-19:00
乒乓球 男單銅牌爭奪賽 加拉特斯奧林匹克館
北京23日
18:00-20:15
帆船帆板 龍卷風型 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京23日
18:00-20:45
帆船帆板 男子索林級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京23日
18:05-20:25
帆船帆板 女子米斯特拉級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京23日
18:30-21:24
游泳 男子三米跳板預賽(跳水) 奧林匹克水上中心
北京23日
18:40-19:20
帆船帆板 男子米斯特拉級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京23日
19:00-20:00
乒乓球 男單決賽 加拉特斯奧林匹克館
北京23日
19:00-20:30
排球 男子B組荷蘭-澳大利亞 和平和友誼體育場
北京23日
19:30-21:10
手球 女子B組法國-韓國 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京23日
19:30-21:15
籃球 男子B組美國-安哥拉 室內競技場和擊劍館
北京23日
20:13-20:20
乒乓球 男單頒獎儀式 加拉特斯奧林匹克館
北京23日
21:00-22:30
排球 男子A組波蘭-阿根廷 和平和友誼體育場
北京23日
21:00-23:30
壘球 金牌爭奪賽 奧林匹克壘球場
北京23日
21:30-21:45
自行車 女子爭先賽1/4決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京23日
21:30-23:10
手球 女子A組中國-巴西 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京23日
21:30-23:30
舉重 男子94公斤級B組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京23日
21:45-21:50
自行車 女子爭先賽9-12名決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京23日
21:45-23:30
籃球 男子A組塞黑-中國 室內競技場和擊劍館
北京23日
21:50-22:05
自行車 女子爭先賽1/4決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京23日
22:00-23:00
游泳 男子B組西班牙-埃及(水球) 奧林匹克水上中心
北京23日
22:05-22:20
自行車 男子爭先賽1/4決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京23日
22:20-22:30
自行車 女子爭先賽1/4決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京23日
22:30-22:37
自行車 男子團體追逐賽三、四名決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京23日
22:30-22:37
摔跤 女子48公斤級五、六名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京23日
22:37-22:45
自行車 男子團體追逐賽決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京23日
22:39-22:46
摔跤 女子55公斤級五、六名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京23日
22:45-23:00
自行車 男子爭先賽1/4決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京23日
22:47-22:54
摔跤 女子63公斤級五、六名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京23日
22:55-23:02
摔跤 女子72公斤級五、六名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京23日
23:00-00:30
曲棍球 男子A組巴基斯坦-英國 奧林匹克曲棍球中心
北京23日
23:00-01:00
足球 女子半決賽 赫拉克裡奧潘克裡特裡奧體育場
北京23日
23:00-23:10
自行車 男子團體追逐賽頒獎儀式(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京23日
23:10-23:20
自行車 男子爭先賽1/4決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京23日
23:15-00:15
游泳 男子A組俄羅斯-匈牙利(水球) 奧林匹克水上中心
北京23日
23:20-23:27
摔跤 女子48公斤級三、四名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京23日
23:28-23:35
摔跤 女子48公斤級決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京23日
23:30-01:00
田徑 男子十項全能跳高 奧林匹克主體育場
北京23日
23:30-01:00
曲棍球 男子A組韓國-德國 奧林匹克曲棍球中心
北京23日
23:31-23:37
田徑 女子馬拉鬆頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京23日
23:45-01:30
田徑 女子三級跳遠決賽 奧林匹克主體育場
北京23日
23:48-23:58
摔跤 女子48公斤級頒獎儀式 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京23日
23:50-00:15
壘球 頒獎儀式 奧林匹克壘球場
北京24日
00:00-00:07
摔跤 女子55公斤級三、四名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
00:00-00:11
田徑 女子100米欄半決賽 奧林匹克主體育場
北京24日
00:00-00:50
排球 男子半決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京24日
00:09-00:16
摔跤 女子55公斤級決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
00:19-00:25
田徑 男子鏈球頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京24日
00:28-00:38
摔跤 女子55公斤級頒獎儀式 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
00:30-01:08
田徑 男子400米欄第一輪 奧林匹克主體育場
北京24日
00:30-01:30
拳擊 男子54公斤級1/4決賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京24日
00:30-02:00
排球 男子A組塞黑-希臘 和平和友誼體育場
北京24日
00:30-02:10
手球 女子A組匈牙利 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京24日
00:30-02:23
游泳 雙人技術自選動作預賽(花樣游泳) 奧林匹克水上中心
北京24日
00:40-00:47
摔跤 女子63公斤級三、四名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
00:50-00:57
摔跤 女子63公斤級決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
01:00-01:20
體操 男子跳馬決賽 奧林匹克室內館
北京24日
01:00-01:50
排球 男子半決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京24日
01:00-02:30
曲棍球 男子B組印度-阿根廷 奧林匹克曲棍球中心
北京24日
01:00-02:40
舉重 男子94公斤級A組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京24日
01:00-02:45
籃球 男子A組意大利-阿根廷 室內競技場和擊劍館
北京24日
01:08-00:18
摔跤 女子63公斤級頒獎儀式 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
01:08-01:14
田徑 女子20公裡競走頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京24日
01:20-01:27
摔跤 女子72公斤級三、四名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
01:20-02:50
田徑 男子鐵餅決賽 奧林匹克主體育場
北京24日
01:25-01:33
體操 男子跳馬頒獎儀式 奧林匹克室內館
北京24日
01:25-01:45
田徑 女子200米第二輪 奧林匹克主體育場
北京24日
01:30-01:37
摔跤 女子72公斤級決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
01:30-03:00
曲棍球 男子B組澳大利亞-荷蘭 奧林匹克曲棍球中心
北京24日
01:31-02:30
拳擊 男子57公斤級1/4決賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京24日
01:35-01:55
體操 女子平衡木決賽 奧林匹克室內館
北京24日
01:45-01:51
田徑 男子100米頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京24日
01:48-01:58
摔跤 女子72公斤級頒獎儀式 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
01:55-02:00
田徑 女子800米決賽 奧林匹克主體育場
北京24日
02:00-02:08
體操 女子平衡木頒獎儀式 奧林匹克室內館
北京24日
02:00-02:50
排球 女子半決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京24日
02:00-03:00
游泳 男子A組美國-塞黑(水球) 奧林匹克水上中心
北京24日
02:00-04:00
足球 女子半決賽 帕特拉斯帕派奧博尼斯雅克體育場
北京24日
02:05-02:09
田徑 男子400米決賽 奧林匹克主體育場
北京24日
02:09-02:15
田徑 女子三級跳遠頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京24日
02:10-02:30
體操 男子雙杠決賽 奧林匹克室內館
北京24日
02:20-02:41
田徑 男子十項全能400米 奧林匹克主體育場
北京24日
02:30-04:00
排球 男子B組美國-巴西 和平和友誼體育場
北京24日
02:30-04:10
手球 女子B組丹麥-安哥拉 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京24日
02:31-03:30
拳擊 男子91公斤以上級1/4決賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京24日
02:35-02:43
體操 男子雙杠頒獎儀式 奧林匹克室內館
北京24日
02:41-02:47
田徑 女子800米頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京24日
02:45-03:05
體操 女子自由體操決賽 奧林匹克室內館
北京24日
02:48-02:54
田徑 男子400米頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京24日
02:50-03:00
舉重 男子94公斤級頒獎儀式 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京24日
03:00-03:20
田徑 女子5000米決賽 奧林匹克主體育場
北京24日
03:00-03:50
排球 女子半決賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京24日
03:10-03:18
體操 女子自由體操頒獎儀式 奧林匹克室內館
北京24日
03:15-04:15
游泳 男子B組意大利-希臘(水球) 奧林匹克水上中心
北京24日
03:15-5:00
籃球 男子B組希臘-波多黎各 室內競技場和擊劍館
北京24日
03:20-03:40
體操 男子單杠決賽 奧林匹克室內館
北京24日
03:45-03:53
體操 男子單杠頒獎儀式 奧林匹克室內館



(責任編輯:郭凱)
2004雅典奧運會

字號 】 【關閉窗口
打印版 察看感言 Email推薦


熱門評論文章