直播 視頻 競猜 短信 論壇 本網專稿 知識拉力賽
中國國際東道主評論圖片賽程場館資料

人民網>>體育>>2004雅典奧運會>>賽程
雅典奧運會8月24日賽程

2004年08月08日02:25      

時間
項目
賽事
場館
北京24日
13:30-13:52
皮劃艇 男子單人皮艇500米預賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京24日
13:30-15:30
曲棍球 女子5-8名爭奪賽 奧林匹克曲棍球中心
北京24日
14:00-14:12
皮劃艇 男子單人劃艇500米預賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京24日
14:00-14:24
田徑 男子十項全能110米欄 奧林匹克主體育場
北京24日
14:00-15:45
籃球 女子第11名爭奪賽 室內競技場和擊劍館
北京24日
14:00-17:45
馬術 障礙賽個人第二次資格賽 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京24日
14:00-17:45
馬術 障礙賽團體決賽第一輪 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京24日
14:20-14:42
皮劃艇 女子單人皮艇500米預賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京24日
14:30-15:40
摔跤 男子古典式55公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
14:30-16:10
手球 男子第11名爭奪賽 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京24日
14:30-17:33
摔跤 男子古典式66公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
14:30-17:33
摔跤 男子古典式120公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
14:35-15:13
田徑 男子110米欄第一輪 奧林匹克主體育場
北京24日
14:50-15:12
皮劃艇 男子雙人皮艇500米預賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京24日
15:00-16:00
田徑 男子十項全能鐵餅 奧林匹克主體育場
北京24日
15:20-15:32
皮劃艇 男子雙人劃艇500米預賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京24日
15:20-15:59
田徑 男子200米第一輪 奧林匹克主體育場
北京24日
15:40-15:52
皮劃艇 女子雙人皮艇500米預賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京24日
15:45-16:45
游泳 女子第5名爭奪賽(水球) 奧林匹克水上中心
北京24日
16:00-18:00
曲棍球 女子5-8名爭奪賽 奧林匹克曲棍球中心
北京24日
16:15-18:00
足球 女子第9名爭奪賽 塞薩羅尼基卡夫坦佐格裡奧體育場
北京24日
16:30-17:30
田徑 男子十項全能鐵餅 奧林匹克主體育場
北京24日
16:30-18:10
手球 男子第9名爭奪賽 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京24日
16:30-19:30
棒球 半決賽 奧林匹克棒球中心
北京24日
17:00-18:17
游泳 男子三米跳板半決賽(跳水) 奧林匹克水上中心
北京24日
17:00-19:00
體操 體操慶典 奧林匹克室內館
北京24日
18:00-19:30
田徑 男子十項全能撐杆跳高 奧林匹克主體育場
北京24日
18:00-19:50
帆船帆板 49人級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京24日
19:00-20:30
排球 女子1/4決賽 和平和友誼體育場
北京24日
19:30-21:10
手球 男子1/4決賽 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京24日
19:30-21:15
籃球 男子第11名爭奪賽 室內競技場和擊劍館
北京24日
21:00-22:30
排球 女子1/4決賽 和平和友誼體育場
北京24日
21:30-21:40
自行車 女子爭先賽半決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
21:30-23:10
手球 男子1/4決賽 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京24日
21:30-23:30
舉重 男子105公斤級B組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京24日
21:40-21:50
自行車 男子爭先賽半決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
21:45-23:30
籃球 男子第9名爭奪賽 室內競技場和擊劍館
北京24日
21:50-21:55
自行車 女子爭先賽5-8名決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
21:55-22:05
自行車 女子爭先賽半決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
22:00-23:00
游泳 女子半決賽(水球) 奧林匹克水上中心
北京24日
22:05-22:15
自行車 男子爭先賽半決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
22:15-22:20
自行車 男子爭先賽9-12名決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
22:20-22:25
自行車 女子爭先賽半決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
22:25-22:30
自行車 男子爭先賽半決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
22:30-23:10
摔跤 男子古典式84公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
22:30-23:20
自行車 男子記分賽決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
22:30-23:34
摔跤 男子古典式66公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
23:00-00:13
摔跤 男子古典式120公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
23:00-01:00
足球 男子半決賽 雅典卡萊斯卡基體育場
北京24日
23:00-01:00
曲棍球 女子半決賽 奧林匹克曲棍球中心
北京24日
23:15-00:15
游泳 女子半決賽(水球) 奧林匹克水上中心
北京24日
23:20-23:25
自行車 女子爭先賽三、四名決賽第一次(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
23:25-23:30
自行車 女子爭先賽決賽第一次(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
23:30-23:35
自行車 男子爭先賽三、四名決賽第一次(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
23:35-23:40
自行車 男子爭先賽決賽第一次(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
23:40-23:45
自行車 男子爭先賽5-8名決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
23:45-23:50
自行車 女子爭先賽三、四名決賽第二次(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
23:50-23:55
自行車 女子爭先賽決賽第二次(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京24日
23:51-00:54
摔跤 男子古典式55公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京24日
23:55-00:00
自行車 男子爭先賽三、四名決賽第二次(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京25日
00:00-00:05
自行車 男子爭先賽決賽第二次(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京25日
00:05-00:15
自行車 男子記分賽頒獎儀式(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京25日
00:15-00:17
自行車 女子爭先賽三、四名決賽第三次(如有需要)(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京25日
00:17-00:20
自行車 女子爭先賽決賽第三次(如有需要)(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京25日
00:20-00:22
自行車 男子爭先賽三、四名決賽第三次(如有需要)(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京25日
00:22-00:25
自行車 男子爭先賽決賽第三次(如有需要)(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京25日
00:25-00:32
自行車 女子爭先賽頒獎儀式(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京25日
00:30-01:20
田徑 男子十項全能標槍 奧林匹克主體育場
北京25日
00:30-01:20
排球 女子銅牌爭奪賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京25日
00:30-01:30
拳擊 男子48公斤級1/4決賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京25日
00:30-02:00
排球 女子1/4決賽 和平和友誼體育場
北京25日
00:30-02:10
手球 男子1/4決賽 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京25日
00:30-02:53
游泳 雙人自由自選動作預賽(花樣游泳) 奧林匹克水上中心
北京25日
00:30-03:30
棒球 半決賽 奧林匹克棒球中心
北京25日
00:32-00:40
自行車 男子爭先賽頒獎儀式(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京25日
00:43-00:50
摔跤 男子古典式84公斤級1/4決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
00:45-02:00
田徑 男子跳遠資格賽 奧林匹克主體育場
北京25日
00:51-01:00
摔跤 男子古典式84公斤級1/4決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
01:00-01:24
田徑 男子200米第二輪 奧林匹克主體育場
北京25日
01:00-02:40
舉重 男子105公斤級A組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京25日
01:03-01:18
摔跤 男子古典式66公斤級1/4決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
01:11-01:30
摔跤 男子古典式120公斤級1/4決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
01:30-01:51
田徑 女子1500米第一輪 奧林匹克主體育場
北京25日
01:30-02:30
馬術 障礙賽個人第三次資格賽 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京25日
01:30-03:30
曲棍球 女子半決賽 奧林匹克曲棍球中心
北京25日
01:31-02:30
拳擊 男子60公斤級1/4決賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京25日
01:35-01:50
摔跤 男子古典式55公斤級1/4決賽 古奧林匹亞體育場
北京25日
01:55-04:30
田徑 女子撐杆跳高決賽 奧林匹克主體育場
北京25日
02:00-02:50
田徑 男子十項全能標槍 奧林匹克主體育場
北京25日
02:00-02:50
排球 女子金牌爭奪賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京25日
02:00-04:00
足球 男子半決賽 塞薩羅尼基卡夫坦佐格裡奧體育場
北京25日
02:05-02:24
田徑 男子400米欄半決賽 奧林匹克主體育場
北京25日
02:26-02:32
田徑 男子鐵餅頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京25日
02:30-04:00
排球 女子1/4決賽 和平和友誼體育場
北京25日
02:30-04:10
手球 男子1/4決賽 法裡羅海濱區奧林匹克體育館
北京25日
02:31-03:30
拳擊 男子81公斤級1/4決賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京25日
02:40-02:55
田徑 男子3000米障礙決賽 奧林匹克主體育場
北京25日
02:45-03:47
游泳 男子三米跳板決賽(跳水) 奧林匹克水上中心
北京25日
02:50-03:00
舉重 男子105公斤級頒獎儀式 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京25日
03:00-04:40
馬術 障礙賽團體決賽第二輪 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京25日
03:02-03:12
排球 女子頒獎儀式(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京25日
03:05-03:16
田徑 女子200米半決賽 奧林匹克主體育場
北京25日
03:17-03:23
田徑 女子5000米頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京25日
03:30-03:33
田徑 女子100米欄決賽 奧林匹克主體育場
北京25日
03:35-03:41
田徑 男子3000米障礙頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京25日
03:50-03:54
田徑 女子400米決賽 奧林匹克主體育場
北京25日
04:00-04:09
游泳 男子三米跳板頒獎儀式(跳水) 奧林匹克水上中心
北京25日
04:05-04:18
田徑 男子十項全能1500米(決賽) 奧林匹克主體育場
北京25日
04:20-04:26
田徑 女子100米欄頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京25日
04:28-04:34
田徑 女子400米頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京25日
04:40-04:45
田徑 男子1500米決賽 奧林匹克主體育場



(責任編輯:郭凱)
2004雅典奧運會

字號 】 【關閉窗口
打印版 察看感言 Email推薦


熱門評論文章