直播 視頻 競猜 短信 論壇 本網專稿 知識拉力賽
中國國際東道主評論圖片賽程場館資料

人民網>>體育>>2004雅典奧運會>>賽程
雅典奧運會8月25日賽程

2004年08月08日02:28      

時間
項目
賽事
場館
北京25日
13:30-13:44
皮劃艇 男子單人皮艇1000米半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京25日
13:30-15:30
曲棍球 男子9-12名爭奪賽 奧林匹克曲棍球中心
北京25日
13:50-13:52
皮劃艇 男子單人劃艇500米半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京25日
13:50-13:54
皮劃艇 男子單人劃艇1000米半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京25日
14:00-14:02
皮劃艇 女子4人皮艇500米半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京25日
14:00-16:23
摔跤 男子古典式60公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
14:20-14:34
皮劃艇 男子雙人皮艇1000米半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京25日
14:30-15:30
游泳 男子7-12名爭奪賽(水球) 奧林匹克水上中心
北京25日
14:30-16:29
摔跤 男子古典式74公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
14:30-17:47
摔跤 男子古典式96公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
14:40-14:44
皮劃艇 男子雙人劃艇1000米半決賽 古奧林匹亞體育場
北京25日
15:00-15:04
皮劃艇 男子4人皮艇1000米半決賽 斯基尼亞斯奧林匹克賽艇皮劃艇中心
北京25日
15:00-17:20
鐵人三項 女子決賽 沃裡亞莫尼奧林匹克中心
北京25日
15:20-15:29
摔跤 男子古典式120公斤級半決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
15:34-15:48
摔跤 男子古典式55公斤級半決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
15:45-16:45
游泳 男子7-12名爭奪賽(水球) 奧林匹克水上中心
北京25日
15:51-16:05
摔跤 男子古典式66公斤級半決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
16:00-18:00
曲棍球 男子9-12名爭奪賽 奧林匹克曲棍球中心
北京25日
16:16-16:30
摔跤 男子古典式84公斤級半決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
16:30-19:30
棒球 銅牌爭奪賽 奧林匹克棒球中心
北京25日
17:30-17:45
鐵人三項 女子頒獎儀式 沃裡亞莫尼奧林匹克中心
北京25日
17:33-17:40
摔跤 男子古典式55公斤級五、六名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
17:40-17:47
摔跤 男子古典式66公斤級五、六名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
17:47-17:54
摔跤 男子古典式120公斤級五、六名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
18:00-18:40
帆船帆板 男子米斯特拉級(決賽) 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京25日
18:00-20:15
帆船帆板 龍卷風型 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京25日
18:00-20:45
帆船帆板 男子索林級 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京25日
18:01-18:08
摔跤 男子古典式84公斤級五、六名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
18:05-18:45
帆船帆板 女子米斯特拉級(決賽) 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京25日
18:30-20:55
游泳 女子三米跳板預賽(跳水) 奧林匹克水上中心
北京25日
19:00-20:30
排球 男子1/4決賽 和平和友誼體育場
北京25日
19:30-21:15
籃球 女子1/4決賽 奧林匹克室內館
北京25日
20:30-23:25
馬術 盛裝舞步個人決賽自選動作 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京25日
21:00-22:30
排球 男子1/4決賽 和平和友誼體育場
北京25日
21:30-21:45
自行車 男子凱林賽第一輪(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京25日
21:30-23:30
舉重 男子105公斤以上級B組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京25日
21:45-22:25
自行車 女子記分賽決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京25日
21:45-23:30
籃球 女子1/4決賽 奧林匹克室內館
北京25日
22:00-23:00
游泳 男子1/4決賽(水球) 奧林匹克水上中心
北京25日
22:25-22:40
自行車 男子凱林賽第一輪復活賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京25日
22:30-23:24
摔跤 男子古典式60公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
22:30-23:42
摔跤 男子古典式74公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
22:30-23:58
摔跤 男子古典式96公斤級淘汰賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京25日
22:40-22:50
自行車 女子記分賽頒獎儀式(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京25日
22:50-23:00
自行車 男子凱林賽第二輪(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京25日
23:00-00:00
自行車 男子麥迪遜賽決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京25日
23:00-01:00
曲棍球 男子5-8名爭奪賽 奧林匹克曲棍球中心
北京25日
23:15-00:15
游泳 男子1/4決賽(水球) 奧林匹克水上中心
北京25日
23:30-01:30
曲棍球 男子半決賽 奧林匹克曲棍球中心
北京25日
23:40-23:55
馬術 盛裝舞步個人賽頒獎儀式 馬可波羅奧林匹克馬術中心
北京26日
00:00-00:05
自行車 男子凱林賽7-12名決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京26日
00:00-00:55
田徑 女子標槍資格賽 奧林匹克主體育場
北京26日
00:05-00:10
自行車 男子凱林賽1-6名決賽(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京26日
00:10-00:17
摔跤 男子古典式55公斤級三、四名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京26日
00:10-00:20
自行車 男子麥迪遜賽頒獎儀式(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京26日
00:15-02:15
田徑 男子撐杆跳高資格賽 奧林匹克主體育場
北京26日
00:18-00:25
摔跤 男子古典式55公斤級決賽 古奧林匹亞體育場
北京26日
00:20-00:30
自行車 男子凱林賽頒獎儀式(場地賽) 雅典奧運會綜合體育場--奧林匹克室內自行車場
北京26日
00:30-01:20
排球 男子銅牌爭奪賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京26日
00:30-01:30
拳擊 男子51公斤級1/4決賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京26日
00:30-01:41
游泳 雙人自由自選動作決賽(花樣游泳) 奧林匹克水上中心
北京26日
00:30-02:00
排球 男子1/4決賽 和平和友誼體育場
北京26日
00:36-00:46
摔跤 男子古典式55公斤級頒獎儀式 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京26日
00:48-00:55
摔跤 男子古典式66公斤級三、四名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京26日
00:55-01:49
田徑 男子5000米第一輪 奧林匹克主體育場
北京26日
00:58-01:05
摔跤 男子古典式66公斤級決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京26日
01:00-01:15
帆船帆板 男子米斯特拉級頒獎儀式 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京26日
01:00-02:40
舉重 男子105公斤以上級A組 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京26日
01:00-02:45
籃球 女子1/4決賽 奧林匹克室內館
北京26日
01:00-04:00
棒球 金牌爭奪賽 奧林匹克棒球中心
北京26日
01:13-01:23
摔跤 男子古典式66公斤級頒獎儀式 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京26日
01:15-01:30
帆船帆板 女子米斯特拉級頒獎儀式 亞吉奧斯-科斯馬斯奧林匹克帆船帆板中心
北京26日
01:25-01:32
摔跤 男子古典式84公斤級三、四名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京26日
01:25-02:20
田徑 女子標槍資格賽 奧林匹克主體育場
北京26日
01:30-03:30
曲棍球 男子5-8名爭奪賽 奧林匹克曲棍球中心
北京26日
01:31-02:30
拳擊 男子75公斤級1/4決賽 佩裡斯特裡奧林匹克拳擊館
北京26日
01:40-01:47
摔跤 男子古典式84公斤級決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京26日
01:50-02:00
游泳 雙人項目頒獎儀式(花樣游泳) 奧林匹克水上中心
北京26日
01:51-01:57
田徑 女子撐杆跳高頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京26日
01:51-02:01
摔跤 男子古典式84公斤級頒獎儀式 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京26日
02:00-02:45
田徑 男子800米第一輪 奧林匹克主體育場
北京26日
02:00-02:50
排球 男子金牌爭奪賽(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京26日
02:00-04:00
曲棍球 男子半決賽 奧林匹克曲棍球中心
北京26日
02:04-02:11
摔跤 男子古典式120公斤級三、四名決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京26日
02:18-02:25
摔跤 男子古典式120公斤級決賽 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京26日
02:20-03:20
田徑 女子跳遠資格賽 奧林匹克主體育場
北京26日
02:30-02:40
摔跤 男子古典式120公斤級頒獎儀式 亞諾-萊奧西亞奧林匹克館
北京26日
02:30-04:00
排球 男子1/4決賽 和平和友誼體育場
北京26日
02:50-03:00
舉重 男子105公斤以上級頒獎儀式 尼凱亞奧林匹克舉重館
北京26日
02:55-02:59
田徑 女子400米欄決賽 奧林匹克主體育場
北京26日
03:00-03:06
田徑 男子十項全能頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京26日
03:02-03:12
排球 男子頒獎儀式(沙灘排球) 奧林匹克沙灘排球中心
北京26日
03:10-04:30
田徑 女子鏈球決賽 奧林匹克主體育場
北京26日
03:15-03:39
田徑 男子110米欄第二輪 奧林匹克主體育場
北京26日
03:15-5:00
籃球 女子1/4決賽 奧林匹克室內館
北京26日
03:39-03:45
田徑 男子1500米頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京26日
03:50-04:01
田徑 男子200米半決賽 奧林匹克主體育場
北京26日
04:03-04:09
田徑 女子400米欄頒獎儀式 奧林匹克主體育場
北京26日
04:20-04:23
田徑 女子200米決賽 奧林匹克主體育場
北京26日
04:25-04:50
棒球 頒獎儀式 奧林匹克棒球中心



(責任編輯:郭凱)
2004雅典奧運會

字號 】 【關閉窗口
打印版 察看感言 Email推薦


熱門評論文章