滚动新闻 直播 图片 竞猜 短信 论坛 本网专稿 知识拉力赛
中国国际东道主评论图库赛程场馆资料

人民网>>体育>>2004雅典奥运会>>国际风云
雅典奥运会8月28日全天成绩公报

来源:体育在线   

1. 男子单人皮艇500米

    金牌:克伊维尔登(加拿大)    1’37’’919;

    银牌:巴佳里伊(澳大利亚)    1’38’’467;

    铜牌:瓦恩(英国)    1’38’’547。

2. 女子篮球

    金牌:美国;

    银牌:澳大利亚;

    铜牌:俄罗斯。

3. 帆船帆板男子星级

    金牌:马塞罗/费雷拉(巴西)    42.0分;

    银牌:麦克唐纳/沃尔夫斯(加拿大)    51.0分;

    铜牌:罗哈特/拉姆比乌(法国)    54.0分。

4. 帆船龙卷风级

    金牌:哈加拉/斯泰纳(奥地利);

    银牌:洛维尔/奥杰尔特里(美国);

    铜牌:兰格/埃斯皮诺拉(阿根廷)。

5. 自行车男子越野赛

    金牌:阿布萨隆(法国)    2h15’05’’;

    银牌:希尔梅达(西班牙)    2h16’02’’;

    铜牌:布伦特金斯(荷兰)    2h17’05’’。

6. 男子足球

    金牌:阿根廷;

    银牌:巴拉圭;

    铜牌:意大利。

7. 女子双人皮艇500米

    金牌:科瓦克斯/詹尼克斯(匈牙利)    1’38’’101;

    银牌:菲舍尔/莱昂哈特(德国)    1’39’’533;

    铜牌:帕司徒斯卡/斯科洛斯卡-库勒札(波兰)    1’40’’077。

    第四名:钟红燕/徐琳(中国)    1’40’’913

8. 男子双人划艇500米

    金牌:孟关良/杨文军(中国)    1’40’’278;

    银牌:罗杰斯-布兰科/巴尔撒伊诺(古巴)    1’40’’350;

    铜牌:克斯图歌劳德/克瓦列夫(俄罗斯)    140’’442。

9. 男子双人皮艇500米

    金牌:德国队    1’27’’040;

    银牌:澳大利亚队   1’27’’920;

    铜牌:白俄罗斯    1’27’’996。

10. 女子单人皮艇500米

    金牌:詹尼斯(匈牙利)    1’47’’741;

    银牌:伊德姆(意大利)    1’49’’729;

    铜牌:博耐特(加拿大)    1’50’’601。

    第九名:李婷(中国)    1’54’’473

11. 男子单人划艇500米

    金牌:迪特莫(德国)    1’46’’383;

    银牌:卡尔(西班牙)    1’46’’723;

    铜牌:奥帕列夫(俄罗斯)    1’47’’767。

    第九名:王冰(中国)    1’49’’903。

12. 艺术体操团体全能

    金牌:俄罗斯;

    银牌:意大利;

    铜牌:保加利亚。

    第六名:中国队

13. 女子跳高

    金牌:斯莱撒连科(俄罗斯)    2.06m;

    银牌:克劳伊特(南非)    2.02m;

    铜牌:斯塔奥比娜(乌克兰)    2.02m。

14. 女子1500米

    金牌:霍尔姆斯(英国)    3’57’’90;

    银牌:托马斯霍娃(俄罗斯)   3’58’’12;

    铜牌:斯昂坎(罗马尼亚)    3’58’’39。

15. 男子标枪

    金牌:索其德森(挪威)    86.50m;

    银牌:瓦夫利夫斯基斯(拉脱维亚)    84.95m;

    铜牌:马克罗夫(俄罗斯)    84.84m。

16. 男子800米

    金牌:博札可夫斯基(俄罗斯)    1’44’’45;

    银牌:姆劳特兹(南非)    1’44’’61;

    铜牌:其普其特(丹麦)    1’44’’65。

17. 男子5000米

    金牌:埃尔格罗(摩洛哥)    13’14’’39;

    银牌:博克力(埃塞俄比亚)    13’14’’59;

    铜牌:其普考基(肯尼亚)    13’15’’10。

18. 男子4×400米接力

    金牌:美国    2’55’’91;

    银牌:澳大利亚   3’00’’60;

    铜牌:尼日利亚    3’00’’90。

19. 女子4×400米接力

    金牌:美国    3’19’’01;

    银牌:俄罗斯    3’20’’16;

    铜牌:牙买加    3’22’’00。

20. 男子4×100米接力

    金牌:英国    38’’07;

    银牌:美国    38’’08;

    铜牌:尼日利亚    38’’23。

21. 男子跳水10米台

    金牌:胡佳(中国);

    银牌:赫尔姆(澳大利亚);

    铜牌:田亮(中国)。

22. 男子自由式摔跤55公斤级

    金牌:巴蒂罗夫(俄罗斯);

    银牌:斯蒂芬·阿巴斯(美国);

    铜牌:田南部力(日本)。

23. 男子自由式摔跤66公斤级

    金牌:太迪耶夫(乌克兰);

    银牌:凯利(美国);

    铜牌:莫塔札利耶夫(俄罗斯)。

24. 男子自由式摔跤84公斤级

    金牌:森德森(美国);

    银牌:文义济(韩国);

    铜牌:撒至朵夫(俄罗斯)。

25. 男子自由式摔跤120公斤级

    金牌:太玛佐夫(乌兹别克斯坦);

    银牌:利札埃(伊朗);

    铜牌:博拉兹(土耳其)。

26. 女子跆拳道67公斤级

    金牌:罗微(中国);

    银牌:麦斯塔其多(希腊);

    铜牌:孙黄玉(韩国)。

27. 男子跆拳道80公斤级

    金牌:洛佩兹(美国);

    银牌:坦利苦鲁(土耳其);

    铜牌:卡拉米(伊朗)。

28. 拳击男子51公斤级

    金牌:嘉博阿(古巴);

    银牌:托马斯(法国);

    铜牌:鲁·拉希莫夫(德国)。

          福·阿斯拉诺夫(阿塞拜疆)

29. 男子拳击57公斤级

    金牌:帖科堪科(俄罗斯);

    银牌:金荣国(朝鲜);

    铜牌:赵石焕(韩国)

          威·塔吉伯特(德国)

30. 拳击64公斤级

    金牌:本杰明(泰国);

    银牌:约翰逊(古巴);

    铜牌:伊·杰奥格(罗马尼亚)

          鲍·乔奇耶夫(保加利亚)。

31. 拳击75公斤级

    金牌:嘉达别夫(俄罗斯);

    银牌:格劳夫金(哈萨克斯坦);

    铜牌:苏·普拉萨丁菲迈(泰国)

          安·迪雷尔(美国)。

32. 拳击91公斤级

    金牌:欧·索·封蒂(古巴);

    银牌:维·祖耶夫(白俄罗斯);

    铜牌:纳·艾·沙米(叙利亚)

          穆·艾尔赛义德(埃及)。

33. 女子排球

    金牌:中国队

    银牌:俄罗斯队

    铜牌:古巴队

34. 男子篮球

    金牌:阿根廷队;

    银牌:意大利队;

    铜牌:美国队



(责任编辑:瞿宗耀)    2004年08月29日04:24
2004雅典奥运会

字号 】 【关闭窗口
打印版 察看感言 Email推荐


热门评论文章

奥运奖牌排行榜:15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
国航

puma

太平阳光天使少儿重大疾病保险

优友地带

logo

logo

1

打造100000000个老板!
美国早教新模式火爆
废旧塑料垃圾变宝藏
香港玩具圆您财富梦
打长途每分钟6分钱!
手工巧克力赚钱更火爆
女人喜欢当然赚钱快
您开美容院-我投资!
年盈利10万只是刚开始
意大利时尚女鞋招商