直播 视频 竞猜 短信 论坛 本网专稿 知识拉力赛
中国国际东道主评论图片赛程场馆资料

人民网>>体育>>2004雅典奥运会>>赛程
雅典奥运会8月14日赛程

2004年08月08日01:53      

时间
项目
赛事
场馆
北京14日
13:30-14:10
赛艇
女子单人双桨预赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京14日
13:30-15:00
曲棍球
女子B组荷兰-南非
奥林匹克曲棍球中心
北京14日
14:00-14:50
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京14日
14:00-15:15
射击
女子10米气步枪资格赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京14日
14:00-15:30
排球
女子B组古巴-德国
和平和友谊体育场
北京14日
14:00-15:45
篮球
女子A组澳大利亚-尼日利亚
室内竞技场和击剑馆
北京14日
14:00-19:00
射击
男子飞碟多向资格赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京14日
14:10-15:10
赛艇
男子单人双桨预赛
帕纳辛奈科体育场
北京14日
14:30-15:40
羽毛球
女单第一轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京14日
14:30-16:10
手球
男子A组西班牙-韩国
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京14日
14:30-16:30
垒球
预赛日本-澳大利亚
奥林匹克垒球场
北京14日
15:00-15:26
游泳
男子400米个人混合泳预赛
奥林匹克水上中心
北京14日
15:00-15:50
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京14日
15:00-17:31
击剑
男子佩剑个人淘汰赛
室内竞技场和击剑馆
北京14日
15:10-15:30
赛艇
女子双人单桨预赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京14日
15:30-16:00
赛艇
男子双人单桨预赛
帕纳辛奈科体育场
北京14日
15:30-17:00
曲棍球
女子A组中国-日本
奥林匹克曲棍球中心
北京14日
15:30-19:34
柔道
女子-48公斤级预赛/复活赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
15:30-19:50
柔道
男子-60公斤级预赛/复活赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
15:31-15:54
游泳
女子100米蝶泳预赛
奥林匹克水上中心
北京14日
15:40-17:30
羽毛球
混双第一轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京14日
15:58-16:36
游泳
男子400米自由泳预赛
奥林匹克水上中心
北京14日
16:00-16:20
赛艇
女子双人双桨预赛
帕纳辛奈科体育场
北京14日
16:00-16:40
射击
女子10米气步枪决赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京14日
16:00-16:45
乒乓球
女双第一轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京14日
16:00-16:50
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京14日
16:00-17:30
排球
女子B组多米尼加-俄罗斯
和平和友谊体育场
北京14日
16:15-18:00
篮球
女子B组中国-韩国
室内竞技场和击剑馆
北京14日
16:20-16:50
赛艇
男子双人双桨预赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京14日
16:30-18:10
手球
男子B组匈牙利-埃及
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京14日
16:41-17:10
游泳
女子400米个人混合泳预赛
奥林匹克水上中心
北京14日
16:45-17:30
乒乓球
男双第一轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京14日
16:50-17:20
赛艇
男子四人艇预赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京14日
16:55-17:10
射击
女子10米气步枪颁奖仪式
马可波罗奥林匹克射击中心
北京14日
17:00-17:50
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京14日
17:00-18:45
射击
男子10米气手枪资格赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京14日
17:00-19:00
垒球
预赛美国-意大利
奥林匹克垒球场
北京14日
17:15-17:38
游泳
男子100米蛙泳预赛
奥林匹克水上中心
北京14日
17:30-18:15
乒乓球
女单第一轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京14日
17:30-19:15
体操
男子资格赛
奥林匹克室内馆
北京14日
17:42-18:00
游泳
女子4x100米自由泳接力预赛
奥林匹克水上中心
北京14日
17:45-23:40
自行车
男子公路大组赛决赛(公路赛)
雅典市中心公路自行车道
北京14日
17:50-18:01
击剑
男子佩剑个人1/4决赛
室内竞技场和击剑馆
北京14日
18:00-20:15
帆船帆板
男子470级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京14日
18:00-20:45
帆船帆板
男子芬兰人级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京14日
18:05-20:20
帆船帆板
女子470级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京14日
18:05-22:50
帆船帆板
女子索林级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京14日
18:15-19:00
乒乓球
女单第一轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京14日
18:30-20:00
拳击
男子75公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京14日
19:00-19:45
乒乓球
男单第一轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京14日
19:00-20:30
排球
女子A组日本-巴西
和平和友谊体育场
北京14日
19:00-21:15
羽毛球
女单第一轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京14日
19:30-20:20
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京14日
19:30-21:10
手球
男子A组俄罗斯-斯洛文尼亚
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京14日
19:30-21:15
篮球
女子B组美国-新西兰
室内竞技场和击剑馆
北京14日
19:45-20:25
射击
男子10米气手枪决赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京14日
19:45-20:30
乒乓球
男单第一轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京14日
20:01-21:30
拳击
男子81公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京14日
20:10-22:30
羽毛球
混双第一轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京14日
20:30-21:20
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京14日
21:00-22:30
排球
女子A组希腊-肯尼亚
和平和友谊体育场
北京14日
21:30-21:35
柔道
女子-48公斤级A组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
21:30-21:35
柔道
女子-48公斤级B组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
21:30-22:20
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京14日
21:30-23:10
手球
男子B组德国-希腊
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京14日
21:30-23:17
体操
男子资格赛
奥林匹克室内馆
北京14日
21:41-21:46
柔道
女子-48公斤级A组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
21:41-21:46
柔道
女子-48公斤级B组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
21:45-23:30
篮球
女子A组日本-巴西
室内竞技场和击剑馆
北京14日
21:51-21:56
柔道
男子-60公斤级A组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
21:51-21:56
柔道
男子-60公斤级B组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
22:00-00:00
垒球
预赛中国台北-加拿大
奥林匹克垒球场
北京14日
22:00-22:05
柔道
男子-60公斤级A组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
22:00-22:05
柔道
男子-60公斤级B组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
22:11-22:16
柔道
女子-48公斤级A组铜牌争夺战
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
22:11-22:16
柔道
女子-48公斤级B组铜牌争夺战
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
22:21-22:26
柔道
男子-60公斤级A组铜牌争夺战
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
22:21-22:26
柔道
男子-60公斤级B组铜牌争夺战
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
22:30-23:20
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京14日
22:31-22:36
柔道
女子-48公斤级决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
22:41-22:46
柔道
男子-60公斤级决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
22:47-22:52
柔道
女子-48公斤级颁奖仪式
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
22:52-22:57
柔道
男子-60公斤级颁奖仪式
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京14日
23:00-00:00
乒乓球
女单第一轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京14日
23:00-00:30
曲棍球
女子B组澳大利亚-德国
奥林匹克曲棍球中心
北京14日
23:00-01:00
足球
女子E组日本-尼日利亚
雅典卡莱斯卡基体育场
北京14日
23:00-01:00
足球
女子F组中国-墨西哥
帕特拉斯帕派奥博尼斯雅克体育场
北京14日
23:00-01:00
足球
女子G组希腊-澳大利亚
赫拉克里奥潘克里特里奥体育场
北京14日
23:00-01:00
足球
女子G组美国-巴西
塞萨罗尼基卡夫坦佐格里奥体育场
北京14日
23:30-0:01
击剑
男子佩剑个人半决赛
室内竞技场和击剑馆
北京14日
23:55-00:10
自行车
男子公路大组赛颁奖仪式(公路赛)
雅典市中心公路自行车道
北京15日
00:00-01:00
乒乓球
女单第一轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京15日
00:20-00:31
击剑
男子佩剑个人三、四名决赛
室内竞技场和击剑馆
北京15日
00:30-00:37
游泳
男子400米个人混合泳决赛
奥林匹克水上中心
北京15日
00:30-02:00
拳击
男子75公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京15日
00:30-02:00
排球
女子A组韩国-意大利
和平和友谊体育场
北京15日
00:30-02:10
手球
男子A组克罗地亚-冰岛
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京15日
00:30-02:30
垒球
预赛中国-希腊
奥林匹克垒球场
北京15日
00:39-00:47
游泳
女子100米蝶泳半决赛
奥林匹克水上中心
北京15日
00:40-00:51
击剑
男子佩剑个人决赛
室内竞技场和击剑馆
北京15日
00:51-00:57
游泳
男子400米自由泳决赛
奥林匹克水上中心
北京15日
00:59-01:07
游泳
男子400米个人混合泳颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京15日
01:00-01:50
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京15日
01:00-02:00
乒乓球
男单第一轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京15日
01:00-02:30
曲棍球
女子A组阿根廷-西班牙
奥林匹克曲棍球中心
北京15日
01:00-02:40
举重
女子48公斤级A组
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京15日
01:00-02:45
篮球
女子A组希腊-俄罗斯
室内竞技场和击剑馆
北京15日
01:09-01:16
游泳
女子400米个人混合泳决赛
奥林匹克水上中心
北京15日
01:10-01:20
击剑
男子佩剑个人赛颁奖仪式
室内竞技场和击剑馆
北京15日
01:18-01:26
游泳
男子400米自由泳颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京15日
01:25-03:30
羽毛球
男双第一轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京15日
01:28-01:36
游泳
男子100米蛙泳半决赛
奥林匹克水上中心
北京15日
01:30-03:17
体操
男子资格赛
奥林匹克室内馆
北京15日
01:30-03:30
足球
男子A组韩国-墨西哥
雅典卡莱斯卡基体育场
北京15日
01:30-03:30
足球
男子A组希腊-马里
<塞萨罗尼基卡夫坦佐格里奥体育场
北京15日
01:30-03:30
足球
男子C组塞黑-澳大利亚
赫拉克里奥潘克里特里奥体育场
北京15日
01:30-03:30
足球
男子C组阿根廷-突尼斯
帕特拉斯帕派奥博尼斯雅克体育场
北京15日
01:38-01:46
游泳
女子400米个人混合泳颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京15日
01:48-01:54
游泳
女子4x100米自由泳接力决赛
奥林匹克水上中心
北京15日
01:56-02:08
游泳
女子4x100米自由泳接力颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京15日
02:00-02:42
游泳
女子双人三米跳板决赛(跳水)
奥林匹克水上中心
北京15日
02:00-02:50
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京15日
02:00-03:00
乒乓球
男单第一轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京15日
02:01-03:30
拳击
男子81公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京15日
02:30-04:00
排球
女子B组中国-美国
和平和友谊体育场
北京15日
02:30-04:10
手球
男子B组法国-巴西
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京15日
02:50-03:00
举重
女子48公斤级颁奖仪式
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京15日
02:54-03:04
游泳
女子双人三米跳板颁奖仪式(跳水)
奥林匹克水上中心
北京15日
03:00-03:50
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京15日
03:14-03:56
游泳
男子双人十米跳台决赛(跳水)
奥林匹克水上中心
北京15日
03:15-5:00
篮球
女子B组西班牙-捷克
室内竞技场和击剑馆
北京15日
04:00-04:50
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京15日
04:08-04:18
游泳
男子双人十米跳台颁奖仪式(跳水)
奥林匹克水上中心



(责任编辑:郭凯)
2004雅典奥运会

字号 】 【关闭窗口
打印版 察看感言 Email推荐


热门评论文章