直播 视频 竞猜 短信 论坛 本网专稿 知识拉力赛
中国国际东道主评论图片赛程场馆资料

人民网>>体育>>2004雅典奥运会>>赛程
雅典奥运会8月15日赛程

2004年08月08日01:55      

时间
项目
赛事
场馆
北京15日
13:30-14:00
赛艇
女子轻量级双人双桨预赛
帕纳辛奈科体育场
北京15日
13:30-15:00
曲棍球
男子B组澳大利亚-新西兰
奥林匹克曲棍球中心
北京15日
13:30-17:00
射箭
女子个人1/32淘汰赛
帕纳辛奈科体育场
北京15日
14:00-14:40
赛艇
男子轻量级双人双桨预赛
古奥林匹亚体育场
北京15日
14:00-14:50
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京15日
14:00-15:15
射击
女子10米气手枪资格赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京15日
14:00-15:30
排球
男子A组塞黑-波兰
和平和友谊体育场
北京15日
14:00-15:45
篮球
男子B组安哥拉-立陶宛
室内竞技场和击剑馆
北京15日
14:00-17:30
射击
男子飞碟多向资格赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京15日
14:30-15:30
游泳
男子B组埃及-澳大利亚(水球)
奥林匹克水上中心
北京15日
14:30-15:30
羽毛球
混双第二轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京15日
14:30-16:30
垒球
预赛日本-中国台北
奥林匹克垒球场
北京15日
14:40-15:10
赛艇
男子轻量级四人艇预赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京15日
15:00-15:17
射击
女子100米仰泳预赛
奥林匹克水上中心
北京15日
15:00-15:50
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京15日
15:00-16:27
体操
女子资格赛
奥林匹克室内馆
北京15日
15:00-17:00
网球
男子双打第一轮
奥林匹克网球中心
北京15日
15:00-17:00
网球
女子单打第一轮
奥林匹克网球中心
北京15日
15:00-17:00
网球
女子双打第一轮
奥林匹克网球中心
北京15日
15:00-17:00
网球
男子单打第一轮
奥林匹克网球中心
北京15日
15:00-18:41
击剑
女子重剑个人淘汰赛
室内竞技场和击剑馆
北京15日
15:00-23:35
马术
三日赛个人盛装舞步赛第一日
马可波罗奥林匹克马术中心
北京15日
15:00-23:35
马术
三日赛团体盛装舞步赛第一日
马可波罗奥林匹克马术中心
北京15日
15:05-16:05
羽毛球
女单第二轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京15日
15:10-15:30
赛艇
女子四人双桨预赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京15日
15:20-15:51
游泳
男子200米自由泳预赛
奥林匹克水上中心
北京15日
15:30-16:00
赛艇
男子四人双桨预赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京15日
15:30-17:00
曲棍球
男子B组阿根廷-南非
奥林匹克曲棍球中心
北京15日
15:30-17:30
举重
男子56公斤级B组
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京15日
15:30-18:30
棒球
预赛古巴-澳大利亚
奥林匹克棒球中心
北京15日
15:30-19:34
柔道
女子-52公斤级预赛/复活赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
15:30-19:50
柔道
男子-66公斤级预赛/复活赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
15:45-16:45
游泳
男子A组俄罗斯-哈萨克斯坦(水球)
奥林匹克水上中心
北京15日
15:54-16:11
游泳
女子100米蛙泳预赛
奥林匹克水上中心
北京15日
16:00-16:20
赛艇
女子八人艇预赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京15日
16:00-16:45
乒乓球
女双第二轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京15日
16:00-16:50
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京15日
16:00-17:30
排球
男子B组荷兰-俄罗斯
和平和友谊体育场
北京15日
16:15-16:38
游泳
男子100米仰泳预赛
奥林匹克水上中心
北京15日
16:15-18:00
篮球
男子A组意大利-新西兰
室内竞技场和击剑馆
北京15日
16:20-16:40
赛艇
男子八人艇预赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京15日
16:30-17:10
射击
女子10米气手枪决赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京15日
16:30-19:30
棒球
预赛意大利-日本
奥林匹克棒球中心
北京15日
16:42-17:09
游泳
女子400米自由泳预赛
奥林匹克水上中心
北京15日
16:45-17:30
乒乓球
女双第二轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京15日
17:00-17:50
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京15日
17:00-19:00
垒球
预赛中国-意大利
奥林匹克垒球场
北京15日
17:10-17:54
游泳
男子4x100米自由泳接力预赛
奥林匹克水上中心
北京15日
17:25-17:40
射击
女子10米气手枪颁奖仪式
马可波罗奥林匹克射击中心
北京15日
17:30-18:15
乒乓球
男双第二轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京15日
18:00-19:00
帆船帆板
男子470级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:00-19:15
帆船帆板
男子芬兰人级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:00-19:25
帆船帆板
男子米斯特拉级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:00-20:00
举重
女子53公斤级B组
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京15日
18:05-19:05
帆船帆板
女子欧洲级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:05-19:05
帆船帆板
女子470级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:05-19:05
帆船帆板
女子470级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:05-19:20
帆船帆板
激光级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:05-19:30
帆船帆板
女子米斯特拉级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京15日
18:15-19:00
乒乓球
男双第二轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京15日
18:30-19:15
射击
男子飞碟多向决赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京15日
18:30-19:45
体操
女子资格赛
奥林匹克室内馆
北京15日
18:30-20:00
拳击
男子64公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京15日
19:00-19:45
乒乓球
女单第二轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京15日
19:00-20:00
羽毛球
混双第二轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京15日
19:00-20:30
排球
男子A组阿根廷-法国
和平和友谊体育场
北京15日
19:10-19:21
击剑
女子重剑个人1/4决赛
室内竞技场和击剑馆
北京15日
19:30-19:45
射击
男子飞碟多向颁奖仪式
马可波罗奥林匹克射击中心
北京15日
19:30-20:20
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京15日
19:30-21:10
手球
女子A组中国-匈牙利
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京15日
19:30-21:15
篮球
男子A组中国-西班牙
室内竞技场和击剑馆
北京15日
19:35-21:30
羽毛球
女单第二轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京15日
19:45-20:30
乒乓球
女单第二轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京15日
20:00-23:30
自行车
女子公路大组赛决赛(公路赛)
雅典市中心公路自行车道
北京15日
20:01-21:45
拳击
男子69公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京15日
20:30-00:00
射箭
女子个人1/32淘汰赛
帕纳辛奈科体育场
北京15日
20:30-21:20
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京15日
20:40-20:55
射击
男子10米气手枪颁奖仪式
马可波罗奥林匹克射击中心
北京15日
21:00-22:30
排球
男子B组巴西-澳大利亚
和平和友谊体育场
北京15日
21:30-21:35
柔道
女子-52公斤级A组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
21:30-21:35
柔道
女子-52公斤级B组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
21:30-22:20
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京15日
21:30-22:30
游泳
男子A组塞黑-匈牙利(水球)
奥林匹克水上中心
北京15日
21:30-23:10
举重
女子53公斤级A组
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京15日
21:30-23:10
手球
女子A组希腊-巴西
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京15日
21:41-21:46
柔道
女子-52公斤级A组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
21:41-21:46
柔道
女子-52公斤级B组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
21:45-23:30
篮球
男子A组阿根廷-塞黑
室内竞技场和击剑馆
北京15日
21:51-21:56
柔道
男子-66公斤级A组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
21:51-21:56
柔道
男子-66公斤级B组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
22:00-00:00
垒球
预赛美国-澳大利亚
奥林匹克垒球场
北京15日
22:00-00:00
网球
男子双打第一轮
奥林匹克网球中心
北京15日
22:00-00:00
网球
女子单打第一轮
奥林匹克网球中心
北京15日
22:00-00:00
网球
女子双打第一轮
奥林匹克网球中心
北京15日
22:00-00:00
网球
男子双打第一轮
奥林匹克网球中心
北京15日
22:00-22:05
柔道
男子-66公斤级A组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
22:00-22:05
柔道
男子-66公斤级B组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
22:00-23:37
体操
女子资格赛
奥林匹克室内馆
北京15日
22:11-22:16
柔道
女子-52公斤级A组铜牌争夺战
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
22:11-22:16
柔道
女子-52公斤级B组铜牌争夺战
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
22:21-22:26
柔道
男子-66公斤级A组铜牌争夺战
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
22:21-22:26
柔道
男子-66公斤级B组铜牌争夺战
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
22:30-23:20
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京15日
22:31-22:36
柔道
女子-52公斤级决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
22:41-22:46
柔道
男子-66公斤级决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
22:45-23:45
游泳
男子B组意大利-西班牙(水球)
奥林匹克水上中心
北京15日
22:47-22:52
柔道
女子-52公斤级颁奖仪式
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
22:52-22:57
柔道
男子66公斤级颁奖仪式
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京15日
23:00-00:00
乒乓球
男单第二轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京15日
23:00-00:30
曲棍球
男子A组韩国-西班牙
奥林匹克曲棍球中心
北京15日
23:20-23:30
举重
女子53公斤级颁奖仪式
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京15日
23:30-00:06
击剑
女子重剑个人半决赛
室内竞技场和击剑馆
北京15日
23:30-01:00
曲棍球
男子A组德国-巴基斯坦
奥林匹克曲棍球中心
北京15日
23:30-01:20
羽毛球
男单第一轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京15日
23:30-02:30
棒球
预赛加拿大-中国台北
奥林匹克棒球中心
北京15日
23:45-00:00
自行车
女子公路大组赛颁奖仪式(公路赛)
雅典市中心公路自行车道
北京16日
00:00-01:00
乒乓球
男单第二轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京16日
00:30-00:38
游泳
女子100米仰泳预赛
奥林匹克水上中心
北京16日
00:30-00:41
击剑
女子重剑个人三、四名决赛
室内竞技场和击剑馆
北京16日
00:30-02:00
拳击
男子64公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京16日
00:30-02:00
排球
男子A组突尼斯-希腊
和平和友谊体育场
北京16日
00:30-02:10
手球
女子B组西班牙-安哥拉
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京16日
00:30-02:30
垒球
预赛加拿大-希腊
奥林匹克垒球场
北京16日
00:30-03:30
棒球
预赛希腊-荷兰
奥林匹克棒球中心
北京16日
00:40-00:50
游泳
男子200米自由泳半决赛
奥林匹克水上中心
北京16日
00:53-00:58
游泳
女子100米蝶泳决赛
奥林匹克水上中心
北京16日
00:55-01:06
击剑
女子重剑个人决赛
室内竞技场和击剑馆
北京16日
01:00-01:50
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京16日
01:00-02:00
乒乓球
女单第二轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京16日
01:00-02:30
曲棍球
男子A组英国-埃及
奥林匹克曲棍球中心
北京16日
01:00-02:40
举重
男子56公斤级A组
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京16日
01:00-02:45
篮球
男子B组波多黎各-美国
室内竞技场和击剑馆
北京16日
01:01-01:04
游泳
男子100米蛙泳决赛
奥林匹克水上中心
北京16日
01:06-01:14
游泳
女子100米蛙泳半决赛
奥林匹克水上中心
北京16日
01:16-01:24
游泳
女子100米蝶泳颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京16日
01:26-01:34
游泳
男子100米仰泳半决赛
奥林匹克水上中心
北京16日
01:30-01:40
击剑
女子重剑个人赛颁奖仪式
室内竞技场和击剑馆
北京16日
01:30-03:00
曲棍球
男子B组荷兰-印度
奥林匹克曲棍球中心
北京16日
01:30-03:30
足球
男子B组巴拉圭-加纳
塞萨罗尼基卡夫坦佐格里奥体育场
北京16日
01:30-03:30
足球
男子B组日本-意大利
沃罗斯潘塞萨里克体育场
北京16日
01:30-03:30
足球
男子D组马里-葡萄牙
赫拉克里奥潘克里特里奥体育场
北京16日
01:30-03:30
足球
男子D组哥斯达黎加-伊拉克
雅典卡莱斯卡基体育场
北京16日
01:36-01:44
游泳
男子100米蛙泳颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京16日
01:46-01:52
游泳
女子400米自由泳决赛
奥林匹克水上中心
北京16日
01:55-02:01
游泳
男子4x100米自由泳接力决赛
奥林匹克水上中心
北京16日
02:00-02:50
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京16日
02:00-03:00
乒乓球
女单第二轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京16日
02:00-03:00
游泳
男子B组德国-希腊(水球)
奥林匹克水上中心
北京16日
02:00-03:21
体操
女子资格赛
奥林匹克室内馆
北京16日
02:01-03:30
拳击
男子69公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京16日
02:03-02:11
游泳
女子400米自由泳颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京16日
02:13-02:25
游泳
男子4x100米自由泳接力颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京16日
02:30-04:00
排球
男子B组意大利-美国
和平和友谊体育场
北京16日
02:30-04:10
手球
女子B组丹麦-法国
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京16日
02:50-03:00
举重
男子56公斤级颁奖仪式
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京16日
03:00-03:50
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京16日
03:15-04:15
游泳
男子A组克罗地亚-美国(水球)
奥林匹克水上中心
北京16日
03:15-5:00
篮球
男子B组希腊-澳大利亚
室内竞技场和击剑馆
北京16日
04:00-04:50
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心



(责任编辑:郭凯)
2004雅典奥运会

字号 】 【关闭窗口
打印版 察看感言 Email推荐


热门评论文章