直播 视频 竞猜 短信 论坛 本网专稿 知识拉力赛
中国国际东道主评论图片赛程场馆资料

人民网>>体育>>2004雅典奥运会>>赛程
雅典奥运会8月16日赛程

2004年08月08日02:10      

时间
项目
赛事
场馆
北京16日
13:30-14:10
赛艇
女子单人双桨复活赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京16日
13:30-15:00
曲棍球
女子A组日本-阿根廷
奥林匹克曲棍球中心
北京16日
13:30-17:00
射箭
男子个人1/32淘汰赛
帕纳辛奈科体育场
北京16日
14:00-14:50
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京16日
14:00-15:30
排球
女排A组肯尼亚-巴西
和平和友谊体育场
北京16日
14:00-15:45
篮球
女子B组新西兰-韩国
室内竞技场和击剑馆
北京16日
14:00-17:00
射击
女子飞碟多向资格赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京16日
14:10-15:10
赛艇
男子单人双桨复活赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京16日
14:30-15:05
羽毛球
女单1/4决赛
古迪奥林匹克综合体育中心
北京16日
14:30-15:30
游泳
女子B组美国-匈牙利(水球)
奥林匹克水上中心
北京16日
14:30-16:10
手球
男子A组韩国-俄罗斯
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京16日
14:30-16:30
垒球
预赛中国-加拿大
奥林匹克垒球场
北京16日
14:40-17:40
羽毛球
女双第一轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京16日
15:00-15:34
游泳
女子200米自由泳预赛
奥林匹克水上中心
北京16日
15:00-15:50
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京16日
15:00-17:00
网球
男子单打第一轮
奥林匹克网球中心
北京16日
15:00-17:00
网球
男子双打第一轮
奥林匹克网球中心
北京16日
15:00-17:00
网球
女子单打第一轮
奥林匹克网球中心
北京16日
15:00-17:00
网球
女子双打第一轮
奥林匹克网球中心
北京16日
15:00-18:11
击剑
男子花剑个人淘汰赛
室内竞技场和击剑馆
北京16日
15:00-23:35
马术
三日赛个人盛装舞步赛第二日
马可波罗奥林匹克马术中心
北京16日
15:00-23:35
马术
三日赛团体盛装舞步赛第二日
马可波罗奥林匹克马术中心
北京16日
15:10-15:30
赛艇
女子双人单桨复活赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京16日
15:30-15:40
赛艇
男子双人单桨复活赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京16日
15:30-17:00
曲棍球
女子B组南非-澳大利亚
奥林匹克曲棍球中心
北京16日
15:30-17:30
举重
男子62公斤级B组
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京16日
15:30-18:30
棒球
预赛澳大利亚-中国台北
奥林匹克棒球中心
北京16日
15:30-19:34
柔道
女子-57公斤级预赛/复活赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
15:30-19:50
柔道
男子-73公斤级预赛/复活赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
15:38-16:01
游泳
男子200米蝶泳预赛
奥林匹克水上中心
北京16日
15:40-16:00
赛艇
女子双人双桨复活赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京16日
15:45-16:45
游泳
女子A组澳大利亚-意大利(水球)
奥林匹克水上中心
北京16日
15:50-16:25
羽毛球
混双1/4决赛
和平和友谊体育场
北京16日
16:00-16:10
赛艇
男子双人双桨复活赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京16日
16:00-16:50
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京16日
16:00-17:00
乒乓球
男双第三轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京16日
16:00-17:10
羽毛球
男双第二轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京16日
16:00-17:30
排球
女子B组中国-多米尼加
和平和友谊体育场
北京16日
16:00-20:10
羽毛球
男双第二轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京16日
16:06-16:38
游泳
女子200米个人混合泳预赛
奥林匹克水上中心
北京16日
16:10-16:20
赛艇
男子四人艇复活赛
斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京16日
16:15-18:00
篮球
女子A组尼日利亚-日本
室内竞技场和击剑馆
北京16日
16:30-18:10
手球
男子A组斯洛文尼亚-克罗地亚
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京16日
16:30-19:30
棒球
预赛加拿大-意大利
奥林匹克棒球中心
北京16日
17:00-17:50
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京16日
17:00-18:00
乒乓球
男双第三轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京16日
17:00-18:45
射击
男子10米气步枪资格赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京16日
17:00-19:00
垒球
预赛美国-日本
奥林匹克垒球场
北京16日
18:00-18:45
射击
女子飞碟多向决赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京16日
18:00-19:00
乒乓球
女双第三轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京16日
18:00-19:15
帆船帆板
男子芬兰人级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京16日
18:00-19:15
帆船帆板
男子470级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京16日
18:00-20:00
举重
女子58公斤级B组
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京16日
18:00-20:15
帆船帆板
激光级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京16日
18:05-19:05
帆船帆板
女子欧洲级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京16日
18:05-19:05
帆船帆板
女子470级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京16日
18:05-19:20
帆船帆板
女子索林级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京16日
18:30-20:00
拳击
男子57公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京16日
18:40-18:51
击剑
男子花剑个人1/4决赛
室内竞技场和击剑馆
北京16日
18:40-19:10
帆船帆板
49人级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京16日
19:00-19:15
射击
女子飞碟多向颁奖仪式
马可波罗奥林匹克射击中心
北京16日
19:00-19:35
羽毛球
女单1/4决赛
古迪奥林匹克综合体育中心
北京16日
19:00-20:00
乒乓球
女双第三轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京16日
19:00-20:30
排球
女子A组意大利-日本
和平和友谊体育场
北京16日
19:10-20:00
羽毛球
混双1/4决赛
古迪奥林匹克综合体育中心
北京16日
19:30-20:20
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京16日
19:30-21:10
手球
男子A组冰岛-西班牙
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京16日
19:30-21:15
篮球
女子B组捷克-美国
室内竞技场和击剑馆
北京16日
20:00-20:40
射击
男子10米气步枪决赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京16日
20:01-21:30
拳击
男子60公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京16日
20:05-21:30
羽毛球
男单第一轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京16日
20:30-00:00
射箭
男子个人1/32淘汰赛
帕纳辛奈科体育场
北京16日
20:30-21:20
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京16日
20:55-21:10
射击
男子10米气步枪颁奖仪式
马可波罗奥林匹克射击中心
北京16日
21:00-22:30
排球
女子A组希腊-韩国
和平和友谊体育场
北京16日
21:30-21:35
柔道
女子-57公斤级A组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
21:30-21:35
柔道
女子-57公斤级B组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
21:30-22:20
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京16日
21:30-22:30
游泳
女子B组俄罗斯-加拿大(水球)
奥林匹克水上中心
北京16日
21:30-23:10
举重
女子58公斤级A组
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京16日
21:30-23:10
手球
男子B组希腊-法国
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京16日
21:41-21:46
柔道
女子-57公斤级A组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
21:41-21:46
柔道
女子-57公斤级B组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
21:45-23:30
篮球
女子B组中国-西班牙
室内竞技场和击剑馆
北京16日
21:51-21:56
柔道
男子-73公斤级A组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
21:51-21:56
柔道
男子-73公斤级B组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
21:51-21:56
柔道
男子-81公斤级B组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
22:00-00:00
垒球
预赛意大利-希腊
奥林匹克垒球场
北京16日
22:00-00:00
网球
男子单打第一轮
奥林匹克网球中心
北京16日
22:00-00:00
网球
男子双打第一轮
奥林匹克网球中心
北京16日
22:00-00:00
网球
女子单打第一轮
奥林匹克网球中心
北京16日
22:00-00:00
网球
女子双打第一轮
奥林匹克网球中心
北京16日
22:00-22:05
柔道
男子-73公斤级A组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
22:00-22:05
柔道
男子-73公斤级B组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
22:11-22:16
柔道
女子-57公斤级A组铜牌争夺战
古奥林匹亚体育场
北京16日
22:11-22:16
柔道
女子-57公斤级B组铜牌争夺战
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
22:21-22:26
柔道
男子-73公斤级A组铜牌争夺战
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
22:21-22:26
柔道
男子-73公斤级B组铜牌争夺战
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
22:30-23:20
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京16日
22:31-22:36
柔道
女子-57公斤级决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
22:41-22:46
柔道
男子-73公斤级决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
22:45-23:45
游泳
女子A组希腊-哈萨克斯坦(水球)
奥林匹克水上中心
北京16日
22:47-22:52
柔道
女子-57公斤级颁奖仪式
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
22:52-22:57
柔道
男子-73公斤级颁奖仪式
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京16日
23:00-00:00
乒乓球
男单第二轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京16日
23:00-00:30
曲棍球
女子A组新西兰-中国
奥林匹克曲棍球中心
北京16日
23:20-23:30
举重
女子58公斤级颁奖仪式
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京16日
23:30-00:06
击剑
男子花剑个人半决赛
室内竞技场和击剑馆
北京16日
23:30-02:30
棒球
预赛日本-荷兰
奥林匹克棒球中心
北京17日
00:00-01:00
乒乓球
男单第二轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京17日
00:10-01:30
羽毛球
男双第二轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京17日
00:30-00:40
游泳
女子200米自由泳半决赛
奥林匹克水上中心
北京17日
00:30-00:41
击剑
男子花剑个人三、四名决赛
室内竞技场和击剑馆
北京17日
00:30-02:00
拳击
男子57公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京17日
00:30-02:00
排球
女子B组美国-德国
和平和友谊体育场
北京17日
00:30-02:10
手球
男子B组巴西-匈牙利
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京17日
00:30-02:30
垒球
预赛澳大利亚-中国台北
奥林匹克垒球场
北京17日
00:30-03:30
棒球
预赛古巴-希腊
奥林匹克棒球中心
北京17日
00:43-00:47
游泳
男子200米自由泳决赛
奥林匹克水上中心
北京17日
00:50-00:55
游泳
女子100米仰泳决赛
奥林匹克水上中心
北京17日
00:55-01:06
击剑
男子花剑个人决赛
室内竞技场和击剑馆
北京17日
00:58-01:02
游泳
男子100米仰泳决赛
奥林匹克水上中心
北京17日
01:00-01:50
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京17日
01:00-02:00
乒乓球
女双第四轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京17日
01:00-02:30
曲棍球
女子B组韩国-荷兰
奥林匹克曲棍球中心
北京17日
01:00-02:40
举重
男子62公斤级A组
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京17日
01:00-02:45
篮球
女子A组巴西-希腊
室内竞技场和击剑馆
北京17日
01:04-01:12
游泳
男子200米自由泳颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京17日
01:10-03:00
羽毛球
男单第一轮
古迪奥林匹克综合体育中心
北京17日
01:15-01:19
游泳
女子100米蛙泳决赛
奥林匹克水上中心
北京17日
01:21-01:29
游泳
女子100米仰泳颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京17日
01:30-01:40
击剑
男子花剑个人赛颁奖仪式
室内竞技场和击剑馆
北京17日
01:30-04:35
体操
男子团体决赛
奥林匹克室内馆
北京17日
01:31-01:41
游泳
男子200米蝶泳半决赛
奥林匹克水上中心
北京17日
01:43-01:51
游泳
男子100米仰泳颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京17日
01:53-02:03
游泳
女子200米个人混合泳半决赛
奥林匹克水上中心
北京17日
02:00-02:42
游泳
女子双人十米跳台决赛(跳水)
奥林匹克水上中心
北京17日
02:00-02:50
排球
男子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京17日
02:00-03:00
乒乓球
女双第四轮
加拉特斯奥林匹克馆
北京17日
02:01-03:30
拳击
男子60公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京17日
02:05-02:13
游泳
女子100米蛙泳颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京17日
02:30-04:00
排球
女子B组俄罗斯-古巴
和平和友谊体育场
北京17日
02:30-04:10
手球
男子B组埃及-德国
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京17日
02:50-03:00
举重
男子62公斤级颁奖仪式
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京17日
02:54-03:04
游泳
女子双人十米跳台颁奖仪式(跳水)
奥林匹克水上中心
北京17日
03:00-03:50
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京17日
03:14-03:56
游泳
男子双人三米跳板决赛(跳水)
奥林匹克水上中心
北京17日
03:15-5:00
篮球
女子A组俄罗斯-澳大利亚
室内竞技场和击剑馆
北京17日
04:00-04:50
排球
女子分组预赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京17日
04:08-04:18
游泳
男子双人三米跳板颁奖仪式(跳水)
奥林匹克水上中心
北京17日
04:45-04:57
体操
男子团体颁奖仪式
奥林匹克室内馆



(责任编辑:郭凯)
2004雅典奥运会

字号 】 【关闭窗口
打印版 察看感言 Email推荐


热门评论文章