直播 视频 竞猜 短信 论坛 本网专稿 知识拉力赛
中国国际东道主评论图片赛程场馆资料

人民网>>体育>>2004雅典奥运会>>赛程
雅典奥运会8月17日赛程

2004年08月08日02:12      

时间
项目
赛事
场馆
北京17日
13:30-14:00
赛艇 女子轻量级双人双桨复活赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京17日
13:30-15:00
曲棍球 男子A组韩国-英国 奥林匹克曲棍球中心
北京17日
13:30-17:00
射箭 女子个人1/16淘汰赛 帕纳辛奈科体育场
北京17日
14:00-14:40
赛艇 男子轻量级双人双桨复活赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京17日
14:00-14:50
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京17日
14:00-15:30
排球 男子A组突尼斯-阿根廷 和平和友谊体育场
北京17日
14:00-15:45
篮球 男子A组新西兰-中国 室内竞技场和击剑馆
北京17日
14:00-16:00
射击 男子50米手枪慢射资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心
北京17日
14:00-18:00
马术 三日赛个人越野赛 马可波罗奥林匹克马术中心
北京17日
14:00-18:00
马术 三日赛团体越野赛 马可波罗奥林匹克马术中心
北京17日
14:00-18:30
射击 男子飞碟双多向资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心
北京17日
14:30-15:30
游泳 男子B组澳大利亚-意大利(水球) 奥林匹克水上中心
北京17日
14:30-15:30
羽毛球 男单第二轮 古迪奥林匹克综合体育中心
北京17日
14:30-16:30
垒球 预赛中国-美国 奥林匹克垒球场
北京17日
14:40-14:50
赛艇 男子轻量级四人艇复活赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京17日
14:50-15:00
赛艇 女子四人双桨复活赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京17日
15:00-15:10
赛艇 男子四人双桨复活赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京17日
15:00-15:40
皮划艇 男子单人划艇预赛第一次(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京17日
15:00-15:40
游泳 男子100米自由泳预赛 奥林匹克水上中心
北京17日
15:00-15:50
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京17日
15:00-16:11
击剑 女子佩剑个人淘汰赛 室内竞技场和击剑馆
北京17日
15:00-17:00
网球 男子单打第二轮 奥林匹克网球中心
北京17日
15:00-17:00
网球 男子双打第二轮 奥林匹克网球中心
北京17日
15:00-17:00
网球 女子单打第二轮 奥林匹克网球中心
北京17日
15:00-17:00
网球 女子双打第一轮 奥林匹克网球中心
北京17日
15:05-15:40
羽毛球 男双1/4决赛 古迪奥林匹克综合体育中心
北京17日
15:10-15:20
赛艇 女子八人艇复活赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京17日
15:15-16:50
羽毛球 女双第二轮 古迪奥林匹克综合体育中心
北京17日
15:20-15:40
赛艇 男子八人艇复活赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京17日
15:30-17:00
曲棍球 男子B组阿根廷-澳大利亚 奥林匹克曲棍球中心
北京17日
15:30-18:30
棒球 预赛荷兰-加拿大 奥林匹克棒球中心
北京17日
15:30-19:34
柔道 女子-63公斤级预赛/复活赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
15:30-19:50
柔道 男子-81公斤级预赛/复活赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
15:44-16:10
游泳 女子200米蝶泳预赛 奥林匹克水上中心
北京17日
15:45-16:45
游泳 男子B组德国-埃及(水球) 奥林匹克水上中心
北京17日
15:50-16:38
皮划艇 女子单人皮艇预赛第一次(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京17日
16:00-16:50
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京17日
16:00-17:00
乒乓球 男单第三轮 加拉特斯奥林匹克馆
北京17日
16:00-17:30
排球 男子A组法国-塞黑 和平和友谊体育场
北京17日
16:14-16:41
游泳 男子200米蛙泳预赛 奥林匹克水上中心
北京17日
16:15-18:00
篮球 男子B组澳大利亚-安哥拉 室内竞技场和击剑馆
北京17日
16:30-16:41
击剑 女子佩剑个人1/4决赛 室内竞技场和击剑馆
北京17日
16:30-19:30
棒球 预赛中国台北-希腊 奥林匹克棒球中心
北京17日
16:45-17:12
游泳 男子4x200米自由泳接力预赛 奥林匹克水上中心
北京17日
17:00-17:40
皮划艇 男子单人划艇预赛第二次(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京17日
17:00-17:50
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京17日
17:00-18:00
乒乓球 男单第三轮 加拉特斯奥林匹克馆
北京17日
17:00-19:00
垒球 预赛加拿大-日本 奥林匹克垒球场
北京17日
17:00-20:41
击剑 男子重剑个人淘汰赛 室内竞技场和击剑馆
北京17日
17:15-17:55
射击 男子50米手枪慢射决赛 马可波罗奥林匹克射击中心
北京17日
17:50-18:38
皮划艇 女子单人皮艇预赛第二次(激流回旋) 奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京17日
18:00-19:00
乒乓球 女单第三轮 加拉特斯奥林匹克馆
北京17日
18:00-19:25
帆船帆板 男子米斯特拉级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京17日
18:00-20:15
帆船帆板 激光级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京17日
18:05-19:25
帆船帆板 女子米斯特拉级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京17日
18:05-20:30
帆船帆板 女子欧洲级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京17日
18:10-18:25
射击 男子50米手枪慢射颁奖仪式 马可波罗奥林匹克射击中心
北京17日
18:30-20:00
拳击 男子51公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京17日
19:00-20:00
乒乓球 女单第三轮 加拉特斯奥林匹克馆
北京17日
19:00-20:00
羽毛球 男单第二轮 古迪奥林匹克综合体育中心
北京17日
19:00-20:30
排球 男子B组澳大利亚-俄罗斯 和平和友谊体育场
北京17日
19:30-20:15
射击 男子飞碟双多向决赛 马可波罗奥林匹克射击中心
北京17日
19:30-20:20
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京17日
19:30-21:10
手球 女子A组乌克兰-中国 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京17日
19:30-21:15
篮球 男子B组拉脱维亚-波多黎各 室内竞技场和击剑馆
北京17日
19:35-20:10
羽毛球 男双1/4决赛 古迪奥林匹克综合体育中心
北京17日
20:00-21:40
羽毛球 女双第二轮 古迪奥林匹克综合体育中心
北京17日
20:01-21:30
拳击 男子54公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京17日
20:30-00:00
射箭 男子个人1/16淘汰赛 帕纳辛奈科体育场
北京17日
20:30-20:45
射击 男子飞碟双多向颁奖仪式 马可波罗奥林匹克射击中心
北京17日
20:30-21:20
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京17日
21:00-22:30
排球 男子B组美国-荷兰 和平和友谊体育场
北京17日
21:10-21:21
击剑 男子重剑个人1/4决赛 室内竞技场和击剑馆
北京17日
21:30-21:35
柔道 女子-63公斤级A组复活赛决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
21:30-21:35
柔道 女子-63公斤级B组复活赛决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
21:30-22:20
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京17日
21:30-22:30
游泳 男子A组哈萨克斯坦-美国(水球) 奥林匹克水上中心
北京17日
21:30-23:10
手球 女子A组匈牙利-希腊 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京17日
21:41-21:46
柔道 女子-63公斤级A组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
21:41-21:46
柔道 女子-63公斤级B组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
21:45-23:30
篮球 男子A组塞黑-意大利 室内竞技场和击剑馆
北京17日
21:51-21:56
柔道 男子-81公斤级A组复活赛决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
22:00-00:00
垒球 预赛希腊-中国台北 奥林匹克垒球场
北京17日
22:00-00:00
网球 男子单打第二轮 奥林匹克网球中心
北京17日
22:00-00:00
网球 男子双打第二轮 奥林匹克网球中心
北京17日
22:00-00:00
网球 女子单打第二轮 奥林匹克网球中心
北京17日
22:00-00:00
网球 女子双打第一轮 奥林匹克网球中心
北京17日
22:00-22:05
柔道 男子-81公斤级A组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
22:00-22:05
柔道 男子-81公斤级B组决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
22:11-22:16
柔道 女子-63公斤级A组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
22:11-22:16
柔道 女子-63公斤级B组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
22:21-22:26
柔道 男子-81公斤级A组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
22:21-22:26
柔道 男子-81公斤级B组铜牌争夺战 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
22:30-23:20
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京17日
22:31-22:36
柔道 女子-63公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
22:41-22:46
柔道 男子-81公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
22:45-23:45
游泳 男子A组俄罗斯-塞黑(水球) 奥林匹克水上中心
北京17日
22:47-22:52
柔道 女子-63公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
22:52-22:57
柔道 男子-81公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京17日
23:00-00:00
乒乓球 男单第三轮 加拉特斯奥林匹克馆
北京17日
23:00-00:30
曲棍球 男子B组南非-印度 奥林匹克曲棍球中心
北京17日
23:00-01:00
足球 女子E组瑞典-尼日利亚 沃罗斯潘塞萨里克体育场
北京17日
23:00-01:00
足球 女子F组德国-墨西哥 雅典卡莱斯卡基体育场
北京17日
23:00-01:00
足球 女子G组希腊-巴西 帕特拉斯帕派奥博尼斯雅克体育场
北京17日
23:00-01:00
足球 女子G组美国-澳大利亚 塞萨罗尼基卡夫坦佐格里奥体育场
北京17日
23:30-01:00
曲棍球 男子A组埃及-巴基斯坦 奥林匹克曲棍球中心
北京17日
23:30-02:30
棒球 预赛意大利-澳大利亚 奥林匹克棒球中心
北京17日
23:30-23:41
击剑 女子佩剑个人半决赛 室内竞技场和击剑馆
北京18日
00:00-01:00
乒乓球 男单第三轮 加拉特斯奥林匹克馆
北京18日
00:25-01:06
击剑 男子重剑个人半决赛 室内竞技场和击剑馆
北京18日
00:30-00:38
游泳 男子100米自由泳半决赛 奥林匹克水上中心
北京18日
00:30-02:00
拳击 男子51公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京18日
00:30-02:00
排球 男子A组希腊-波兰 和平和友谊体育场
北京18日
00:30-02:10
手球 女子B组韩国-希腊 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京18日
00:30-02:30
垒球 预赛意大利-澳大利亚 奥林匹克垒球场
北京18日
00:30-03:30
棒球 预赛古巴-日本 奥林匹克棒球中心
北京18日
00:41-00:45
游泳 女子200米自由泳决赛 奥林匹克水上中心
北京18日
00:48-00:52
游泳 男子200米蝶泳决赛 奥林匹克水上中心
北京18日
00:55-01:05
游泳 女子200米蝶泳半决赛 奥林匹克水上中心
北京18日
01:00-01:50
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京18日
01:00-02:00
乒乓球 女单第三轮 加拉特斯奥林匹克馆
北京18日
01:00-02:30
曲棍球 男子B组新西兰-荷兰 奥林匹克曲棍球中心
北京18日
01:00-02:45
篮球 男子A组西班牙-阿根廷 室内竞技场和击剑馆
北京18日
01:07-01:15
游泳 女子200米自由泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京18日
01:17-01:27
游泳 男子200米蛙泳半决赛 奥林匹克水上中心
北京18日
01:25-01:36
击剑 女子佩剑个人三、四名决赛 室内竞技场和击剑馆
北京18日
01:29-01:37
游泳 男子200米蝶泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京18日
01:30-03:00
曲棍球 男子A组西班牙-德国 奥林匹克曲棍球中心
北京18日
01:30-03:30
足球 男子A组韩国-马里 塞萨罗尼基卡夫坦佐格里奥体育场
北京18日
01:30-03:30
足球 男子A组希腊-墨西哥 沃罗斯潘塞萨里克体育场
北京18日
01:30-03:30
足球 男子C组阿根廷-澳大利亚 雅典卡莱斯卡基体育场
北京18日
01:30-03:30
足球 男子C组塞黑-突尼斯 帕特拉斯帕派奥博尼斯雅克体育场
北京18日
01:39-01:43
游泳 女子200米个人混合泳决赛 奥林匹克水上中心
北京18日
01:45-01:56
击剑 男子重剑个人三、四名决赛 室内竞技场和击剑馆
北京18日
01:46-01:56
游泳 男子4x200米自由泳接力决赛 奥林匹克水上中心
北京18日
01:58-02:06
游泳 女子200米个人混合泳颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京18日
02:00-02:50
排球 男子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京18日
02:00-03:00
乒乓球 女单第三轮 加拉特斯奥林匹克馆
北京18日
02:00-03:00
游泳 男子B组希腊-西班牙(水球) 奥林匹克水上中心
北京18日
02:00-04:15
体操 女子团体决赛 奥林匹克室内馆
北京18日
02:01-03:30
拳击 男子54公斤级预赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京18日
02:08-02:20
游泳 男子4x200米自由泳接力颁奖仪式 奥林匹克水上中心
北京18日
02:15-02:26
击剑 女子佩剑个人决赛 室内竞技场和击剑馆
北京18日
02:30-04:00
排球 男子B组巴西-意大利 和平和友谊体育场
北京18日
02:30-04:10
手球 女子B组法国-西班牙 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京18日
02:35-02:46
击剑 男子重剑个人决赛 室内竞技场和击剑馆
北京18日
03:00-03:50
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京18日
03:10-03:20
击剑 女子佩剑个人赛颁奖仪式 室内竞技场和击剑馆
北京18日
03:15-04:15
游泳 男子A组匈牙利-克罗地亚(水球) 奥林匹克水上中心
北京18日
03:15-5:00
篮球 男子B组美国-希腊 室内竞技场和击剑馆
北京18日
03:20-03:30
击剑 男子重剑个人赛颁奖仪式 室内竞技场和击剑馆
北京18日
04:00-04:50
排球 女子分组预赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京18日
04:25-04:37
体操 女子团体颁奖仪式 奥林匹克室内馆



(责任编辑:郭凯)
2004雅典奥运会

字号 】 【关闭窗口
打印版 察看感言 Email推荐


热门评论文章