直播 视频 竞猜 短信 论坛 本网专稿 知识拉力赛
中国国际东道主评论图片赛程场馆资料

人民网>>体育>>2004雅典奥运会>>赛程
雅典奥运会8月20日赛程

2004年08月08日02:19      

时间
项目
赛事
场馆
北京20日
13:30-15:00
曲棍球
女子B组韩国-澳大利亚
奥林匹克曲棍球中心
北京20日
13:30-15:14
射箭
女子团体1/8淘汰赛
帕纳辛奈科体育场
北京20日
13:30-18:00
马术
盛装舞步个人赛第一日
马可波罗奥林匹克马术中心
北京20日
13:30-18:00
马术
盛装舞步团体赛第一日
马可波罗奥林匹克马术中心
北京20日
14:00-15:00
游泳
女子A组意大利-哈萨克斯坦(水球)
奥林匹克水上中心
北京20日
14:00-15:30
排球
女子B组中国-德国
和平和友谊体育场
北京20日
14:00-15:40
田径
男子20公里竞走决赛
奥林匹克主体育场
北京20日
14:00-15:45
篮球
女子A组俄罗斯-日本
室内竞技场和击剑馆
北京20日
14:00-16:15
射击
女子50米步枪3x20资格赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京20日
14:00-16:30
羽毛球
男单半决赛
古迪奥林匹克综合体育中心
北京20日
14:15-15:15
田径
男子链球资格赛
奥林匹克主体育场
北京20日
14:30-14:54
田径
女子七项全能100米栏
奥林匹克主体育场
北京20日
14:30-16:10
手球
男子A组韩国-冰岛
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京20日
14:30-16:30
垒球
预赛意大利-加拿大
奥林匹克垒球场
北京20日
14:55-16:25
田径
男子三级跳远资格赛
奥林匹克主体育场
北京20日
15:00-15:23
游泳
女子50米自由泳预赛
奥林匹克水上中心
北京20日
15:00-15:25
皮划艇
男子双人划艇半决赛(激流回旋)
奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京20日
15:00-15:41
击剑
女子重剑团体预赛
室内竞技场和击剑馆
北京20日
15:15-16:15
游泳
女子B组美国-俄罗斯(水球)
奥林匹克水上中心
北京20日
15:27-17:01
游泳
男子1500米自由泳预赛
奥林匹克水上中心
北京20日
15:30-16:20
射箭
女子团体1/4决赛
帕纳辛奈科体育场
北京20日
15:30-17:00
曲棍球
女子A组新西兰-阿根廷
奥林匹克曲棍球中心
北京20日
15:30-18:30
棒球
预赛中国台北-意大利
奥林匹克棒球中心
北京20日
15:30-19:34
柔道
女子78公斤以上级预赛/复活赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
15:30-19:50
柔道
男子100公斤以上级预赛/复活赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
15:35-16:13
皮划艇
男子单人皮艇半决赛(激流回旋)
奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京20日
15:40-17:10
田径
女子七项全能跳高
奥林匹克主体育场
北京20日
15:45-16:45
田径
男子链球资格赛
奥林匹克主体育场
北京20日
15:50-16:47
田径
女子100米第一轮
奥林匹克主体育场
北京20日
16:00-17:30
排球
女子B组多米尼加-古巴
和平和友谊体育场
北京20日
16:00-18:00
乒乓球
男双半决赛
加拉特斯奥林匹克馆
北京20日
16:15-18:00
篮球
女子B组新西兰-中国
室内竞技场和击剑馆
北京20日
16:25-16:36
击剑
女子重剑团体1/4决赛
室内竞技场和击剑馆
北京20日
16:30-18:10
手球
男子A组西班牙-斯洛文尼亚
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京20日
16:30-19:30
棒球
预赛日本-加拿大
奥林匹克棒球中心
北京20日
16:40-17:55
羽毛球
男双三、四名决赛
古迪奥林匹克综合体育中心
北京20日
16:45-17:00
皮划艇
男子双人划艇决赛(激流回旋)
奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京20日
16:45-19:26
击剑
女子重剑团体排名赛
室内竞技场和击剑馆
北京20日
17:00-18:15
射击
男子50米步枪卧射资格赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京20日
17:00-19:00
垒球
预赛美国-中国台北
奥林匹克垒球场
北京20日
17:06-17:24
游泳
女子4x100米混合泳接力预赛
奥林匹克水上中心
北京20日
17:10-17:35
皮划艇
男子单人皮艇决赛(激流回旋)
奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京20日
17:28-17:46
游泳
男子4x100米混合泳接力预赛
奥林匹克水上中心
北京20日
17:30-18:10
射击
女子50米步枪3x20决赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京20日
17:30-20:23
游泳
女子十米跳台预赛(跳水)
奥林匹克水上中心
北京20日
17:50-18:01
击剑
女子重剑团体半决赛
室内竞技场和击剑馆
北京20日
18:00-19:00
乒乓球
女双铜牌争夺赛
加拉特斯奥林匹克馆
北京20日
18:00-19:50
帆船帆板
49人级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京20日
18:00-20:15
帆船帆板
激光级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京20日
18:00-20:20
帆船帆板
女子欧洲级
亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京20日
18:05-18:20
皮划艇
男子双人划艇颁奖仪式(激流回旋)
奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京20日
18:20-18:35
皮划艇
男子单人皮艇颁奖仪式(激流回旋)
奥林匹克皮划艇激流障碍中心
北京20日
18:25-18:40
射击
女子50米步枪3x20资格赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京20日
18:30-19:30
拳击
男子57公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京20日
19:00-20:00
乒乓球
女双决赛
加拉特斯奥林匹克馆
北京20日
19:00-20:30
排球
女子A组韩国-日本
和平和友谊体育场
北京20日
19:00-21:50
羽毛球
女双半决赛
古迪奥林匹克综合体育中心
北京20日
19:30-20:10
射击
男子50米步枪卧射决赛
马可波罗奥林匹克射击中心
北京20日
19:30-20:20
排球
男子1/8决赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京20日
19:30-21:10
手球
男子B组巴西-希腊
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京20日
19:30-21:15
篮球
女子B组美国-西班牙
室内竞技场和击剑馆
北京20日
19:31-21:30
拳击
男子60公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京20日
20:13-20:20
乒乓球
女双颁奖仪式
加拉特斯奥林匹克馆
北京20日
20:25-20:40
射击
男子50米步枪卧射颁奖仪式
马可波罗奥林匹克射击中心
北京20日
20:30-21:20
排球
男子1/8决赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京20日
20:45-21:37
射箭
女子团体半决赛
帕纳辛奈科体育场
北京20日
21:00-22:30
排球
女子A组希腊-巴西
和平和友谊体育场
北京20日
21:30-21:35
柔道
女子78公斤以上级A组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
21:30-21:35
柔道
女子78公斤以上级B组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
21:30-22:05
体操
女子资格赛第一套动作(蹦床)
奥林匹克室内馆
北京20日
21:30-22:15
自行车
男子个人追逐赛资格赛(场地赛)
雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京20日
21:30-22:20
排球
女子1/8决赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京20日
21:30-23:10
手球
男子B组匈牙利-德国
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京20日
21:41-21:46
柔道
女子78公斤以上级A组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
21:41-21:46
柔道
女子78公斤以上级B组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
21:44-22:08
射箭
女子团体三、四名决赛
帕纳辛奈科体育场
北京20日
21:45-22:45
游泳
女子B组匈牙利-加拿大(水球)
奥林匹克水上中心
北京20日
21:45-23:30
篮球
女子B组捷克-韩国
室内竞技场和击剑馆
北京20日
21:51-21:56
柔道
男子100公斤以上级A组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
21:51-21:56
柔道
男子100公斤以上级B组复活赛决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:00-00:00
垒球
预赛希腊-澳大利亚
奥林匹克垒球场
北京20日
22:00-00:00
网球
男子单打半决赛
奥林匹克网球中心
北京20日
22:00-00:00
网球
男子双打铜牌争夺战
奥林匹克网球中心
北京20日
22:00-00:00
网球
女子单打半决赛
奥林匹克网球中心
北京20日
22:00-00:00
网球
女子双打半决赛
奥林匹克网球中心
北京20日
22:00-22:05
柔道
男子100公斤以上级A组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:00-22:05
柔道
男子100公斤以上级B组决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:00-23:20
羽毛球
男双决赛
古迪奥林匹克综合体育中心
北京20日
22:06-22:38
体操
女子资格赛第二套动作(蹦床)
奥林匹克室内馆
北京20日
22:11-22:16
柔道
女子78公斤以上级A组铜牌争夺战
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:11-22:16
柔道
女子78公斤以上级B组铜牌争夺战
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:14-22:38
射箭
女子团体决赛
帕纳辛奈科体育场
北京20日
22:15-22:45
自行车
女子500米计时赛决赛(场地赛)
雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京20日
22:21-22:26
柔道
男子100公斤以上级A组铜牌争夺战
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:21-22:26
柔道
男子100公斤以上级B组铜牌争夺战
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:30-23:20
排球
女子1/8决赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京20日
22:31-22:36
柔道
女子78公斤以上级决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:41-22:46
柔道
男子100公斤以上级决赛
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:45-22:55
自行车
女子500米计时赛颁奖仪式(场地赛)
雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京20日
22:47-22:52
柔道
女子78公斤以上级颁奖仪式
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:48-23:12
体操
女子决赛(蹦床)
奥林匹克室内馆
北京20日
22:52-22:57
柔道
男子100公斤以上级颁奖仪式
亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京20日
22:52-23:12
射箭
女子团体赛颁奖仪式
帕纳辛奈科体育场
北京20日
22:55-23:45
自行车
男子1公里计时赛决赛(场地赛)
雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京20日
23:00-00:00
游泳
女子A组澳大利亚-希腊(水球)
奥林匹克水上中心
北京20日
23:00-00:30
曲棍球
女子B组德国-南非
奥林匹克曲棍球中心
北京20日
23:00-01:00
足球
女子1/4决赛
帕特拉斯帕派奥博尼斯雅克体育场
北京20日
23:00-01:00
足球
女子1/4决赛
塞萨罗尼基卡夫坦佐格里奥体育场
北京20日
23:00-03:00
乒乓球
男单1/4决赛
加拉特斯奥林匹克馆
北京20日
23:22-23:30
体操
女子颁奖仪式(蹦床)
奥林匹克室内馆
北京20日
23:30-02:30
棒球
预赛澳大利亚-希腊
奥林匹克棒球中心
北京20日
23:30-23:41
击剑
女子重剑团体三、四名决赛
室内竞技场和击剑馆
北京20日
23:35-23:50
羽毛球
男双颁奖仪式
古迪奥林匹克综合体育中心
北京20日
23:45-23:55
自行车
男子1公里计时赛颁奖仪式(场地赛)
雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京20日
23:55-00:15
自行车
男子个人追逐赛第一轮(场地赛)
雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京21日
00:30-00:34
游泳
女子200米仰泳决赛
奥林匹克水上中心
北京21日
00:30-01:20
田径
女子七项全能铅球
奥林匹克主体育场
北京21日
00:30-02:00
排球
女子A组肯尼亚-意大利
和平和友谊体育场
北京21日
00:30-02:10
手球
男子A组俄罗斯-克罗地亚
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京21日
00:30-02:30
拳击
男子54公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京21日
00:30-02:30
垒球
预赛日本-中国
奥林匹克垒球场
北京21日
00:30-03:30
棒球
预赛古巴-荷兰
奥林匹克棒球中心
北京21日
00:35-00:56
田径
男子1500米第一轮
奥林匹克主体育场
北京21日
00:37-00:40
游泳
男子100米蝶泳决赛
奥林匹克水上中心
北京21日
00:43-00:53
游泳
女子800米自由泳决赛
奥林匹克水上中心
北京21日
00:50-01:01
击剑
女子重剑团体决赛
室内竞技场和击剑馆
北京21日
00:55-01:03
游泳
女子200米仰泳颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京21日
01:00-01:45
网球
女子单打颁奖仪式
奥林匹克网球中心
北京21日
01:00-01:50
排球
男子1/8决赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京21日
01:00-02:30
曲棍球
女子A组西班牙-日本
奥林匹克曲棍球中心
北京21日
01:00-02:40
举重
女子75公斤级A组
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京21日
01:00-02:45
篮球
女子A组澳大利亚-希腊
室内竞技场和击剑馆
北京21日
01:05-01:08
游泳
男子50米自由泳决赛
奥林匹克水上中心
北京21日
01:05-01:38
田径
女子100米第二轮
奥林匹克主体育场
北京21日
01:10-01:18
游泳
男子100米蝶泳颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京21日
01:20-01:26
游泳
女子50米自由泳半决赛
奥林匹克水上中心
北京21日
01:20-03:00
田径
男子跳高资格赛
奥林匹克主体育场
北京21日
01:28-01:36
游泳
女子800米自由泳颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京21日
01:38-01:46
游泳
男子50米自由泳颁奖仪式
奥林匹克水上中心
北京21日
01:39-01:45
田径
男子20公里竞走颁奖仪式
奥林匹克主体育场
北京21日
01:50-02:11
田径
女子七项全能200米
奥林匹克主体育场
北京21日
02:00-02:50
排球
男子1/8决赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京21日
02:00-04:00
足球
女子1/4决赛
赫拉克里奥潘克里特里奥体育场
北京21日
02:00-04:00
足球
女子1/4决赛
沃罗斯潘塞萨里克体育场
北京21日
02:11-02:17
田径
女子铅球颁奖仪式
奥林匹克主体育场
北京21日
02:15-02:30
击剑
女子重剑团体赛颁奖仪式
室内竞技场和击剑馆
北京21日
02:20-02:52
田径
男子400米第一轮
奥林匹克主体育场
北京21日
02:30-03:20
田径
女子铁饼资格赛
奥林匹克主体育场
北京21日
02:30-04:00
排球
女子B组美国-俄罗斯
和平和友谊体育场
北京21日
02:30-04:10
手球
男子B组法国-埃及
法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京21日
02:31-03:30
拳击
男子57公斤级预赛
佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京21日
02:50-03:00
举重
女子75公斤级颁奖仪式
尼凯亚奥林匹克举重馆
北京21日
02:52-02:58
田径
男子铅球颁奖仪式
奥林匹克主体育场
北京21日
03:00-03:32
田径
女子800米第一轮
奥林匹克主体育场
北京21日
03:00-03:50
排球
女子1/8决赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京21日
03:15-5:00
篮球
女子A组尼日利亚-巴西
室内竞技场和击剑馆
北京21日
03:35-04:10
田径
男子万米决赛
奥林匹克主体育场
北京21日
03:50-04:40
田径
女子铁饼资格赛
奥林匹克主体育场
北京21日
04:00-04:50
排球
女子1/8决赛(沙滩排球)
奥林匹克沙滩排球中心
北京21日
04:15-04:57
田径
女子5000米第一轮
奥林匹克主体育场



(责任编辑:郭凯)
2004雅典奥运会

字号 】 【关闭窗口
打印版 察看感言 Email推荐


热门评论文章