直播 视频 竞猜 短信 论坛 本网专稿 知识拉力赛
中国国际东道主评论图片赛程场馆资料

人民网>>体育>>2004雅典奥运会>>赛程
雅典奥运会8月23日赛程

2004年08月08日02:24      

时间
项目
赛事
场馆
北京23日
13:00-17:55
马术 盛装舞步个人赛规定动作 马可波罗奥林匹克马术中心
北京23日
13:30-13:54
皮划艇 男子单人皮艇1000米预赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京23日
13:30-15:00
曲棍球 男子B组新西兰-南非 奥林匹克曲棍球中心
北京23日
14:00-14:14
皮划艇 男子单人划艇1000米预赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京23日
14:00-15:30
排球 男子A组法国-突尼斯 和平和友谊体育场
北京23日
14:00-15:45
篮球 男子A组西班牙-新西兰 室内竞技场和击剑馆
北京23日
14:00-15:55
田径 女子20公里竞走决赛 奥林匹克主体育场
北京23日
14:10-15:05
田径 女子链球资格赛 奥林匹克主体育场
北京23日
14:15-14:39
田径 男子十项全能100米 奥林匹克主体育场
北京23日
14:20-14:32
皮划艇 女子4人皮艇500米预赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京23日
14:30-15:30
游泳 男子B组德国-澳大利亚(水球) 奥林匹克水上中心
北京23日
14:40-15:04
皮划艇 男子双人皮艇1000米预赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京23日
15:10-15:24
皮划艇 男子双人划艇1000米预赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京23日
15:15-16:15
田径 男子十项全能跳远 奥林匹克主体育场
北京23日
15:27-15:42
摔跤 女子48公斤级半决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京23日
15:30-17:00
曲棍球 男子A组西班牙-埃及 奥林匹克曲棍球中心
北京23日
15:40-15:54
皮划艇 男子4人皮艇1000米预赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京23日
15:40-16:35
田径 女子链球资格赛 奥林匹克主体育场
北京23日
15:45-16:45
游泳 男子A组克罗地亚-哈萨克斯坦(水球) 奥林匹克水上中心
北京23日
15:51-16:06
摔跤 女子55公斤级半决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京23日
16:00-16:39
田径 女子200米第一轮 奥林匹克主体育场
北京23日
16:00-17:30
排球 男子B组俄罗斯-意大利 和平和友谊体育场
北京23日
16:15-16:30
摔跤 女子63公斤级半决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京23日
16:15-18:00
篮球 男子B组拉脱维亚-澳大利亚 室内竞技场和击剑馆
北京23日
16:39-16:54
摔跤 女子72公斤级半决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京23日
17:10-18:05
田径 男子十项全能铅球 奥林匹克主体育场
北京23日
18:00-19:00
乒乓球 男单铜牌争夺赛 加拉特斯奥林匹克馆
北京23日
18:00-20:15
帆船帆板 龙卷风型 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京23日
18:00-20:45
帆船帆板 男子索林级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京23日
18:05-20:25
帆船帆板 女子米斯特拉级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京23日
18:30-21:24
游泳 男子三米跳板预赛(跳水) 奥林匹克水上中心
北京23日
18:40-19:20
帆船帆板 男子米斯特拉级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京23日
19:00-20:00
乒乓球 男单决赛 加拉特斯奥林匹克馆
北京23日
19:00-20:30
排球 男子B组荷兰-澳大利亚 和平和友谊体育场
北京23日
19:30-21:10
手球 女子B组法国-韩国 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京23日
19:30-21:15
篮球 男子B组美国-安哥拉 室内竞技场和击剑馆
北京23日
20:13-20:20
乒乓球 男单颁奖仪式 加拉特斯奥林匹克馆
北京23日
21:00-22:30
排球 男子A组波兰-阿根廷 和平和友谊体育场
北京23日
21:00-23:30
垒球 金牌争夺赛 奥林匹克垒球场
北京23日
21:30-21:45
自行车 女子争先赛1/4决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京23日
21:30-23:10
手球 女子A组中国-巴西 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京23日
21:30-23:30
举重 男子94公斤级B组 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京23日
21:45-21:50
自行车 女子争先赛9-12名决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京23日
21:45-23:30
篮球 男子A组塞黑-中国 室内竞技场和击剑馆
北京23日
21:50-22:05
自行车 女子争先赛1/4决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京23日
22:00-23:00
游泳 男子B组西班牙-埃及(水球) 奥林匹克水上中心
北京23日
22:05-22:20
自行车 男子争先赛1/4决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京23日
22:20-22:30
自行车 女子争先赛1/4决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京23日
22:30-22:37
自行车 男子团体追逐赛三、四名决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京23日
22:30-22:37
摔跤 女子48公斤级五、六名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京23日
22:37-22:45
自行车 男子团体追逐赛决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京23日
22:39-22:46
摔跤 女子55公斤级五、六名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京23日
22:45-23:00
自行车 男子争先赛1/4决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京23日
22:47-22:54
摔跤 女子63公斤级五、六名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京23日
22:55-23:02
摔跤 女子72公斤级五、六名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京23日
23:00-00:30
曲棍球 男子A组巴基斯坦-英国 奥林匹克曲棍球中心
北京23日
23:00-01:00
足球 女子半决赛 赫拉克里奥潘克里特里奥体育场
北京23日
23:00-23:10
自行车 男子团体追逐赛颁奖仪式(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京23日
23:10-23:20
自行车 男子争先赛1/4决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京23日
23:15-00:15
游泳 男子A组俄罗斯-匈牙利(水球) 奥林匹克水上中心
北京23日
23:20-23:27
摔跤 女子48公斤级三、四名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京23日
23:28-23:35
摔跤 女子48公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京23日
23:30-01:00
田径 男子十项全能跳高 奥林匹克主体育场
北京23日
23:30-01:00
曲棍球 男子A组韩国-德国 奥林匹克曲棍球中心
北京23日
23:31-23:37
田径 女子马拉松颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京23日
23:45-01:30
田径 女子三级跳远决赛 奥林匹克主体育场
北京23日
23:48-23:58
摔跤 女子48公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京23日
23:50-00:15
垒球 颁奖仪式 奥林匹克垒球场
北京24日
00:00-00:07
摔跤 女子55公斤级三、四名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
00:00-00:11
田径 女子100米栏半决赛 奥林匹克主体育场
北京24日
00:00-00:50
排球 男子半决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京24日
00:09-00:16
摔跤 女子55公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
00:19-00:25
田径 男子链球颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京24日
00:28-00:38
摔跤 女子55公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
00:30-01:08
田径 男子400米栏第一轮 奥林匹克主体育场
北京24日
00:30-01:30
拳击 男子54公斤级1/4决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京24日
00:30-02:00
排球 男子A组塞黑-希腊 和平和友谊体育场
北京24日
00:30-02:10
手球 女子A组匈牙利 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京24日
00:30-02:23
游泳 双人技术自选动作预赛(花样游泳) 奥林匹克水上中心
北京24日
00:40-00:47
摔跤 女子63公斤级三、四名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
00:50-00:57
摔跤 女子63公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
01:00-01:20
体操 男子跳马决赛 奥林匹克室内馆
北京24日
01:00-01:50
排球 男子半决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京24日
01:00-02:30
曲棍球 男子B组印度-阿根廷 奥林匹克曲棍球中心
北京24日
01:00-02:40
举重 男子94公斤级A组 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京24日
01:00-02:45
篮球 男子A组意大利-阿根廷 室内竞技场和击剑馆
北京24日
01:08-00:18
摔跤 女子63公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
01:08-01:14
田径 女子20公里竞走颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京24日
01:20-01:27
摔跤 女子72公斤级三、四名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
01:20-02:50
田径 男子铁饼决赛 奥林匹克主体育场
北京24日
01:25-01:33
体操 男子跳马颁奖仪式 奥林匹克室内馆
北京24日
01:25-01:45
田径 女子200米第二轮 奥林匹克主体育场
北京24日
01:30-01:37
摔跤 女子72公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
01:30-03:00
曲棍球 男子B组澳大利亚-荷兰 奥林匹克曲棍球中心
北京24日
01:31-02:30
拳击 男子57公斤级1/4决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京24日
01:35-01:55
体操 女子平衡木决赛 奥林匹克室内馆
北京24日
01:45-01:51
田径 男子100米颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京24日
01:48-01:58
摔跤 女子72公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
01:55-02:00
田径 女子800米决赛 奥林匹克主体育场
北京24日
02:00-02:08
体操 女子平衡木颁奖仪式 奥林匹克室内馆
北京24日
02:00-02:50
排球 女子半决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京24日
02:00-03:00
游泳 男子A组美国-塞黑(水球) 奥林匹克水上中心
北京24日
02:00-04:00
足球 女子半决赛 帕特拉斯帕派奥博尼斯雅克体育场
北京24日
02:05-02:09
田径 男子400米决赛 奥林匹克主体育场
北京24日
02:09-02:15
田径 女子三级跳远颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京24日
02:10-02:30
体操 男子双杠决赛 奥林匹克室内馆
北京24日
02:20-02:41
田径 男子十项全能400米 奥林匹克主体育场
北京24日
02:30-04:00
排球 男子B组美国-巴西 和平和友谊体育场
北京24日
02:30-04:10
手球 女子B组丹麦-安哥拉 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京24日
02:31-03:30
拳击 男子91公斤以上级1/4决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京24日
02:35-02:43
体操 男子双杠颁奖仪式 奥林匹克室内馆
北京24日
02:41-02:47
田径 女子800米颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京24日
02:45-03:05
体操 女子自由体操决赛 奥林匹克室内馆
北京24日
02:48-02:54
田径 男子400米颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京24日
02:50-03:00
举重 男子94公斤级颁奖仪式 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京24日
03:00-03:20
田径 女子5000米决赛 奥林匹克主体育场
北京24日
03:00-03:50
排球 女子半决赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京24日
03:10-03:18
体操 女子自由体操颁奖仪式 奥林匹克室内馆
北京24日
03:15-04:15
游泳 男子B组意大利-希腊(水球) 奥林匹克水上中心
北京24日
03:15-5:00
篮球 男子B组希腊-波多黎各 室内竞技场和击剑馆
北京24日
03:20-03:40
体操 男子单杠决赛 奥林匹克室内馆
北京24日
03:45-03:53
体操 男子单杠颁奖仪式 奥林匹克室内馆



(责任编辑:郭凯)
2004雅典奥运会

字号 】 【关闭窗口
打印版 察看感言 Email推荐


热门评论文章