直播 视频 竞猜 短信 论坛 本网专稿 知识拉力赛
中国国际东道主评论图片赛程场馆资料

人民网>>体育>>2004雅典奥运会>>赛程
雅典奥运会8月24日赛程

2004年08月08日02:25      

时间
项目
赛事
场馆
北京24日
13:30-13:52
皮划艇 男子单人皮艇500米预赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京24日
13:30-15:30
曲棍球 女子5-8名争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京24日
14:00-14:12
皮划艇 男子单人划艇500米预赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京24日
14:00-14:24
田径 男子十项全能110米栏 奥林匹克主体育场
北京24日
14:00-15:45
篮球 女子第11名争夺赛 室内竞技场和击剑馆
北京24日
14:00-17:45
马术 障碍赛个人第二次资格赛 马可波罗奥林匹克马术中心
北京24日
14:00-17:45
马术 障碍赛团体决赛第一轮 马可波罗奥林匹克马术中心
北京24日
14:20-14:42
皮划艇 女子单人皮艇500米预赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京24日
14:30-15:40
摔跤 男子古典式55公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
14:30-16:10
手球 男子第11名争夺赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京24日
14:30-17:33
摔跤 男子古典式66公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
14:30-17:33
摔跤 男子古典式120公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
14:35-15:13
田径 男子110米栏第一轮 奥林匹克主体育场
北京24日
14:50-15:12
皮划艇 男子双人皮艇500米预赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京24日
15:00-16:00
田径 男子十项全能铁饼 奥林匹克主体育场
北京24日
15:20-15:32
皮划艇 男子双人划艇500米预赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京24日
15:20-15:59
田径 男子200米第一轮 奥林匹克主体育场
北京24日
15:40-15:52
皮划艇 女子双人皮艇500米预赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京24日
15:45-16:45
游泳 女子第5名争夺赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京24日
16:00-18:00
曲棍球 女子5-8名争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京24日
16:15-18:00
足球 女子第9名争夺赛 塞萨罗尼基卡夫坦佐格里奥体育场
北京24日
16:30-17:30
田径 男子十项全能铁饼 奥林匹克主体育场
北京24日
16:30-18:10
手球 男子第9名争夺赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京24日
16:30-19:30
棒球 半决赛 奥林匹克棒球中心
北京24日
17:00-18:17
游泳 男子三米跳板半决赛(跳水) 奥林匹克水上中心
北京24日
17:00-19:00
体操 体操庆典 奥林匹克室内馆
北京24日
18:00-19:30
田径 男子十项全能撑杆跳高 奥林匹克主体育场
北京24日
18:00-19:50
帆船帆板 49人级 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京24日
19:00-20:30
排球 女子1/4决赛 和平和友谊体育场
北京24日
19:30-21:10
手球 男子1/4决赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京24日
19:30-21:15
篮球 男子第11名争夺赛 室内竞技场和击剑馆
北京24日
21:00-22:30
排球 女子1/4决赛 和平和友谊体育场
北京24日
21:30-21:40
自行车 女子争先赛半决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
21:30-23:10
手球 男子1/4决赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京24日
21:30-23:30
举重 男子105公斤级B组 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京24日
21:40-21:50
自行车 男子争先赛半决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
21:45-23:30
篮球 男子第9名争夺赛 室内竞技场和击剑馆
北京24日
21:50-21:55
自行车 女子争先赛5-8名决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
21:55-22:05
自行车 女子争先赛半决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
22:00-23:00
游泳 女子半决赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京24日
22:05-22:15
自行车 男子争先赛半决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
22:15-22:20
自行车 男子争先赛9-12名决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
22:20-22:25
自行车 女子争先赛半决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
22:25-22:30
自行车 男子争先赛半决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
22:30-23:10
摔跤 男子古典式84公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
22:30-23:20
自行车 男子记分赛决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
22:30-23:34
摔跤 男子古典式66公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
23:00-00:13
摔跤 男子古典式120公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
23:00-01:00
足球 男子半决赛 雅典卡莱斯卡基体育场
北京24日
23:00-01:00
曲棍球 女子半决赛 奥林匹克曲棍球中心
北京24日
23:15-00:15
游泳 女子半决赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京24日
23:20-23:25
自行车 女子争先赛三、四名决赛第一次(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
23:25-23:30
自行车 女子争先赛决赛第一次(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
23:30-23:35
自行车 男子争先赛三、四名决赛第一次(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
23:35-23:40
自行车 男子争先赛决赛第一次(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
23:40-23:45
自行车 男子争先赛5-8名决赛(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
23:45-23:50
自行车 女子争先赛三、四名决赛第二次(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
23:50-23:55
自行车 女子争先赛决赛第二次(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京24日
23:51-00:54
摔跤 男子古典式55公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京24日
23:55-00:00
自行车 男子争先赛三、四名决赛第二次(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京25日
00:00-00:05
自行车 男子争先赛决赛第二次(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京25日
00:05-00:15
自行车 男子记分赛颁奖仪式(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京25日
00:15-00:17
自行车 女子争先赛三、四名决赛第三次(如有需要)(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京25日
00:17-00:20
自行车 女子争先赛决赛第三次(如有需要)(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京25日
00:20-00:22
自行车 男子争先赛三、四名决赛第三次(如有需要)(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京25日
00:22-00:25
自行车 男子争先赛决赛第三次(如有需要)(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京25日
00:25-00:32
自行车 女子争先赛颁奖仪式(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京25日
00:30-01:20
田径 男子十项全能标枪 奥林匹克主体育场
北京25日
00:30-01:20
排球 女子铜牌争夺赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京25日
00:30-01:30
拳击 男子48公斤级1/4决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京25日
00:30-02:00
排球 女子1/4决赛 和平和友谊体育场
北京25日
00:30-02:10
手球 男子1/4决赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京25日
00:30-02:53
游泳 双人自由自选动作预赛(花样游泳) 奥林匹克水上中心
北京25日
00:30-03:30
棒球 半决赛 奥林匹克棒球中心
北京25日
00:32-00:40
自行车 男子争先赛颁奖仪式(场地赛) 雅典奥运会综合体育场--奥林匹克室内自行车场
北京25日
00:43-00:50
摔跤 男子古典式84公斤级1/4决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
00:45-02:00
田径 男子跳远资格赛 奥林匹克主体育场
北京25日
00:51-01:00
摔跤 男子古典式84公斤级1/4决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
01:00-01:24
田径 男子200米第二轮 奥林匹克主体育场
北京25日
01:00-02:40
举重 男子105公斤级A组 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京25日
01:03-01:18
摔跤 男子古典式66公斤级1/4决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
01:11-01:30
摔跤 男子古典式120公斤级1/4决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京25日
01:30-01:51
田径 女子1500米第一轮 奥林匹克主体育场
北京25日
01:30-02:30
马术 障碍赛个人第三次资格赛 马可波罗奥林匹克马术中心
北京25日
01:30-03:30
曲棍球 女子半决赛 奥林匹克曲棍球中心
北京25日
01:31-02:30
拳击 男子60公斤级1/4决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京25日
01:35-01:50
摔跤 男子古典式55公斤级1/4决赛 古奥林匹亚体育场
北京25日
01:55-04:30
田径 女子撑杆跳高决赛 奥林匹克主体育场
北京25日
02:00-02:50
田径 男子十项全能标枪 奥林匹克主体育场
北京25日
02:00-02:50
排球 女子金牌争夺赛(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京25日
02:00-04:00
足球 男子半决赛 塞萨罗尼基卡夫坦佐格里奥体育场
北京25日
02:05-02:24
田径 男子400米栏半决赛 奥林匹克主体育场
北京25日
02:26-02:32
田径 男子铁饼颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京25日
02:30-04:00
排球 女子1/4决赛 和平和友谊体育场
北京25日
02:30-04:10
手球 男子1/4决赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京25日
02:31-03:30
拳击 男子81公斤级1/4决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京25日
02:40-02:55
田径 男子3000米障碍决赛 奥林匹克主体育场
北京25日
02:45-03:47
游泳 男子三米跳板决赛(跳水) 奥林匹克水上中心
北京25日
02:50-03:00
举重 男子105公斤级颁奖仪式 尼凯亚奥林匹克举重馆
北京25日
03:00-04:40
马术 障碍赛团体决赛第二轮 马可波罗奥林匹克马术中心
北京25日
03:02-03:12
排球 女子颁奖仪式(沙滩排球) 奥林匹克沙滩排球中心
北京25日
03:05-03:16
田径 女子200米半决赛 奥林匹克主体育场
北京25日
03:17-03:23
田径 女子5000米颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京25日
03:30-03:33
田径 女子100米栏决赛 奥林匹克主体育场
北京25日
03:35-03:41
田径 男子3000米障碍颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京25日
03:50-03:54
田径 女子400米决赛 奥林匹克主体育场
北京25日
04:00-04:09
游泳 男子三米跳板颁奖仪式(跳水) 奥林匹克水上中心
北京25日
04:05-04:18
田径 男子十项全能1500米(决赛) 奥林匹克主体育场
北京25日
04:20-04:26
田径 女子100米栏颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京25日
04:28-04:34
田径 女子400米颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京25日
04:40-04:45
田径 男子1500米决赛 奥林匹克主体育场



(责任编辑:郭凯)
2004雅典奥运会

字号 】 【关闭窗口
打印版 察看感言 Email推荐


热门评论文章