直播 视频 竞猜 短信 论坛 本网专稿 知识拉力赛
中国国际东道主评论图片赛程场馆资料

人民网>>体育>>2004雅典奥运会>>赛程
雅典奥运会8月27日赛程

2004年08月08日02:31      

时间
项目
赛事
场馆
北京27日
12:00-16:20
田径 男子50公里竞走决赛 奥林匹克主体育场
北京27日
13:30-13:34
皮划艇 男子单人皮艇1000米决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京27日
13:30-15:30
曲棍球 男子第7名争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京27日
13:45-13:49
皮划艇 男子单人划艇1000米决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京27日
13:55-14:05
皮划艇 男子单人皮艇1000米颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京27日
14:00-15:45
篮球 女子第7名争夺赛 奥林匹克室内馆
北京27日
14:00-16:00
曲棍球 男子第11名争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京27日
14:00-16:08
跆拳道 女子-57公斤级预赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京27日
14:05-14:15
皮划艇 男子单人划艇1000米颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京27日
14:20-14:22
皮划艇 女子4人皮艇500米决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京27日
14:30-15:30
游泳 男子第11名争夺赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京27日
14:30-16:10
手球 男子5-8名争夺赛 室内竞技场和击剑馆
北京27日
14:30-17:33
摔跤 男子自由式66公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京27日
14:30-17:40
摔跤 男子自由式120公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京27日
14:30-18:43
摔跤 男子自由式84公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京27日
14:35-14:39
皮划艇 男子双人皮艇1000米决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京27日
14:45-14:55
皮划艇 女子4人皮艇500米颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京27日
14:55-15:05
皮划艇 男子双人皮艇1000米颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京27日
15:00-15:20
现代五项 女子射击 古迪奥林匹克综合体育中心
北京27日
15:10-15:14
皮划艇 男子双人划艇1000米决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京27日
15:25-15:29
皮划艇 男子4人皮艇1000米决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京27日
15:34-18:41
摔跤 男子自由式55公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京27日
15:35-15:45
皮划艇 男子双人划艇1000米颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京27日
15:45-15:55
皮划艇 男子4人皮艇1000米颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京27日
16:00-18:00
曲棍球 男子第5名争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京27日
16:00-18:15
自行车 女子越野赛决赛(山地赛) 帕尼萨奥林匹克山地自行车场
北京27日
16:00-18:20
现代五项 女子击剑 古迪奥林匹克综合体育中心
北京27日
16:12-18:38
跆拳道 男子-68公斤级预赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京27日
16:15-18:00
篮球 女子第5名争夺赛 奥林匹克室内馆
北京27日
16:30-18:10
手球 男子5-8名争夺赛 室内竞技场和击剑馆
北京27日
16:30-18:30
曲棍球 男子第9名争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京27日
18:30-19:00
拳击 男子51公斤级半决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京27日
18:30-21:58
游泳 男子十米跳台预赛(跳水) 奥林匹克水上中心
北京27日
18:45-19:00
自行车 女子越野赛颁奖仪式(山地赛) 帕尼萨奥林匹克山地自行车场
北京27日
19:01-19:30
拳击 男子57公斤级半决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京27日
19:20-19:38
现代五项 女子游泳 古迪奥林匹克综合体育中心
北京27日
19:30-21:10
手球 男子半决赛 室内竞技场和击剑馆
北京27日
19:30-21:15
篮球 女子半决赛 奥林匹克室内馆
北京27日
19:31-20:00
拳击 男子64公斤级半决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京27日
20:01-20:30
拳击 男子75公斤级半决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京27日
20:30-20:50
跆拳道 女子-57公斤级预赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京27日
20:31-21:00
拳击 男子91公斤级半决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京27日
20:54-21:50
跆拳道 男子-68公斤级预赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京27日
21:00-23:15
马术 障碍赛个人决赛第一轮 马可波罗奥林匹克马术中心
北京27日
21:10-22:45
现代五项 女子马术 古迪奥林匹克综合体育中心
北京27日
21:30-23:10
手球 男子半决赛 室内竞技场和击剑馆
北京27日
21:45-23:30
篮球 女子半决赛 奥林匹克室内馆
北京27日
21:54-22:14
跆拳道 女子-57公斤级复活赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京27日
22:00-23:00
游泳 男子7-10名争夺赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京27日
22:18-22:44
跆拳道 男子-68公斤级复活赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京27日
22:30-23:34
摔跤 男子自由式66公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京27日
22:30-23:42
摔跤 男子自由式84公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京27日
22:48-23:08
跆拳道 女子-57公斤级复活赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京27日
23:00-01:00
曲棍球 男子铜牌争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京27日
23:12-23:38
跆拳道 男子-68公斤级复活赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京27日
23:15-00:15
游泳 男子半决赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京27日
23:20-23:40
现代五项 女子越野跑(决赛) 古迪奥林匹克综合体育中心
北京27日
23:45-00:00
现代五项 女子颁奖仪式 古迪奥林匹克综合体育中心
北京27日
23:47-00:50
摔跤 男子自由式120公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京27日
23:53-00:01
跆拳道 女子-57公斤级三、四名决赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京27日
23:59-01:02
摔跤 男子自由式55公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
00:05-00:16
跆拳道 男子-68公斤级三、四名决赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京28日
00:20-00:31
跆拳道 女子-57公斤级决赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京28日
00:30-01:00
拳击 男子48公斤级半决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京28日
00:30-01:29
游泳 集体自由自选动作(花样游泳) 奥林匹克水上中心
北京28日
00:30-02:00
排球 男子半决赛 和平和友谊体育场
北京28日
00:30-02:10
手球 女子半决赛 室内竞技场和击剑馆
北京28日
00:30-02:55
体操 个人全能资格赛(艺术体操) 加拉特斯奥林匹克馆
北京28日
00:35-00:50
跆拳道 男子-68公斤级决赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京28日
01:00-02:45
篮球 男子半决赛 奥林匹克室内馆
北京28日
01:00-03:15
田径 男子撑杆跳高决赛 奥林匹克主体育场
北京28日
01:01-01:30
拳击 男子54公斤级半决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京28日
01:05-01:13
跆拳道 女子-57公斤级颁奖仪式 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京28日
01:05-02:30
田径 女子跳远决赛 奥林匹克主体育场
北京28日
01:10-01:22
田径 男子4x100米接力第一轮 奥林匹克主体育场
北京28日
01:11-01:32
摔跤 男子自由式66公斤级1/4决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
01:19-01:38
摔跤 男子自由式84公斤级1/4决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
01:20-01:28
跆拳道 男子-68公斤级颁奖仪式 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京28日
01:22-01:28
田径 男子50公里竞走颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京28日
01:30-02:30
马术 障碍赛个人决赛第二轮 马可波罗奥林匹克马术中心
北京28日
01:30-03:30
足球 男子铜牌争夺赛 塞萨罗尼基卡夫坦佐格里奥体育场
北京28日
01:30-03:30
曲棍球 男子金牌争夺赛 奥林匹克曲棍球中心
北京28日
01:31-01:50
摔跤 男子自由式55公斤级1/4决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
01:31-02:00
拳击 男子60公斤级半决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京28日
01:35-01:49
田径 女子4x400米接力第一轮 奥林匹克主体育场
北京28日
01:44-01:53
游泳 集体项目颁奖仪式(花样游泳) 奥林匹克水上中心
北京28日
01:45-01:59
摔跤 男子自由式120公斤级1/4决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
01:55-03:25
田径 女子标枪决赛 奥林匹克主体育场
北京28日
02:00-02:14
田径 男子4x400米接力第一轮 奥林匹克主体育场
北京28日
02:00-03:00
游泳 男子半决赛(水球) 奥林匹克水上中心
北京28日
02:01-02:30
拳击 男子69公斤级半决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京28日
02:30-02:33
田径 男子110米栏决赛 奥林匹克主体育场
北京28日
02:30-04:00
排球 男子半决赛 和平和友谊体育场
北京28日
02:30-04:10
手球 女子半决赛 室内竞技场和击剑馆
北京28日
02:31-03:00
拳击 男子81公斤级半决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京28日
02:35-02:41
田径 男子200米颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京28日
02:50-03:05
马术 障碍赛个人赛颁奖仪式 马可波罗奥林匹克马术中心
北京28日
02:50-03:25
田径 女子万米决赛 奥林匹克主体育场
北京28日
03:01-03:30
拳击 男子91公斤以上级半决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京28日
03:15-5:00
篮球 男子半决赛 奥林匹克室内馆
北京28日
03:25-03:31
田径 男子110米栏颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京28日
03:30-04:00
曲棍球 男子颁奖仪式 奥林匹克曲棍球中心
北京28日
03:33-03:39
田径 女子跳远颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京28日
03:45-03:48
田径 女子4x100米接力决赛 奥林匹克主体育场
北京28日
03:49-03:55
田径 男子撑杆跳高颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京28日
03:56-04:02
田径 女子标枪颁奖仪式 奥林匹克主体育场



(责任编辑:郭凯)
2004雅典奥运会

字号 】 【关闭窗口
打印版 察看感言 Email推荐


热门评论文章