直播 视频 竞猜 短信 论坛 本网专稿 知识拉力赛
中国国际东道主评论图片赛程场馆资料

人民网>>体育>>2004雅典奥运会>>赛程
雅典奥运会8月28日赛程

2004年08月08日02:32      

时间
项目
赛事
场馆
北京28日
13:30-13:32
皮划艇 男子单人皮艇500米决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京28日
13:45-13:47
皮划艇 男子单人划艇500米决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京28日
13:55-14:05
皮划艇 男子单人皮艇500米颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京28日
14:00-15:45
篮球 男子第7名争夺赛 奥林匹克室内馆
北京28日
14:00-16:08
跆拳道 女子-67公斤级预赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京28日
14:05-14:15
皮划艇 男子单人500米划艇颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京28日
14:20-14:22
皮划艇 女子单人500米皮艇决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京28日
14:30-16:10
手球 女子5-8名争夺赛 室内竞技场和击剑馆
北京28日
14:30-16:58
摔跤 男子自由式60公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
14:30-17:47
摔跤 男子自由式96公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
14:30-17:54
摔跤 男子自由式74公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
14:35-14:37
皮划艇 男子双人500米皮艇决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京28日
14:45-14:55
皮划艇 女子单人500米皮艇颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京28日
14:55-15:05
皮划艇 男子双人500米皮艇颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京28日
15:00-17:00
足球 男子金牌争夺赛 奥林匹克主体育场
北京28日
15:10-15:12
皮划艇 男子双人500米划艇决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京28日
15:25-15:
皮划艇 女子双人500米皮艇决赛 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京28日
15:35-15:45
皮划艇 男子双人500米划艇颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京28日
15:41-15:55
摔跤 男子自由式55公斤级半决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
15:45-15:55
皮划艇 女子双人500米皮艇颁奖仪式 斯基尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心
北京28日
15:48-16:02
摔跤 男子自由式66公斤级半决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
15:55-16:09
摔跤 男子自由式120公斤级半决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
16:00-18:15
自行车 男子越野赛决赛(山地赛) 帕尼萨奥林匹克山地自行车场
北京28日
16:12-18:38
跆拳道 男子-80公斤级预赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京28日
16:15-18:00
篮球 男子第5名争夺赛 奥林匹克室内馆
北京28日
16:23-16:37
摔跤 男子自由式84公斤级半决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
16:30-18:10
手球 女子5-8名争夺赛 室内竞技场和击剑馆
北京28日
17:00-18:14
游泳 男子十米跳台半决赛(跳水) 奥林匹克水上中心
北京28日
17:20-17:40
足球 男子颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京28日
17:54-18:01
摔跤 男子自由式55公斤级五、六名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
18:00-19:00
帆船帆板 龙卷风型(决赛) 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京28日
18:00-19:15
帆船帆板 男子索林级(决赛) 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京28日
18:01-18:08
摔跤 男子自由式66公斤级五、六名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
18:08-18:15
摔跤 男子自由式120公斤级五、六名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
18:15-18:22
摔跤 男子自由式84公斤级五、六名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
18:45-19:00
自行车 男子越野赛颁奖仪式(山地赛) 帕尼萨奥林匹克山地自行车场
北京28日
19:00-20:45
篮球 女子铜牌争夺赛 奥林匹克室内馆
北京28日
19:30-21:10
手球 男子第7名争夺赛 室内竞技场和击剑馆
北京28日
20:30-20:50
跆拳道 女子-67公斤级预赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京28日
20:54-21:50
跆拳道 男子-80公斤级预赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京28日
21:15-23:00
篮球 女子金牌争夺赛 奥林匹克室内馆
北京28日
21:30-22:43
体操 集体全能决赛(艺术体操) 加拉特斯奥林匹克馆
北京28日
21:30-23:10
手球 女子铜牌争夺赛 室内竞技场和击剑馆
北京28日
21:54-22:14
跆拳道 女子-67公斤级复活赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京28日
22:18-22:44
跆拳道 男子-80公斤级复活赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京28日
22:30-23:26
摔跤 男子自由式60公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
22:30-23:42
摔跤 男子自由式74公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
22:30-23:58
摔跤 男子自由式96公斤级淘汰赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京28日
22:48-23:08
跆拳道 女子-67公斤级复活赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京28日
22:53-23:05
体操 集体全能颁奖仪式(艺术体操) 加拉特斯奥林匹克馆
北京28日
23:00-00:30
排球 女子铜牌争夺赛 和平和友谊体育场
北京28日
23:12-23:38
跆拳道 男子-80公斤级复活赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京28日
23:15-23:35
篮球 女子颁奖仪式 奥林匹克室内馆
北京28日
23:53-00:01
跆拳道 女子-67公斤级三、四名决赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京28日
5:30-5:45
篮球 男子颁奖仪式 奥林匹克室内馆
北京29日
00:00-00:07
摔跤 男子自由式55公斤级三、四名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京29日
00:05-00:16
跆拳道 男子-80公斤级三、四名决赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京29日
00:10-00:17
摔跤 男子自由式55公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京29日
00:20-00:31
跆拳道 女子-67公斤级决赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京29日
00:28-00:38
摔跤 男子自由式55公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京29日
00:30-00:44
拳击 男子51公斤级决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京29日
00:30-02:10
手球 男子第5名争夺赛 室内竞技场和击剑馆
北京29日
00:35-00:50
跆拳道 男子-80公斤级决赛 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京29日
00:40-00:47
摔跤 男子自由式66公斤级三、四名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京29日
00:46-00:53
摔跤 男子自由式66公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京29日
00:54-01:05
拳击 男子51公斤级颁奖仪式 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京29日
01:00-01:15
帆船帆板 龙卷风型颁奖仪式 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京29日
01:00-02:30
排球 女子金牌争夺赛 和平和友谊体育场
北京29日
01:00-02:45
篮球 男子铜牌争夺赛 奥林匹克室内馆
北京29日
01:00-03:00
田径 女子标枪决赛 奥林匹克主体育场
北京29日
01:05-01:13
跆拳道 女子-67公斤级颁奖仪式 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京29日
01:06-01:19
拳击 男子57公斤级决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京29日
01:08-01:14
田径 女子万米颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京29日
01:15-01:25
田径 女子4x100米接力颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京29日
01:15-01:30
帆船帆板 男子索林级颁奖仪式 亚吉奥斯-科斯马斯奥林匹克帆船帆板中心
北京29日
01:20-01:27
摔跤 男子自由式84公斤级三、四名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京29日
01:20-01:28
跆拳道 男子-80公斤级颁奖仪式 法里罗海滨区奥林匹克体育馆
北京29日
01:28-01:35
摔跤 男子自由式84公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京29日
01:29-01:40
拳击 男子57公斤级颁奖仪式 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京29日
01:30-01:35
田径 女子1500米决赛 奥林匹克主体育场
北京29日
01:40-03:10
田径 男子标枪决赛 奥林匹克主体育场
北京29日
01:41-01:54
拳击 男子64公斤级决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京29日
01:48-01:58
摔跤 男子自由式84公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京29日
01:50-01:54
田径 男子800米决赛 奥林匹克主体育场
北京29日
02:00-02:07
摔跤 男子自由式120公斤级三、四名决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京29日
02:00-03:14
游泳 男子十米跳台决赛(跳水) 奥林匹克水上中心
北京29日
02:04-02:15
拳击 男子64公斤级颁奖仪式 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京29日
02:05-02:20
田径 男子5000米决赛 奥林匹克主体育场
北京29日
02:09-02:16
摔跤 男子自由式120公斤级决赛 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京29日
02:16-02:29
拳击 男子75公斤级决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京29日
02:22-02:28
田径 女子1500米颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京29日
02:28-02:38
摔跤 男子自由式120公斤级颁奖仪式 亚诺-莱奥西亚奥林匹克馆
北京29日
02:29-02:35
田径 男子800米颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京29日
02:30-04:10
手球 男子铜牌争夺赛 室内竞技场和击剑馆
北京29日
02:39-02:50
拳击 男子75公斤级颁奖仪式 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京29日
02:45-02:48
田径 男子4x100米接力决赛 奥林匹克主体育场
北京29日
02:49-02:55
田径 男子5000米颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京29日
02:50-03:10
排球 女子颁奖仪式 和平和友谊体育场
北京29日
02:51-03:04
拳击 男子91公斤级决赛 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京29日
03:00-03:04
田径 女子4x400米接力决赛 奥林匹克主体育场
北京29日
03:10-03:20
田径 男子4x100米接力颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京29日
03:14-03:25
拳击 男子91公斤级颁奖仪式 佩里斯特里奥林匹克拳击馆
北京29日
03:25-03:29
田径 男子4x400米接力决赛 奥林匹克主体育场
北京29日
03:27-03:36
游泳 男子十米跳台颁奖仪式(跳水) 奥林匹克水上中心
北京29日
03:30-03:36
田径 女子跳高颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京29日
03:30-5:15
篮球 男子金牌争夺赛 奥林匹克室内馆
北京29日
03:37-03:43
田径 男子标枪颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京29日
03:44-03:54
田径 女子4x400米接力颁奖仪式 奥林匹克主体育场
北京29日
03:55-04:05
田径 男子4x400米接力颁奖仪式 奥林匹克主体育场



(责任编辑:郭凯)
2004雅典奥运会

字号 】 【关闭窗口
打印版 察看感言 Email推荐


热门评论文章