新闻中心铿锵评论人物32强图库赛程 量化有奖活动短信论坛史话
决赛4强8强16强中国小组赛花花世界足彩NO.1视频FLASH 
今日关注
 怡冠杯万元大奖产生
 怡冠杯征文获奖名单
 系列活动获奖大名单
 2002世界杯完全射手榜
 人民网98世界杯专题
 世界杯ESPANOL版
 世界杯FRANCAIS版
 世界杯ENGLISH版
 世界杯64场完全量化
 香艳热辣另类世界杯
 世界杯十佳球员揭晓

 

大昭视线
冠军不谈“夺”与“保”
横滨等待决战──世界杯赛区印象记之六
虽败犹荣

陈昭论剑
感谢你,足球
锁定雅凯
状元秀

丁一评论
足球的胜利
韩国兄弟走好
祝贺韩国

无影球
大力神的荣耀
止于游戏
最尴尬的是谁

阿呆东游记
那一剑的风情
向世界杯挥手
横滨的唐人街

南原看球
巴西队让地球都在颤抖
德国和巴西决战的强悍对话更像是宿命
超强的全能对抗让足球更激烈

一言“楠”尽
一言“楠”尽世界杯之十八:世界杯  我走了
一言“楠”尽世界杯之十七:激情死亡
一言“楠”尽世界杯之十六:亲情 好运

FIFA副主席郑梦准为人民网世界杯网站题词

金汉王96611上网
第一阶段(小组赛)A组
场次
对阵
地点
时间
转播
1法国-塞内加尔韩国汉城5月31日(周五)19:300:1
3乌拉圭-丹麦韩国蔚山6月1日(周六)17:001:2
18法国-乌拉圭韩国釜山6月6日(周四)19:300:0
20丹麦-塞内加尔韩国大丘6月6日(周四)14:301:1
33丹麦-法国韩国仁川6月11日(周二)14:302:0
34塞内加尔-乌拉圭韩国水原6月11日(周二)14:303:3
第一阶段(小组赛)B组
场次
对阵
地点
时间
转播
6巴拉圭-南非韩国釜山6月2日(周日)15:302:2
8西班牙-斯洛文尼亚韩国光州6月2日(周日)19:303:1
22西班牙-巴拉圭韩国全州6月7日(周五)17:003:1
24南非-斯洛文尼亚韩国大丘6月8日(周六)14:301:0
39南非-西班牙韩国大田6月12日(周三)19:302:3
40斯洛文尼亚-巴拉圭韩国西归浦6月12日(周三)19:301:3
第一阶段(小组赛)C组
场次
对阵
地点
时间
转播
10巴西-土耳其韩国蔚山6月3日(周一)17:002:1
12中国-哥斯达黎加韩国光州6月4日(周二)14:300:2
26巴西-中国韩国西归浦6月8日(周六)19:304:0
28哥斯达黎加-土耳其韩国仁川6月9日(周日)17:001:1
41哥斯达黎加-巴西韩国水原6月13日(周四)14:302:5
42土耳其-中国韩国汉城6月13日(周四)14:303:0
第一阶段(小组赛)D组
场次
对阵
地点
时间
转播
14韩国-波兰韩国釜山6月4日(周二)19:302:0
16美国-葡萄牙韩国水原6月5日(周三)17:003:2
30韩国-美国韩国大丘6月10日(周一)14:301:1
32葡萄牙-波兰韩国全州6月10日(周一)19:304:0
47葡萄牙-韩国韩国仁川6月14日(周五)19:300:2
48波兰-美国韩国大田6月14日(周五)19:303:1
第一阶段(小组赛)E组
场次
对阵
地点
时间
转播
2爱尔兰-喀麦隆日本新椗6月1日(周六)14:301:1
4德国-沙特日本札幌6月1日(周六)19:308:0
17德国-爱尔兰日本茨木6月5日(周三)19:301:1
19喀麦隆-沙特日本崎玉6月6日(周四)17:001:0
35喀麦隆-德国日本静冈6月11日(周二)19:300:2
36沙特-爱尔兰日本横滨6月11日(周二)19:300:3
第一阶段(小组赛)F组
场次
对阵
地点
时间
转播
5英格兰-瑞典日本崎玉6月2日(周日)13:301:1
7阿根廷-尼日利亚日本茨木6月2日(周日)17:301:0
21瑞典-尼日利亚日本神户6月7日(周五)14:302:1
23阿根廷-英格兰日本札幌6月7日(周五)19:300:1
37瑞典-阿根廷日本宫城6月12日(周三)14:301:1
38尼日利亚-英格兰日本大坂6月12日(周三)14:300:0
第一阶段(小组赛)G组
场次
对阵
地点
时间
转播
9克罗地亚-墨西哥日本新椗6月3日(周一)14:300:1
11意大利-厄瓜多尔日本札幌6月3日(周一)19:302:0
25意大利-克罗地亚日本茨木6月8日(周六)17:001:2
27墨西哥-厄瓜多尔日本宫城6月9日(周日)14:302:1
43墨西哥-意大利日本大分6月13日(周四)19:301:1
44厄瓜多尔-克罗地亚日本横滨6月13日(周四)19:301:0
第一阶段(小组赛)H组
场次
对阵
地点
时间
转播
13日本-比利时日本崎玉6月4日(周二)17:002:2
15俄罗斯-突尼斯日本神户6月5日(周三)14:302:0
29日本-俄罗斯日本横滨6月9日(周日)19:301:0
31突尼斯-比利时日本大分6月10日(周一)17:001:1
45突尼斯-日本日本大坂6月14日(周五)14:300:2
46比利时-俄罗斯日本静冈6月14日(周五)14:303:2
第二阶段(淘汰赛)1/8决赛
场次
对阵
地点
时间
转播
49德国-巴拉圭西归浦(韩)6月15日(周六)14:301:0
50丹麦-英格兰新椗(日)6月15日(周六)19:300:3
51瑞典-塞内加尔大分(日)6月16日(周日)14:301:2
52西班牙-爱尔兰水原(韩)6月16日(周日)19:304:3(点)
53墨西哥-美国全州(韩)6月17日(周一)14:300:2
54巴西-比利时神户(日)6月17日(周一)19:302:0
55日本-土耳其宫城(日)6月18日(周二)14:300:1
56韩国-意大利大田(韩)6月18日(周二)19:302:1
第二阶段(淘汰赛)1/4决赛
场次
对阵
地点
时间
转播
57英格兰-巴西静冈(日)6月21 14:301:2
58德国-美国蔚山(韩)6月21 19:301:0
59西班牙-韩国光州(韩)6月22 14:303:5(点)
60塞内加尔-土耳其大坂(日)6月22 19:300:1
半决赛
场次
对阵
地点
时间
转播
61德国-韩国汉城(韩)6月25日(周二) 19:301:0
62巴西-土耳其崎玉(日)6月26日(周三) 19:301:0
决赛
场次
对阵
地点
时间
转播
63韩国-土耳其(三四名)大丘(韩)6月29日(周六)19:002:3
64德国-巴西(冠亚军)横滨(日)6月30日(周日)19:000:2
 

 
关于人民网 关于体育在线 本站导航 广告服务 联系我们 京ICP证000006号
人 民 日 报 社 版 权 所 有 , 未 经 书 面 授 权 禁 止 复 制 或 建 立 镜 像