1920
              田径--男子
100米 查·威·帕多克(美) 10"8
200米 阿·伍德林(美) 22"0
400米 贝·拉德(南非) 49"6
800米 阿·乔·希尔(英) 1'53"4
1500米 阿·乔·希尔(英) 4'01"8
5000米 约·吉耶莫(法) 14'55"6
10000米 帕·鲁米(芬) 31'45"8
110米栏 厄·汤姆森(加拿大) 14"8
400米栏 弗·鲁米斯(美) 54"0
3000米障碍 帕·霍奇(英) 10'00"4
3000米竞走 乌·弗里杰里奥(意) 13'14"2
10公里竞走 乌·弗里杰里奥(意) 48'06"2
马拉松(42.75公里) 汉·科勒赫迈宁(芬) 2:32'35"8
3000米越野跑团体 美国队 10分(名次分)
8000米越野跑团体 芬兰队 10分(名次分)
8000米越野跑个人 帕·鲁米(芬) 27'15"0
4×100米接力 美国队 42"2
4×400米接力 英国队 3'22"2
跳高 里·兰登(美) 1.935米
跳远 威彼特松(瑞典) 7.15米
撑杆跳高 弗·福斯(美) 4.09米
三级跳远 维·图洛斯(芬) 14.505米
壶铃(56磅) 帕·麦克唐纳(美) 11.265米
铅球 维·帕赫莱(芬) 14.81米
铁饼 埃·尼克兰德尔(芬) 44.685米
标枪 约·米雷(芬) 65.78米
链球 帕·瑞安(美) 52.875米
五项全能 埃·莱赫托宁(芬) 14分(名次分)
十项全能 赫·勒夫兰德(挪) 6803.355分
拔河 英国队  

              游泳--男子

100米自由泳 杜·帕·卡哈纳莫库(美) 1'01"4
400米自由泳 诺·罗斯(美) 5'23"2
1500米自由泳 诺·罗斯(美) 22'23"2
100米仰泳 沃保基洛哈(美) 1'15"2
200米蛙泳 哈马姆罗斯(瑞典) 3'04"4
400米蛙泳 哈马姆罗斯(瑞典) 6'31"8
4×200米自由泳接力 美国队 10'04"4

                游泳--女子

100米自由泳 埃·布莱布特雷(美) 1'13"6
300米自由泳 埃·布莱布特雷(美) 4'34"0
4×100米自由泳接力 美国队 5'11"6

                跳水

男子跳台 克·平克斯顿(美) 100.67分
男子跳板 路·库恩(美) 675.4分
男子跳台(简易) 阿·瓦尔曼(瑞典) 183.5分
女子跳台 斯·弗吕兰德-克劳森(丹) 34.6分
女子跳板 阿·里金(美) 539.9分

                水球

                冠军:英国队

                举重

60公斤级 弗·德阿斯(比) 220公斤
67.5公斤级 阿·纽兰德(爱沙尼亚) 257.5公斤
75公斤级 亨·冈斯(法) 245公斤
82.5公斤级 埃·卡丹(法) 290公斤
82.5公斤以上级 菲·博蒂诺(意) 270公斤

             射击

军用步枪300米3×40团体 美国队 4876环
军用步枪300米3×40个人 莫·费希尔(美) 997环
300米立射团体 丹麦队 266环
300米立射个人 卡·奥斯本(美) 56环
300米卧射团体 美国队 289环
300米卧射个人 奥·M·奥尔森(挪) 60环
600米卧射团体 美国队 287环
600米卧射个人 许·约翰松(瑞典) 58环
300米+600米卧射团体 美国队 573环
小口径步枪50米团体 美国队 1899环
小口径步枪50米个人 劳·阿·纽森(美) 391环
手枪或转轮手枪50米团体 美国队 2372环
手枪或转轮手枪50米个人 卡·弗雷德里克(美) 496环
转轮手枪30米团体 美国队 1310环
转轮手枪30米个人 古·帕雷斯塞(巴西) 274环
“跑鹿”单发团体 挪威队 178环
“跑鹿”单发个人 奥·M·奥尔森(挪) 43环
“跑鹿”双发团体 挪威队 343环
“跑鹿”双发个人 奥·安·利洛·奥尔森(挪) 82环
飞碟团体 美国队 547靶
飞碟个人 马·艾里(美) 95靶

             自行车--男子

1000米争先赛 毛·皮特斯(荷) 1'38"3
双人自行车 英国队 2'49"4
4000米团体追逐赛 意大利队 5'20"0
175公里公路团体赛 法国队 19:16'43"2
175公里公路个人赛 哈·斯滕奎斯特(瑞典) 4:40'01"8
50公里 亨·乔治(比) 1:16'43"2

               体操--男子

团体欧洲式 意大利队 359.855分
团体瑞典式 瑞典队 1364分
团体自选式 丹麦队  
个人全能 焦·扎姆泼里(意) 88.35分

               击剑--男子

重剑团体 意大利队  
重剑个人 阿·马萨尔(法) 9胜
花剑团体 意大利队  
花剑个人 内·纳迪(意) 10胜
佩剑团体 意大利队  
佩剑个人 内·纳迪(意) 11胜

                由式摔跤

60公斤级 查·埃·阿克利(美)  
67.5公斤级 卡·安蒂拉(芬)  
75公斤级 埃·莱诺(芬)  
82.5公斤级 安·拉尔松(瑞典)  
82.5公斤以上级 罗·罗斯(瑞士)  

                  古典式摔跤

60公斤级 奥·弗里曼(芬)  
67.5公斤级 埃·韦尔(芬)  
75公斤级 卡·维斯特格伦(瑞典)  
82.5公斤级 克·约翰松(瑞典)  
82.5公斤以上级 冈·林德福尔斯(芬)  

                拳击

50.80公斤级 弗·吉纳罗(美)  
53.52公斤级 克·沃克(南非)  
57.15公斤级 保·弗里什(法)  
61.24公斤级 萨·奥斯伯格(美)  
66.68公斤级 阿·贝·施奈德(加)  
72.57公斤级 哈·马林(英)  
79.38公斤级 爱·伊根(美)  
79.38公斤以上级 罗·罗森(英)  

               赛艇--男子

单人双浆 约·凯利·森(美) 7'35"
双人双浆 美国队 7'09"0
双人有舵手 意大利队 7'56"0
四人有舵手 瑞士队 7'54"0
八人赛艇 美国队 6'02"6

                帆船

6米型1907(旧式) 比利时队  
6米型1919(新式) 挪威队  
6.5米型1919(新式) 荷兰队  
7米型1907(旧式) 英国队  
8米型1907(旧式) 挪威队  
8米型1919(新式) 挪威队  
10米型1907(旧式) 挪威队  
10米型1919(新式) 挪威队  
12米型1907(旧式) 挪威队  
12米型1919(新式) 挪威队  
12英尺型 荷兰队  
18英尺型 英国队  
30平方米型 瑞典队  
40平方米型 瑞典队  

               马术

花样骑术 扬·伦德布拉德(瑞典) 27.937分
花式骑术团体 比利时队  
花式骑术个人 布斯卡尔(比) 30.5分
三项赛团体 瑞典队 5057.50分
三项赛个人 黑·默尔内(瑞典) 1775.00分
障碍赛团体 瑞典队 -14分
障碍赛个人 托·莱圭奥(意) -2分

               现代五项

个人 古·迪尔森(瑞典) 18分(名次分)

               足球

              男子冠军:比利时队

               曲棍球

              男子冠军:英国队


    
   人 民 日 报 社 版 权 所 有 ,未 经 授 权 禁 止 复 制 或 建 立 镜 像                        
         sports@peopledaily.com.cn